schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Удмуртской республики
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 74.159.965 руб. 138 38.471 руб. 731

Экономико-математический лицей № 29

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 126 место!
2021 г. 🎖 361 место!
2022 г. 🎖 303 место!
Адрес: г. Ижевск, ул. Береговая 11
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Аркашев Владимир Петрович
Телефон: (3412) 72-57-... показать
E-mail: emli29i...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 191 место по республике, 76 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-11
✎... Добавить отзыв
Москва
Преподавательский состав отличный, бывают разные ситуации, но все мы люди, куда не без этого. Но вот руководство школы оставляет желать лучшего. Последние годы школа из "школы для умных детей" превратилось в школу для детей из богатых семей. Берут сюда далеко не за знания. А потом толпы этих детей, начиная с пятого класса, собираются в туалетах или раздевалках, чтобы покурить. Не считаю это приемлемым в данном возрасте, но у директора школы плохо получается с этим бороться. Он уже давно не авторитет, а местный ревизор гоголевской комедии
Москва
Учусь в данной школе, на личном опыте хочу сказать, что у всего есть обратная сторона. Преподовательмкий состав не плохой, могут поддержать, но насчёт самих учеников я бы так не сказала. Я не знаю, может это только у нас, но в моей паралели большенство-лицемеры....
Ижевск
Все поют дифирамбы школе, а у меня обратный опыт. Школа искалечила мою психику. Мне уже больше 30 лет, а я всё ещё не могу отпустить ситуацию. Дружелюбной атмосферы не было в помине. Почувствовав трудности в математике, обратилась к учителю с просьбой о доп занятиях (учитель до сих пор работает, надо сказать). По детской наивности верила, что это можно решить на уровне ученик-учитель. На просьбу мне был дан ответ в форме насмешки, что моим родителям это будет стоить слишком дорого, не потянут. Возможно, это правда. Но это информация не для ребёнка, я считаю. Классе в 8 в моей семье случились большие неприятности. Это отразилось на моей учёбе, поведении, финансовом положении семьи. Никакой поддержки, никакого понимания от лица учителей я не встретила. Помню, как собирали классные часы, чтобы высмеять меня. Помню, что была настоящая травля меня от лица учителей, администрации. Унижения, вызовы к директору. Настоящий буллинг. После 5, 9 класса многие отсеиваются. Так случилось и со мной. Я была неудобным учеником. Оценки мои больше не были блестящими, а у родителей были финансовые трудности. От меня избавились, хоть я и не была худшей ученицей, были ученики хуже, не 1 и не 2. Зато их родители могли отремонтировать спортзал в школе, поменять компьютеры в кабинетах информатики. Воспоминаний много. Большинство из них негативные. Возможно, кому-то покажется это мелочным. Но. Обучение в этой школе стало для меня травмой, поводом для обращений к психологам во взрослой жизни. Чему научила школа? Какой опыт дала? Такой: не все взрослые мудрые; если у тебя трудности, надейся только на себя; иногда хорошее отношение к тебе действительно стоит денег... Печально, что большинство моих "учителей" работают по сей день. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отдам сюда своих детей. В эту гонку за показателями и деньгами.
Это правда23 Это ложь6
#25😀
Ижевск
В лицее учится мой сын, сейчас заканчивает 7-ой класс, а перевелись мы в 29-ую после начальной школы. Нагрузка большая, забросили все кружки, в том числе айкидо (куда ходил с 5 лет). Но при этом сыну очень нравится, глаза "горят". В лицее много преподавателей, на мой взгляд, Российского уровня (Ванюшева Н. Р, Нечаева О. С.... ) При большой учебной нагрузке постоянно проходят разные мероприятия, сын 2-3 раза в год ездит на олимпиады. А чего стоят ежегодные поездки в Питер! На мой взгляд, лицей 29 - самый сильный лицей в Удмуртии. Желаю лицею и его коллективу процветания на долгие годы!
Это правда11 Это ложь4
#24😐
Ижевск
Добрый день! Хотел бы с помощью вашего сайта поздравить с днем учителя своего бывшего классного руководителя Ванюшеву Наталью Рудольфовну. Дорогая Наталья Рудольфовна спасибо вам за то что хоть и ненадолго вы были в моей жизни. Школа давно осталась позади, но, оглядываясь назад, с особой теплотой вспоминаю вашу роль в формировании моей личности. Ваш подход по отношению ко мне оказался самым действенным. К сожалению затем такие сильные педагоги в моей жизни не встречались. Но и те зачатки самостоятельности, реального восприятия мира и самоанализа, которые вы мне успели привить, пусть и не сразу, позволили мне реализовать себя в жизни. Разрешите поздравить Вас с праздником, пожелать здоровья, душевной гармонии и семейной идиллии. Также хотелось бы пожелать Вам хороших учеников, мудрых руководителей и верных друзей.

Соломенников Александр школа №53 (5-6-а)
Самара
Это действительно лучшая школа и не только в Ижевске. Тут дается не только обязательное образование, но и развивается творческое, неординарное мышление, тут находят свой подход к каждому ученику. И я уже не говорю об олимпиадах...
Ижевск
Прекрасная школа! Учиться там одно удовольствие! Учителя всегда готовы поддержать и помочь!
Ижевск
Самая лучшая школа и в плане преподавания, и в плане оснащения и здоровой конкуренции, отсюда и высокая мотивация. Скоро войдет в тройку лучших школ России :) То, что школа только для математиков и экономистов - предрассудок, главное - развиваются
P. S. Ванюшева Наталья Рудольфовна и Ярославцева Марина Юрьевна держат всю гуманитарную инициативу.
Ижевск
Хорошая школа, преподаватели хорошие- это бесспорно, но, на мой взгляд в тот выпуск, когда я закончил школу, коллектив был не очень, мягко говоря, золотая молодежь и прочие прожигатели денег своих родителей
Санкт-Петербург
Закончил в этом году ЭМЛи №29, о школе остались лучшие воспоминания: коллектив интересных ребят, чьим воспитанием занимаются родители, учителей, готовых давать знания и умения работы с информацией, помощь, идя вам навстречу, хорошее времяпровождение, культурные программы.
Имея цели и желание, здесь Вы добьетесь поставленных задач, однозначно, будь то олимпиады, поступление, ЕГЭ.
Ижевск
С большой перспективой. Современные программы. учились родственники, сейчас успешные в бизносе.
Самара
Наверное, это лучшее место на земле. Очень много умных, образованных и неординарных людей. Учителя, которых хочется слушать, с которыми хочется видеться вновь и вновь. Отличный уровень подготовки по всем предметам, а главное, "учат учиться", привыкаешь, что всё должно быть сделано вовремя.
Пермь
Ни капли не пожалел, что перевелся в эту школу в 5 классе. Лицей дал именно то, на что я рассчитывал: огромный багаж знаний. Все выпускники класса поступили в самые престижные вузы Москвы и Питера. Учиться немного сложно, но одно удовольствие!
Самара
Прекрасная школа с отличной подготовкой по всем предметам! Опытные учителя и рабочая атмосфера полностью способствуют успешному будущему!
Москва
Я не заканчивал эту школу, но учился здесь с 1 по 10 класс. 11 класс я проучился в Москве, в одной из сильнейших физ-мат школ страны (СУНЦ МГУ). Сравнивая эти две школы, могу сказать, что ЭМЛи даёт очень хорошую подготовку по профильным специальностям. Но также активно поддерживаются и остальные специальности.
С нашего выпуска несколько человек оказалось на мехмате МГУ, несколько на ВМК МГУ, два человека на соцфаке МГУ, и ещё один человек пошёл на психфак МГУ.
Я считаю, что это очень неплохой показатель качества образования.
Это правда14 Это ложь8
#13😀
Ижевск
Если меня спрашивают, хорошая ли это школа, я отвечаю, что лучшая. Действительно, результаты говорят сами за себя, достаточно посмотреть куда поступают ее выпускники, ну или на результаты олимпиад. Если есть хоть небольшая тяга к знаниям - в этом месте она реализуется в полной мере, поверьте.
Что еще хочется добавить - не смотрите на название, здесь учат не только экономике и математике, не редкостью так же являются и олимпиаднике по всем остальным предметам.
Потрясающая школа.
Ижевск
Если вам нужна Школа... Ну, вот вы уже и знаете, куда вам.
Москва
Отличная школа. Закончил в 2008 году. Да, временами было трудно учиться (большая загруженность по времени), но мы это преодолели. Несомненно, плюсов больше:
1) Хорошие, "живые" преподаватели
2) Богатый опыт участия, побед в олимпиадах. Поездки на окружной, всероссийский этап. Своя атмосфера.
3) Возможность развития по любому интересующему ребёнка направлению. Не только математика, экономика, информатика. Есть успешные олимпиадники по биологии, литературе, обществознанию. Сам на психологии сосредоточился в 11 классе, получил поддержку.
4) Индивидуальный учебный план. Сильный/средний английский, экономика, математика.
5) Наличие уровневой оценки. Шире, чем просто 2, 3, 4, 5
6) Творческие работы, эссе. Развивает соображалку-воображалку
7) Физкультура: пробежка вдоль набережной, лыжи в парке Кирова (жаль, тогда это недооценивал)
8) Классные мероприятия: 14, 23 февраля, 8 марта, Хэллоуин, Новый Год. Игры "Что? Где? Когда? ", математические карусели, мат. бои.

Сравнивая с рассказами других однокурсников, у нас была очень хорошая подготовка к экзаменам вступительным и классы дружнее. Спустя 5 лет всё ещё общаемся, видимся (Москва, Питер, Ижевск), заходим в гости к классной руководительнице.
Ижевск
Одна из лучших школ Ижевска. Качественное образование, квалифицированные учителя, дружелюбная атмосфера. Что еще нужно? )
Ижевск
Лучшая школа Ижевска и одна из лучших школ России.
Об этом говорят и успехи ее учеников на олимпиадах, и поступление в престижные вузы после этого лицея.
Самара
Одна из достойнейших школ России. Счастлив, что закончил такое заведение, в котором замечательно все - от коллектива учителей до методов преподавания.
Это правда13 Это ложь9
#7😡
Ижевск
Прекрасная школа. Ни разу не пожалел что закончил ее
Казань
Огромное спасибо учителям и директору! Очень рад, что мои дети учились в этом лицее
Москва
Одна из лучших школ в России. Почти все выпускники поступают в лучшие вузы на бюджетные места.
Лицей называется экономико-математический, но здесь дают мощное развитие не только по экономике и математике. Дети часто выигрывают всероссийские олимпиады физике, информатике, праву, обществознанию, литературе, технологии, иностранным языкам. А на региональном и районном уровнях ученики этого лицея в числе призеров по всем предметам.
Огромный плюс, что учителя обеспечивают индивидуальный подход к ученикам
Ижевск
Хорошая школа. Мне здесь нравится, замечательные учителя.
Ижевск
Я сама учусь в этой школе. Она не плоха не хороша то есть плохо то что день длинный с 8:30 до 17:00 а я ведь только в 3 классе но хорошего больше например: дают много знаний, есть длинные перемены по 20 минут, школьный лагерь в июне и дети там образованные. И ещё читала коментарий про то что пожилые учителя плохие нас учит пожилая женщина но она не такая как все она добрая.
Ижевск
В школе не место учителям-старым девам, они не любят чужих детей, у них не развито материнское чувство, они черствы к чужим детям. Поэтому не стоит доверять учить детей таким учителям.
Ижевск
Хочешь интересно, где взялись более 5000 школ с более высоким рейтингом. Похоже госп. Чуров и до этого сайта добрался. Школа однозначно в топ50 по России, как по уровню преподавания, так и по результатам олимпиад.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №62 Ижевск
530 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №11 Ижевск
1045 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №35 Ижевск
1111 метр
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости