schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тверской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 34.023.103 руб. 113 29.137 руб. 635

Средняя общеобразовательная школа №35

Адрес: г. Тверь, Комсомольский пр-т, д. 6
Округ/район: Заволжский район
Директор: Андреева Любовь Мефодиевна
Телефон: (4822) 528-74... показать
E-mail: schule3...показать
Профиль: с углубленным изучением немецкого языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 8 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 156 место по области, 38 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-24
✎... Добавить отзыв
Тверь
Для меня школа №35 в Твери, принадлежащая Заволжскому району, стала просто отличным детским чудом. За четыре года, проведенные здесь, я получил бесценные знания, навыки и впечатления. Благодаря внимательному отношению директора Андреевой Любови Мефодиевны и профессиональному подходу педагогов школа предлагает преподавание на высоком уровне. Здесь я получил не только теоретические знания, но и другие важные навыки, которые помогли мне в дальнейшем. Я с уверенностью могу сказать, что мои детские годы в школе №35 были просто замечательным и полезным опытом.
Тверь
#11 Раньше эта школа была очень хорошей...
Эээ не гони! Кружинова все ОТЛИЧНО объясняет, и она не просто орëт, а только по делу и далеко не матом)))Я сам у неё учусь (6 класс) математику понимаю хорошо (хорошо потому что ленивый так бы было отлично)Школа отличная, хорошие ребята, учителя ещё лучше! Директор молодец всë для блага школы делает!!! Эта школа на минуточку вошла в топ 50 лучших школ России! Немецкий на высоте, преподают специалисты!!! Есть ещё вопросы?
Тверь
#7 В школе вообще не ведётся никакой работы...
" ужасТный"? И Вы пишете про "гуманитариев"? ))) В общем-то о школе ничего плохого сказать не могу, закончил в середине 00-х. Немецкий посредственный. Даже не дали сослагательного наклонения в мое время. В остальном норм, с потока много успешных ребят вышло.
Тверь
#11 Раньше эта школа была очень хорошей...
Не согласна! Немецкий язык преподают учителя высшей категории. На репетиторах сидят только те, кто язык вообще не понимает. У нас из класса 4 человека ходят к репетитору(на данный момент в классе 29 человек)
Тверь
Раньше эта школа была очень хорошей. С нынешним директором, просто ужас. Нормальных учителей выживают, не дают им работать. Директор вообще не шевелится, думает только о своих интересах. Дети и образование в школе её не интересуют. На жалобы и заявления, она просто не реагирует. В школе бардак во всем. Немецкий язык отсутствует, все на репетиторах. Преподавание других предметов тоже не на высоте. Учитель математики Кружинова орёт на детей, чуть ли не матом. Вообщем ужас, а не школа.
Тверь
Сама училась в этой школе -закончила в 1982 году. Коллектив - лучше не бывает- Фалалеева Т. С., Санина В. И., Кобзева Г. С, Смирнова Т. И. и т. д. Именно это и послужила причиной тому, что и мои дети тоже пошли в эту школу, но...... коллектив там уже начал меняться. Не повезло моему сыну с учителем начальных классов: Балесная Любовь Евгеньевна. Предвзято относится не только к родителям, но и что обидно- к детям. Сыну сейчас 26 лет, до сих пор не понимает почему первая учительница, которую обычно все вспоминаем с нежностью и теплотой, повышала на него голос. Обида сохранилась до сих пор. Если желаете оставить у ребенка добрые воспоминания о первой учительнице - не отдавайте его к Балесной.
Это правда12 Это ложь15
#9😀
Тверь
Отличная школа. Учит детей учиться. Дети после окончания школы поступают не только в вузы Твери, но и другие престижные вузы столицы. У нас ребёнок из обычной семьи, не каких привилегий у нас не было, но закончил школу с золотой медалью. Без проблем поступил в МГУ. Полученные в школе знания, помогли без проблем поступить в вуз. Так что смело отдавайте своих детей в эту школу. Только родители ленивых детей, которые не желают учиться, сваливают свои проблемы на школу, обвиняя учителей.
Германия
Училась в школе в 90е, часть учителей еще знаю, ну и нынешнего директора :).
Тогда образование школа давала чуть выше среднего. У нас все поступили в нормальные места. Ну и общее образование было более-менее. А матом не ругались, как про другие школы пишут :-))), По немецкому мне очень повезло с учителем (Т. С. Фалалеева) уже не работает), а в 10 классе учитель сменился (Т. И. Заболотная) - милый человек, но потеря времени. У моих знакомых из других классов - такая же ситуация. Если учитель профессионал (А. О. Егорова) - все отлично, закладывается языковая база на всю жизнь, но есть и другие примеры учителей, короче, родители - смотрите.
В целом же немецкий и традиции коммуникативного преподавания языка школу сильно украшают.
С предметами естественно-научного цикла было средне. но для поступления с репетитором в последнем классе хватало. Минус, конечно, что в школе не оседали мальчики и девочки с соответствующими мозгами.
Основной проблемой тогда было то, что в школе училось большое количество детей блатных родителей, атмосфера и в моем классе, и в 2-3 других классах, кот. я знаю, была нездоровая. Говорили о шмотках, сексе, каких-то человеческих отношений не было. Все какие-то дурацкие приколы.
Когда закончила - выдохнула. Потом уже в вузе я с удивлением смотрела, как мои сокурсники из обычных школ продолжают дружить с одноклассниками.
Учителя тогда нашими отношениями и ценностями тоже не заморачивались. А на выпускном экзамене сами водили будущих медалистов в коридор и - шушушу - правили им ошибки. Наблюдать это было довольно противно.
Директор в мое время была тоже очень милым человеком (не нервным - это благотворно действовало на детей), но кот. в общем выкладываться не будет. Сейчас, думаю, рассчитывать на сильное администрирование и продуманную организационную работу не надо.
Отдала бы своего ребенка туда - не знаю. А где в Заволжском районе есть что-то нормальное? Может, 17 школа?
Тверь
В школе вообще не ведётся никакой работы с родителями, учителя начальной школы допускают хамство в общении с детьми и родителями! Коллектив начальной школы - ужастный! Директор школы никаких мер предпринимать не будет, жаловаться бесполезно! На мой взгляд: надо серьёзно заняться сменой штата, по краней мере начальной школы! Дети чётко делятся "на угодных и неугодных". Хорошо если ваш ребёнок будет "угодным", иначе мало не покажется... Если ребёнок "гуманитарий", рискнуть можно. Но стоит ли рисковать своим чадом...
Тверь
В этой школе я училась в 90-х годах, со второго класса, т. к. моя семья переехала в этот город. Да, здорово мне в этой школе самооценку понизили! Никакого подхода к детям. Учитель начальных классов бесстактно говорила мне, что я толстая и мне надо худеть после чего я почти довела себя до анорексии. Учитель изо, каждый урок кричал как резанный на весь класс. После школы в которой я отучилась первый класс, я почувствовала здесь много агрессии. Более того, кабинки туалетов были без дверей, поэтому я никогда не ходила в туалет, потому что стеснялась, а значит старалась не пить. Про столовку вообще молчу, питание не организовано было, понятно время такое. Возможно во всех школах тогда так было. Если ваш ребенок тонкой душевной организации и стеснительный, вам не сюда. Немецкий со второго класса - два раза в неделю, потом 5-6 дней в неделю, не пригодился пока. Ещё один минус, когда пошла в эту школу, отменили школьную форму, в классе было много детей, родители которых не могли себе позволить хорошо одеть ребенка..,что мне кажется вызывало конфликты. Может это только в нашем классе было так плохо.
Тверь
Школа достойная. Если ребенок не ленится все можно успеть и без репетиторов. Немецкий на высоте.
Тверь
Нормальная школа.
Из плюсов: можно очень хорошо выучить немецкий (если не лениться), занятия только в 1-ую смену, небольшая по численности.
Из минусов: старенькое здание, недостаток ярких, квалифицированных учителей (хотя это сейчас общая беда почти всех школ).
В целом больше подходит гуманитариям, а вот физикой/математикой придется заниматься с ребенком дополнительно (если, конечно, нужен более серьезный уровень, чем тот, который оценивается школьной "пятеркой" :-)
Тверь
Может нам так не повезло, но такое ощущение, что дети там просто брошены. Домашние задания то отсутствуют, то просто гора неподьемная. Преподаватели не дают заданий на повторение и не предупреждают о написании контрольных. Вообще работа с родителями поставлена слабо. Одно отсутствие обязательной сменной обуви в школе говорит об общей организации обучения - очень грязно! Такое впечатление, что учителя не планируют вообще работу с детьми. В отношении детей допускается хамство. Дети брошены на смообразование, а как следствие - репититоры и подготовка к урокам с родителями. Немецкий на высоте конечно - но программа сложная и грамматика значительно опережает программу по русскому языку - отсюда опять проблемы и непонимания. Есть резон тут учиться, если ребенок здоров, готов к постоянной самостоятельной работе и есть склонность к языкам.
Из-за большой нагрузки среди учащихся часты гадстродуодениты и нервные срывы.
Тверь
В школе очень несерьезная администрация.... А именно директор школы, зауч начальных классов. Сложилось очень негативное впечатление об этой школе
Это правда3 Это ложь10
#1😐
Тверь
актуальный телефон этой школы (4822)52 35 89

не могу найти ее актуальную веб-страницу. гугл выдает старый заброшенный адрес...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №46 Тверь
301 метр
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №53 Тверь
707 метров
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №3 Тверь Калининский район
740 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости