schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ульяновской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 29.026.003 руб. 88 24.427 руб. 452

Гимназия № 6 им. И.Н.Ульянова

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №6 в Ульяновске. Бывшая школа №6.
Адрес: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, 10
Округ/район: Ленинский район
Директор: Жданов Сергей Игоревич
Телефон: (8422) 73-74-... показать
E-mail: school6...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 15 место в районе / 71 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 91.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 97 место по области, 38 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-12
✎... Добавить отзыв
Это правда13 Это ложь1
#11😐
Ульяновск
Да, это в 90-е и в начале нулевых было своеобразное, бардачное местечко. Все было в меру. И все бы ничего, если бы не коллектив в старших классах, и не во всех, а в одном, конкретном, т. н. "общеобразовательном, когда два другие были с уклоном, дату выпуска и номер указывать не стоит, прошло уже 25 лет. Школа эта славилась тогда бардаком, и действительно, как ниже сказано, проходным двором. В одном, конкретном десятом классе появилась при наборе в списках девушка не по прописке, т. е. незаконно, и вот эта самая девушка, видимо с диагнозом, где она была до этого осталось тайной, фактически сорвала успеваемость на два года вперед, целому классу. Т. е. ко всем недостаткам, описанным ниже, добавился и вот такой, человеческий фактор. Безобразное поведение конкретного ученика. Подбивавшего в данную сторону и других представительниц женской половины, т. е. оказывая пагубное влияние. Создавая просто нетерпимую обстановку. История отложилась в памяти. Учеба была скомкана. Воспоминаний не осталось. Когда уже в середине нулевых пришлось побывать на встрече выпускников, с других классов пришли люди, а с данного, ни одного... все было предано забвению. Вспомнить хорошего было нечего. В т. ч., видимо, и по этой сумасшедшей причине. Во всем остальном - это была простая средняя школа, в которой не было ничего среднего, мягко говоря, даже по тем непростым временам. Хорошо, если сегодня это процветающая гимназия, без проходного двора, где прием строго по прописке, и с психологическим отбором всех учеников. Здоровая атмосфера в коллективе-залог успеха на 80%. Видимо, тогда всем было на это начихать.
Ульяновск
В 90-е годы-это была не самая лучшая школа, во всех смыслах, по сравнению с тогдашней, например, 2 гимназией.
Как сейчас там обстоят дела, трудно судить. Все-таки изменились времена и люди. А тогда был проходной двор. И ученики, и коллектив просто отбывали время, разваленная мебель, какая-то озлобленность, со всех сторон, к некоторым учителям просто не хотелось ходить на их дисциплины. А в старших классах гормоны играли у, почему-то, именно женской половины, что тоже не способствовало учебному процессу, мягко говоря. Все это было более 20 лет назад. Но осталось в памяти. И оценки всем ставили, как под копирку, никакого индивидуализма, раскрытия талантов, никем и ничем не занимались, просто, чтобы выпустить поскорее за ворота. Формальность. Конвейер. И так, поток за потоком. Возможно, что сегодня, это действительно гимназия и неплохая школа. А в 90-е года там была разруха, как выше уже было сказано, во всех смыслах, и в коллективе, и в процессе. Запомнились только двое мужчин-отставных офицеров. ОБЖ и Труд. Вот они действительно занимались, всеми нами, с ними было интересно и царила легкая атмосфера. Приятное исключение из правил. ОБЖешник потом уехал в Волгодонск. А трудовик, к сожалению, в конце нулевых лежал в больнице с сердцем. Но они запомнились в очень положительном ключе, в их аудитории был оазис среди равнодушия и психологии проходного двора. Таково было время, на изломе самой страны. Ничего тут не поделаешь.
Ульяновск
Подвергнем анализу итоги средней школы №6 по ЕГЭ, за 19-ый г. ср. балл был почти 56! Это однозначно образование ниже среднего, Сергей Игоревич, на качественный институт можно надеятся при среднем балле в диапазоне семидесяти четырех-89!!
Ульяновск
Прочитал я лестные отзывы и аж тошно стало. Закончил школу в начале 2000-х. Вспоминать страшно, что происходило в ее стенах и окрестностях. Воровали деньги, сумки, куртки, пили и курили в туалетах, у малолеток отнимались деньги. Были изгои среди парней, на которых отрывались на переменах по полной. Доходило до окунания головой в унитаз и отбивания определенных органов. Были изгои и среди девчат. Помню одну В... Бедняга. Ее насиловали каждый день в заброшенном доме возле школы толпой. Учителя все в курсе были. И на счёт наркоманов туалетных и ещё много на счёт чего. Вопросы «неправильные» им не нравились. Говорили родителям «Ваши дети - это ваши проблемы». Много чего запомнилось. И как учителя гнобили детей, чьи родители не дарят им подарков в виде телевизоров, часов, денег и прочего. А красный диплом получали после ремонта, выставлениям дверей или окон в кабинете директора. Осадок остался. Я учился в 4 школах в связи с переездами родителей. В том числе и в северной столице. Есть с чем сравнить. Но 6 школу я запомню как страшный сон.
Сам закончил 6 школу в 1971 году, сейчас учится внук. Благодарен первому учителю Степановой Анне Михайловне, дай ей бог еще пожить, спасибо за все Фроловой Валентине Александровне. Хочу пожелать директору школы и пед. коллективу хранить добрые школьные традиции, и не заражаться коррупционными явлениями, которые пышным цветом цветут в 1- гимназии, в лингвистической гимназии, в 3-й гимназии, в лицее при УЛГТУ, в 38 гимназии.
Ульяновск
Дочь закончила эту школу. Огромное спасибо Педагогу( именно Педагогу с большой буквы) Никитиной Ирине Викторовне - нашей первой учительнице! В средних и старших классах отличные педагоги, очень помогли курсы, которые проходили в школе от Улгу. В универ поступили легко), желание учится не отбили и базовые знания хорошие! В школе было просто интересно - масса мероприятий, дети очень сдружились. Самые лучшие друзья у дочки из класса)))
Ульяновск
Закончила МОУ СОШ № 6 в 2009 году. Большое спасибо всем преподавателям за приобретенные знания! Школа очень хорошая, работают высококлассные специалисты!
Ульяновск
Сама закончила эту школу) Только позитивные воспоминания, только прочные знания. Нет никакого хамства, учителя искренне любят детишек и свою работу. Всегда помогут и подскажут, объяснят самое главное не боятся спрашивать. Подруга отдала дочурку по мои отзывам в 6 школу и ни разу не пожалела)))
Это правда26 Это ложь19
#3😀
Ульяновск
это самая лучшая школа особенно учителя как: Кулагина Мария Петровна и Герасимова Ирина Рудольфовна.
Ульяновск
это шикарная школа и учителя шикарные моя роднаю школа!! ))**
Коротко и не расскажешь о всех плюсах. Но о главном.. Дочь учится в начальной школе. Низкий поклон и спасибо огромное Наталье Николаевне Кузововой. Благодаря ее бесконечной любви к нашим детям, дети искренне любят школу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №40 Ульяновск
658 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №2 Ульяновск
1051 метр
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №51 Ульяновск
1175 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние

Новости