schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тверской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 40.145.280 руб. 105 36.161 руб. 750

Тверская гимназия №6

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 463 место!
Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 1
Округ/район: Центральный район
Директор: Скрипченко Татьяна Яковлевна
Телефон: (4822) 34-97-... показать
E-mail: gimn6t@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 85.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 162 место по области, 44 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-08-14
✎... Добавить отзыв
Австрия
Всем привет!
Опыт у всех разных, но попробую просуммировать опыт пяти поколений моей семьи, прошедших через неё в совершенно разные эпохи:

Итак, по пунктам:
- 6я школа - это школа, в которую очень часто родители, будучи сами её выпускниками - врачами, инженерами, юристами, дипломатами, поэтами, художниками, и пр. - приводят своих детей. Этот тренд, насколько я могу судить, сохраняется до сих пор и это о чём-то говорит. Эти люди совершенно точно знают, что ожидать от школы со всех сторон.
- 6я школа/гимназия была, есть и будет своего рода брендом с более чем вековыми традициями, как бы кто к этому не относился.
- Учителям не всё равно, и от учащихся и их родителей требуется определённый уровень отношения к предмету (см. пред. пункт).
- Ни для кого не является секретом - последние лет эдак тридцать-сорок - что шестая гимназия является __языковой__. Английский остаётся навсегда (=вколачивается намертво) - примерно на уровне как минимум C1 по международной классификации. Учащиеся старших классов, например, могли уже в наше время подрабатывать переводами безо всяких там "профильных" ВУЗов. Французский я не любил и забыл, но когда пришлось работать во франкоязычной среде, после прохождения минимального курса всё быстро встало на свои места, так что и тут плюс.
- Русский язык - на минуточку, родной язык - ребёнок будет знать; он также будет уметь излагать свои мысли в письменном виде (нечастое явление нынче), ту же тройку надо ещё получить. Жирнющий плюс.
- По физике/математике: да, как сейчас понимается постфактум, хотелось бы откровенно больше часов. Но преподавателям было и есть далеко не пофиг, как мы учились, и это в итоге самое важное. Я до сих пор помню, как мы Юлию Леонидовну и Татьяну Станиславовну доводили своими результатами.
- По химии не могу комментировать, но "важнейшим" и "архиэпичным" я этот предмет - по сравнению с той же физикой - не считаю. Она "страдала", "страдает" и будет "страдать" точно также, как и все естественно-научные предметы в нашей школе. Просто физически невозможно впихнуть больше сохраняя должный уровень фокуса в гуманитарной сфере.
- Спортзал - да, есть такое, наверное с самого момента создания в 1905 году. Не говорите, что вас не предупреждали!
- Столовки не люблю в принципе, никогда там не ел, не могу комментировать.

В итоге: была, есть и будет крутой школой "с отношением", в которой - внимание! - учиться __непросто__ из-за профиля и объёма профильных знаний. Учителям далеко не всё равно. Со всеми учителями отношения - по прошествии многих лет - сохраняются отличные, всегда рад вернуться в школьный "alma mater". Более важно, на мой взгляд, что бы с составом класса повезло, а учителя своё дело знают.
Тверь
Отличной репутацией гимназии №6, расположенной в Центральном районе города Тверь, пользуется не только мое поколение, но и предыдущие. Здесь занимаются не только предметами школьной программы, но и воспитывают подростков с уважением к людям, ученью и ценностям. За свою работу в воспитании поколений молодых людей директор Скрипченко Татьяне Яковлевне достойна глубокого уважения. За время обучения я смог усовершенствовать свои знания и навыки, достичь поставленных целей и получить нужные знания для дальнейшей жизни. Я благодарю школу за то, что она сделала меня тем, кем я сейчас являюсь.
Тверь
Отучился в 6 гимназии. Могу отметить, что неконфликтный ученик. Сама школа позиционируется как лингвистическая. И правда, высочайший уровень английского (Морозова С. Н), русского (Суворова С. Д. ) и французского языков (Коняшкина А. Н. ). Несмотря на это, могу ещё отметить уроки математики (Березина Е. В) и физики (Руднева Т. С. ). Выше перечисленные учителя действительно преподают предметы на высочайшем уровне! Что не скажешь о других предметах…Химия…Малова Л. А…Тут даже слов не подобрать. В классе ни один ученик не знает даже элементарную химию, максимум что-то понимаю в этом предмете ребята, которые занимаются у репетиторов. Это очень большая проблема для тех, кто собирается в мед, ведь преподавание биологии и химии оставляет желать лучшего. Многие учителя выбирают себе «любимчиков», а некоторых учеников просто терроризируют, отбивая весь интерес к предмету. В целом, могу порекомендовать эту школу, если Вы отлично учитесь, неконфликтный ученик, умеете правильно себя преподносить, и для сдачи экзаменов Вам нужен английский язык.
Тверь
Хочу написать о преподавании химии. Эффективность преподавания этого важнейшего и интереснейшего предмета равна 0. Учитель с огромнейшим стажем не только не мотивировал детей на изучение основ химии, но своим преподаванием вызвал полное его неприятие. Работа учащихся сводится к бесконечному самостоятельному заполнению тестовых заданий ЕГЭ. Опыты не проводятся. Дальнейшее изучение химии обречено на провал.
Москва
Учусь в 6 гимназии, есть недостатки, но и плюсов тоже полно. Из недостатков: плохая столовая, отсутствие спортзала (его совместили с актовым залом), уроки труда вообще никакие, и некомпетентность некоторых учителей (из рассказов других ребят и моего личного опыта)я бы не советовал бы вам идти в эту школу, если у вас есть желание поступить в мединститут, потому что с биологией и химией тут все довольно печально. Из достоинств: большое количество прекрасных учителей, которые всегда готовы пойти навстречу, чтобы исправить оценки. Программа изучения английского языка в сочетании с хорошими педагогами (Светланой Николаевной и Еленой Игоревной) даёт хороший результат. Все чаще замечаю, что знаю английский намного лучше чем мои друзья из других школ, даже не смотря на то, что я далеко не отличник. На высоком уровне преподаётся русский в этой школе, хотя как повезёт с учителями. То как мне повезло я понял, когда Светлана Дмитриевна уволилась, пропав на год. Но сейчас она вернулась и продолжает учить детей в старших классах. Вывод делайте сами, если вы хотите быть врачом, то вряд ли переход в эту гимназию имеет хоть какой-то смысл, но если для поступления вам необходим английский или русский, можете смело сюда переходить.
Москва
Прочувствовав на себе все особенности обучения и "таланта" практически всего, доблестного преподавательского состава МОУ Тверской гимназии №6, я с огромным удовольствием могу высказать своë мнение о некоторых его представителях.
Насколько мне известно, данная гимназия позиционирует себя как лингвистическая.
Не спорю, уклон на русский, английский и французский языки - определенно есть, но отношение к ученикам иногда просто ужасает. Говоря простым языком, некоторых учеников просто терроризируют.
Как мне известно, практически ни за что, одного из учеников просто выгнали из гимназии, потому что он не понравился одной из учительниц английского языка.
К сожалению, мой старший учился именно у неё.
Если спрашивать у учеников, кого из учителей они считают самым злым, 90% назовут эту фамилию, заставляющую всех дрожать от искреннего страха.
Нагрузки в еë группе, я слышал, конские и ученикам приходится уделять всё своë свободное время изучению ОДНОГО предмета, чтобы добиться снисхождения и получить хотя бы "удовлетворительную" оценку.

Следующий по списку учитель, - АВ, которая ведёт у дочери моей хорошей знакомой.
Тут я могу подчеркнуть полную безответственность и безалаберность по отношению к своей работе.
Я не отрицаю, что условия для учителей далеко не райские, но всë же, они знали на что шли.
Все темы проходятся вразнобой.. так сказать, "галопом по Европам". Постоянные самостоятельные и проверочные работы, когда большая часть материала ещё не освоена.
Сам преподаватель часто повышает голос на учеников, иногда даже не вдумывается в то, что объясняет и говорит, иногда просто переходит на личные оскорбления.

Из, действительно, хороших учителей, я могу отметить Шлосберг Елену Игоревну.
Очень счастлив, что хотя бы мой младшенький попал в группу к, по настоящему, хорошему учителю.
Про этого человека можно смело сказать, что преподают она с удовольствием и занимается любимым делом. На уроках проходит рациональная и грамотная подготовка к экзаменам, "разжеванное" и понятное объяснение материала, в классе всегда тихо и спокойно, при чём дисциплина поддерживается не за счет страха или угроз поставить плохую отметку или написать замечание, а за счëт уважения к преподавателю и проявления истинного интереса к предмету.
Елена полностью отдает всë своё время работе и всегда помогает ученикам. Это, определённо, достойно похвалы и уважения.
Многие также подмечают учителя английского параллельной группы, Морозову Светлану Николаевну. Дети говорят, что на её уроках чувствуют себя комфортно, будто общаются с учителем один на один об экзамене. Весь материал также тщательно подаётся в том порядке, в котором его нужно осваивать.
В общем, хоть на одном веку, попалась пара профессионалов своего дела, после уроков которых я могу с точностью быть уверен, что мой ребенок сдаст экзамен на хороший балл.

Подводя итоги, скажу, что страх в деле обучения присутствовать не должен вообще! Учителя должны любить и ценить своих учеников, помогать им. А в этой гимназии происходят, своего рода действия, ущемляющие детей.
Тверь
#18 Школа не плохая, но есть учителя которым на учеников вообще пофиг...
Про коняшкину согласен, но еще могу выделить учительницу английского Евгению Васильевну очень добрая и хорошо учит к ней хочется идти на уроки
Тверь
Школа не плохая, но есть учителя которым на учеников вообще пофиг и их очень много. из хороших учителей могу отметить уч. английского языка Седову Екатерину Сергеевку, математичку Юлия Леонидовна, и учителя физики, все остальные учителя ужасные. Если вы попали к коняшкиной то это все будет максимум 3. столовая ужасная. спортзала нет. врача почти всегда на месте нет.
Москва
Ужасная школа, давно не считается гимназией хотя бы потому, что ни знаний, ни воспитания практически не дают. Очень низкий уровень. Детям приходится самим заниматься, изучать материал, только благодаря старательности учеников хоть как-то держатся. Если задашь какой-либо вопрос учителю по теме урока, мб просто не можешь понять материал, сразу начинают огрызаться, унижать перед всем классом. Учителя выделяют себе любимчиков исходя из статуса родителей. Забивают детей до того, что потом над ними начинают издеваться ребята из своего же класса. Могут забрать вещь ребенка и публично заставить его извиняться!!! (За свою же вещь) Лично так и сделала учитель фр. языка Елена Григорьевна. Учитель биологии Светлана Александровна послала в известное всем место родителя одного из учеников. При обращении к директору сказали, что ничего делать с этим не будут. Если у ученика какие-либо проблемы, то их это не интересует. Брат сломал на физкультуре палец на ноге, ему никто на помощь не пришел, медсестры нет (практически никогда не бывает на месте), спуститься с лестницы никто не помог, тупо отправили домой. Воспитанием не занимаются вообще. Есть дети, которые (в гимназии!!! ) проходят по делам несовершеннолетних. Естественно стараются всё замять и не придают огласке.
Специально занижают оценки для того, чтобы ты поскорее поменял школу. Знаю о чем говорю, применялось лично ко мне. Всё вышесказанное написано не от обиды, наоборот, я рада, что ушла после 9-ого класса в! нормальную! школу. Надеюсь, что брат тоже опомнится и захочет перейти. Не рекомендую отдавать детей в данное заведение. Будете страдать вместе со своими детьми все 11 лет подряд.
Москва
Школа как и все другие. Ничего плохого сказать не могу!
Москва
Хотела отдать ребенка в эту гимназию, пришла подавать документы, Директор и секретарь школы просто ужас! Разговаривать не умеют, в глазах только денежные знаки! Разговаривали как базарные бабы! Я решила, что моему ребенку делать в этом бордаке нечего, если так разговаривает директор то что можно ожидать от учителей!
Москва
Ужасный преподаватель начальной школы - Надежда Александровна Румянцева - показывала моей дочери фигу при всём классе, после чего этот жест безнаказанно повторили все одноклассники. Учительница, разумеется, это пресечь не пыталась, так как сама и была зачинщицей. Данного человека нужно изолировать не только от детей, но и от людей. В этой школе (гимназия #6) мою дочь травили, но учителя на это совершенно никак не реагировали. Теперь у моего ребёнка сломана психика, у неё депрессия и мы лечимся таблетками.
Выводы об этой школе делайте сами.
Москва
Директор и ее секретарь не умеют нормально разговаривать. Директоршу пора на пенсию!!!!!
Тверь
у нас учитель начальных классов тоже очень хороший!!! мы очень довольны!!! учитель- Смирнова И, А,
Тверь
Александра! вы не правы. Должность и деньги родителей не при чем. Мой сын попал к учителю начальной школы с большим стажем, и мы очень довольны. Учитель посвящает время не только обучению, но и воспитанию. Может больше стоит дома уделять времени ребенку?!
Тверь
Если Вы не при должности, и не при деньгах, то не факт, что к вашему ребенку будут хорошо относиться, даже если он умный. Отношение к ребенку зависит от того, кем приходятся его родители. Возможно, это не только в 6-й гимназии, но здесь это ярко выражено. При этом школа небольшая, все друг друга знают, что является плюсом. Много пожилых учителей, которые уже малоэффективны. Мое мнение, что школа искуственно раздувает свой имидж. В начальной школе знания дают хорошие, но о развитии человеческих качеств речи даже не идет.
Не знаю, как сама школа, но директор и завуч очень не приветливые и грубые особы. Поинтересовалась у них по вакансиям в школе, меня грубо отшили так, будто я их лично чем-то обидела. Видимо этих кроме своей выгоды ничего не интересует больше.
Тверь
Учусь тут, замечательная школа, учителя прекрасные, в столовой вкусная еда, есть разнообразные кружки, ваш ребенок полюбит эту школу всей душой
Тверь
очень странная программа по английскому языку в начальной школе! получается тупое заучивание слов, которые в речь не вводятся и поэтому быстро детьми забываются. лексики-0. слушание и чтение текстов с незнакомыми словами без перевода. что это даёт? знаний -0. и что дальше? репетиторы, нервы ребёнка? упущенное время! может сейчас идти к репетиторам? вот к чему приведут эти глянцевые дорогие комиксы. или программа в средней школе поменяется? тогда как потом восполнить пробелы, а они уже есть с первого года обучения. такое чувство, что кто-то просто хочет заработать на комиксах. а как же образование???
Это правда26 Это ложь56
#6😀
Тверь
Отличная гимназия, я другую даже и не рассматривала для своей дочери, она учиться в 1А классе у Бобылевой Нины Михайловны (повезло!! ), супер учитель, дать столько знаний, найти подход каждому ребенку за такой короткий период, это может сделать только специалист высокого класса.!!!
Спасибо Вам Нина Михайловна!!!
Это правда20 Это ложь39
#5😐
Тверь
Спасибо большое Нине Михайловне Бобылёвой, учителю 1 А класса, за доброе и внимательное отношение к детям. К каждому ребёнку она нашла свой ключик, детки её понимают и любят! Это - УЧИТЕЛЬ с большой буквы!.Мы очень рады, что попали именно к Нине Михайловне. За короткое время, наш мальчик стал неузнаваем: усидчив, спокоен, в школу бежит с хорошим настроением!! Это мы не говорим о знаниях! Здесь просто прогресс! Таких талантливых УЧИТЕЛЕЙ в наше время большая редкость! Нам очень повезло! Мы вытянули счастливый билет!!!!!!!!!!!
Тверь
Добрый день. Я являюсь председателем родительского комитета 1А класса. "Удивил " отзыв Василия- могу уверенно сказать, что папы с именем ВАСИЛИЙ в нашем классе нет. А описанная в отзыве семья, с двумя сыновьями, старший- закончил школу, а младший учится в 1А классе у Бобылевой Н. М. -только моя. Поэтому возникает большое недоумение в объективности отзыва " Василия ". Убедительная просьба к администрации сайта-обратить еще раз на этот факт внимание.
И пусть слова "Василия "останутся на его(её)совести.
Тверь
Василий!! Бобылева Н. М. очень хорошая учительница! я очень рада, что мой сын попал именно к ней в класс. А если вас что-то не устраивает, можете перевести своего ребенка к другому учителю, или можете вообще деньги не сдавать на своего ребенка, но только его тогда не будут приобщать к прекрасному. А Нина Михайловноа молодец!! спасибо ей большое за то, что она делает для наших детей, за трепетное к ним отношение, за ее терпение!
Тверь
Сын окончил 6 гимназию, особых проблем не было, но второму сыну с учителем начальных классов не повезло!! Реч идёт о 1 А классе Бобылёвой Н. М.
Москва
Самые лучшие учителя в этой школе! Школа - супер! ;-)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №17 Тверь
843 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №18 Тверь
960 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №12 Тверь
1078 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели

Новости