schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ярославской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 52.768.417 руб. 109 34.888 руб. 855

Средняя общеобразовательная школа №27

Адрес: г. Ярославль, ул.Труфанова, 4
Округ/район: Дзержинский район
Директор: Волчихина Инна Валентиновна
Телефон: (4852) 56-96-... показать
E-mail: yarsch0...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 39 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 51.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 157 место по области, 78 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-29
✎... Добавить отзыв
Ярославль
Я из Ярославля, и моим ребенком является ученик школы №27 Дзержинского района. За время обучения в этой школе у нас были впечатления разных оттенков. В целом уровень преподавания в ней хороший, а директор Волчихина И.В. старается сделать все возможное, чтобы привлекать внимание к работе школы. Однако распорядок дня можно немного улучшить, а качество инфраструктуры еще имеет простор для совершенствования. В целом образовательный процесс в школе №27 заслуживает похвалы.
Москва
Я ученица 6в класса в этой школе. И почитав отзывы о этой школе я хочу сказать что школа самая лучшая какую я только знаю. Учителя в этой школе очень хорошие, особенно хочу выделить учительницу Русского языка и литературы Кралину Елену Евгеньевну и учительницу по математике Гребенщикову Татьяну Аркадьевну. По моему мнению эти учителя самые лучшие потому что у них есть пример это их директор Волчиха Инна Валентиновна. Но Пастухова сущий АД.... Она проходит и орет на детей без поводу. Но в принцепе учитель хороший всмысле учит хорошо, педогогически...
Ярославль
В школе сменился организатор праздников и мероприятий. Думали-гадали, что такое случилось... Пришли к общему выводу, что не делается - все к лучшему! НО оказалось все не так, как предполагалось!!! Праздники ужасные (в плане организации) Такой организации еще никогда не встречалось мне!!! Аппаратура - ужасная, на дискотеках музыка гремит, дети приходят с больными головами. А еще во время дискотеки детей даже в туалет и попить воды не выпускают!!! Пожалуйста исправьте организацию и проведение праздников и массовых мероприятий!
Ярославль
Школа 27 Ярославль. В школе, как и везде есть минусы и плюсы. О минусах - много злых выгоревших или просто больных учителей. Библитекарь, строит из себя главного человека в школе. Заставляет детей делать за нее работу по учету и подклейке формуляров и прочую фигню.
Ярославль
Ужасная школа учительница по алгебре ставит 2 по самостоятельной работе даже не проверяя её ю
Это правда12 Это ложь2
#23😀
Ярославль
здравствуйте! мой сын шестоперов михаил 2001 гр учился в этой школе с первого класса по девятый! ушли мы в 2016 г только потому что он поступил в другую школу при училище олимпийского резерва №2 москвы и уже там окончил 10 класс с тремя четверками! в сош 27 показал себя с хорошей стороны и окончил 9 класс с двумя четверками и медалями паралельно окончил художественную школу №4 с красным дипломом очень любил историю и учавствовал в первом поисковом отряде от школы -высота 76-спасибо преподавателю! а также во многих патриотических и спортивных соревнованиях за школу с хорошими и отличными результатами и если бы не спортивные достижения в секции гребли то так бы и заканчивал эту школу! и я знаю что преподаватели не хотели отпускать но спорт переселил и уже в этом году на первенстве россии среди 15-16 лет стал дважды серебреным призером. спасибо за такой полученый фундамент именно школе №27! преподавательскому и административному составу! но знайте родители-вы всегда на всем протяжении учебы должны и обязаны учиться с вашими детьми! тогда и школа вам во всем поможет! еще раз спасибо администрации!
Показать прикрепленное фото
Ярославль
Ужас тихий!!! Мы когда шли в школу, всё узнавали. Раньше школа была на хорошем счету, щас сущий ад! Одна Пастухова чего стоит, ей бы в асвенцум, а не к детям! Физручка тоже исчадие, в маразме. Ходить к директору бесполезно, шито крыто! Я б не советовала туда дитё отдавать. 11 сейчас гораздо сильней и лучше!
Ярославль
Перешли в школу 27 в 2015 году (не начальная школа). Читаю отрицательные отзывы и искренне возмущаюсь. Думаю, те кто ругают школу 27 не сталкивались с реально плохими школами. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Могу с уверенностью сказать, что школа очень хорошая, светлая и душевная. Учителя, у которых ребенок учился в этом году, сильные, грамотные, не равнодушные. За год в этой школе у педагогов не заметила безразличия или грубости к ученикам. Ничего не могу сказать за начальную школу (в ней не учились), но старшие и средние классы рекомендую с полной уверенностью. Не так много в Брагино школ, где учителя работают десятилетиями и где есть педагогические династииЧто еще хочу заметить: неоднократно приходила в школу днем, в учебное время. Ни разу не заметила никого из учеников, курящих на крыльце или по углам, в отличие от некоторых соседних школ. Спасибо директору и всему пед. коллективу за теплую и комфортную атмосферу в школе
Ярославль
На вкус и цвет, как говорится, но я вот очень жалею, что отдала дочь именно в эту школу... я была всегда очень-преочень положительного мнения и о школе и об учителях, но увы и ах... учитель начальных классов Елена Викторовна Храмова... как человек отличная женщина, но ни за что и никогда не отступит от дурацких современных законов образования. Не ждите от нее поблажек ни в каком их проявлении. Вынуждены посещать репетиторов и это в начальной школе! Ничего дополнительно не объяснят ни ребенку, ни родителю, ссылаясь на то, что мол все должны знать сами дети... дети, между тем просто боятся лишний раз подойти к ней и что либо спросить, а если сдается не во время тетрадь, например, то она просто летит в другой конец класса. И это неправда, что чем хуже отзыв, тем хуже учится ребенок. Мы неплохо учимся, но не благодаря учителю - это факт. Переходить в другую школу конечно можно, но осталось немного до конца начальной школы, думаю протянем, но... очень обидно, что у учителя нет ни малейшей капельки сострадания ни к детям, ни к родителям, которые ходят и просят совета, как поступить, чтобы окончательно не разрушить то зыбкое детское желание посещать школу. Ответ один - "это же ваши дети". Это неоспоримый факт, но нам, родителям, тоже нужен совет умного, понимающего человека. И вот еще что, мы не одни такие в классе, которые посещают репетитора, это тоже не супер-показатель, я считаю. Конечно, нужно сделать и на сложность современной школьной программы, на ее объем и скорость новой информации, но все же, учитель для того и дан детям, чтобы помочь им освоить эту кучу всего нового и, желательно, без эмоциональных травм и потрясений.
Это правда6 Это ложь2
#19😀
Ярославль
моя дочь училась у Горевой О. В не чего не скажешь учитель очень хороший но когда на контрольную им приходила Пастухова Е. А это было что то чтем то и сразу же после первого класса учительница ушла в дикрет мы не знали что делать и решили перейти в школу №80 мы уже в ней три месяца нам очень нравится советую эту школу особино в ней учителя Гонтареву О. Л очень хорошая учительница нам нравится так что если бутете пиреходить в эту школу идите к этой учительницы
Ярославль
СОГЛАСНА СО ВСЕМ, ЧТО НАПИСАЛ "Бывший ученик". МОЙ РЕБЁНОК ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТУ МЯСОРУБКУ, ТЕПЕРЬ ИМЕЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ! ЕСЛИ ВАШ РЕБЁНОК ДОМАШНИЙ, РАНИМЫЙ-ОБХОДИТЕ ЭТУ ШКОЛУ ЗА 3 КМ!
Это правда38 Это ложь8
#17😐
Рыбинск
Проанализиовав комментарии и их колличество, невольно задумываешься о том что либо учителя(очень фанатичные, а может быть это обязаловка у них такая), в свободное от работы время пишут эти "отзывы", либо в этой школе до, сих пор, идет старая добрая промывка мозгов("всё под одну гребёнку", "коллектив-коллективный разум", "общественное, важнее личного") и "обработанные" ученики после школы сочиняют комментарии по личной инициативе. По моему личному опыту могу уверенно сказать: НЕТ, в этой школе ничего распрекрасного! Учителя, грубо говоря, просто "ЛОМАЮТ" психику неугодных детей, пользуясь их беззащиностью. Полностью согласен с отзывом Вадима(ниже) и от себя могу добавить про Томашову Г. Ф. (учитель физ-ры): самому "посчасливилось" попасть в её класс, о чём я очень жалею, т. к. для поддержания своего авторитета, она каждый год выживает одного ученика. Насчёт Горевой О. В. (учитель нач. классов) тоже есть что сказать: она хорошо относится к ученикам, но при одном УСЛОВИИ - Граждане Родители должны, на каждый праздник(коих немало) дарить ей дорогостоящие подарки(знаю не по наслышке, был в её классе). По поводу Пастуховой Е. А. - МОНСТР во плоти(она так "отличилась" своим отношением к детям, что на уроках они к не то что что обратится, посмотреть в её сторону боятся(а еще учитель начальных классов! )). Всё-бы хорошо, но жаловаться директору БЕСПОЛЕЗНО, даже и не пытайтесь, наживёте себе и ребёнку лишних проблем(они все дружат между собой и друг друга покрывают). СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ: отнеситесь внимательно к этой школе, ведь это может спасти психологическое здоровье вашего сына или дочери(жизнь у них одна), поговорите с данными учителями сами, чтобы убедиться в правоте моих слов. А в случае возникновения проблем НЕМЕДЛЕННО переводите ребенка в другую школу(промедление может дорого вам обойтись). А лучше всего, прочитав мой комментарий, закройте это сайт и радуйтесь, что Вас "пронесло" и вы отдали своего ребёнка в другую школу! Спасибо за внимание.
Ярославль
#14 школа не плохая... плохие бывают учителя с директором во главе... вот

Плохих учителей и директора не бывает. ЕСТЬ плохие родители, не способные достойно воспитывать детей. И дело тут не в школе как таковой, а в культуре поведения человека в обществе. Все идет из семьи.
Ярославль
Здравствуйте.
Читаю и понимаю, что разные мнения о школе это конечно нормально. У нас у всех разное восприятие.
Но пожалуйста воздержитесь от жесткой критики в адрес учителей и директора. Родители, обратите свой взор на поведение своих детей. Научите их прежде всего вести себя достойно и НИКОГДА не ругайте в их присутствии учителей. Смешно, но большинство детей не могут пользоваться носовым платком и говорить ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Ярославль
школа не плохая... плохие бывают учителя с директором во главе... вот раньше дирекктор был просто шикарный
Ярославль
Школа очень хорошая! Конечно бывают проблемы, но все равно учителя дают знания! Учителя ругают только по причинам! Без повода не ругают! Были проблемы в столовой, когда поменялись повара! Но теперь кормить стали лучше! Школу улучшают! Недавно прошёл конкурс талантов! Повесели телевизор на 2-ом этаже и показывают познавательные ролики! Везде стоять видео камеры, что очень помогло, когда моя подруга потеряла телефон!
Ярославль
Школа очень хорошая. Если вы ещё сомневаетесь, в какую школу отправлять ребёнка и выбираете между 27 и другими школами, то идите сюда! Не пожалеете. Достойное образование, не хуже, чем в гимназии. С учителями всегда можно найти общий язык. А те, кто пишет плохое - не прав. Если учитель был с вами строг, это не значит, что он плохой. ;-)
Воронеж
Отличная школа! Учителя дают много знаний. Учтель не должен быть белым и пушистым. Всем советую!
Ярославль
Моя дочь Русакова Катя учится в 4б классе у Горевой Ольги Владимировны. Я очень рада, что моя дочь попала именно к ней. Она с радостью идёт в школу. Повезёт тем ученикам и родителям, которые будут учится у неё в классе.
Ярославль
Замечательная школа, даже не слушайте людей, которые плохо отзываются о ней! Учителя просто прекрасные! Они на самом деле передают какие - то знания ученикам, а не как в некоторых др. школах. Наталья Николаевна, Татьяна Алексеевна, Татьяна Аркадьевна, Елена Евгеньевна, Виктория Евгеньевна, Ирина Владимировна, Владимир Петрович, Елена Эдуардовна и так далее! Учителя нач. классов - Горева Ольга Владимировна (сама училась у неё) - идеальный учитель! Ирина Александровна и др.
Идите в школу №27, и вы точно не пожалеете! :-)
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток! Вот кто-то пишет, что плохо о школе пишет, кто учится спустя рукава. А у меня ребенок только в первый класс пошел и успел несколько раз уже поплакать от Пастуховой Е. А. Впервые когда на второй день учебы утром ребенок хотел подойти ко мне после раздевалки, Е. А. сказала что нельзя. Потом в столовой ребенок шел с тарелкой не там где положено со слов Е. А. (может и не там, но так же нельзя), схватила ребенка за руку, одернула и накричала при всех, ребенок заплакал. Ребенок в школу отказывается теперь ходить, все желание у детей отбивают учиться и унижают еще публично!!! Это мы еще не в классе Е. А., боюсь представить что там делается!!! Мое мнение это ее надо отправить на психологическую экспертизу, как отправляют в этой школе детей!!!
Ярославль
Прочёл комментарий бывшего ученика! Зашёл! Походил по классам! Согласен с комментарием! Действительно! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО И НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН ДО САМОЙ ЗЕМЛИ И БЫВШИМ УЧЕНИКАМ И АДМИНИСТРАЦИЯМ! НЕ ЗАБЫТЬ БЫ САРАФАН НАДЕТЬ И КОШНИК НАЦЕПИТЬ! Сколько лет школе? А она уже разваливается! ПОЗОР!
Это правда12 Это ложь12
#6😐
Рыбинск
Ребята! Конечно школа, где ты учился останется самой лучшей! Ведь Вы здесь подружились! Кто то встретил первую любовь! Первые клятвы на верность! Первые победы и первые поражения, первые ссадины тоже здесь! Здесь Ваши первые учителя! И до чего же приятно их видеть! И не просто видеть, а видеть в родном классе! Они нам вкладывали не только знания. Они вкладывали в нас свою душу! И когда я захожу в Нашу школу, то вижу Тамару Сергеевну, Владимира Петровича! (Не обижайтесь. Нашего дорогого Циркуля)! Наших дорогих старожителей школы! Спасибо Вам дорогие учителя! Конечно многих учителей с нами нет, но мы всегда будем помнить их в своих душах! И всегда, когда заходишь в родную школу, то ком к горлу подступает! А что тут поделаешь? Кто не учился этого не поймёт! И очень приятно, что при скудном бюджете администрация школы делает всё, что бы содержать школу в чистоте и порядке! Отдельная благодарность бывшим ученикам которые не забывают школу и стараются помочь ей чем могут! Спасибо департаменту образования мэрии в лице её администрации! Спасибо администрации района и города. Спасибо Всем! Низкий Вам поклон за помощь!
Ярославль
Доброго времени суток. Я так полагаю что чем хуже учится человек, тем хуже отзыв. Родители, стоящие перед выбором, не стоит опираться на представленные ниже негативные отзывы. Эту ахинею пишут ученики, желающие насолить нелюбимому учителю, который поставил двойку (необъективную по их мнению). Неужели можно не любить учителей, которые долгие годы корпели, тратили свои силы и время?! Эти люди стали учителями, и проработали долгое время в школе не просто так! Они нам близкие люди, несмотря ни на что... Оскорбляя их вы, негативно настроенные подростки, оскорбляете нас... (Конечно, я не могу не воспользоваться анонимностью :D)Хотелось бы назвать НАИлюбимейших учителей поименно: Гребенщикова Татьяна Аркадьевна (я благодарна судьбе за то, что учусь именно у этого человека, лучшего математика и пожелать нельзя), Калинина Светлана Геннадьевна (Она как Виссарион Белинский, такая же остроумная, интересная и всегда новая), Артамонова Ирина Владимировна (изумительная женщина, стала примером для подражания многим ученицам школы), Кудрявцева Виктория Евгеньевна (что называется идеальный педагог), Волчихина Инна Валентиновна (в голову много мыслей лезут сложных, но напишу просто: спасибо ей за то, что она есть)... Безумно люблю 27 школу! Век в ней учусь и еще столько проучилась бы) Учителя, мы любим вас!
Это правда19 Это ложь20
#4😀
Ярославль
Эта школа самая лучшая)))учителя добрые!! но не все))эта школа лучше всех :D
Это правда20 Это ложь17
#3😐
Ярославль
Я ученица 3а класса я учусь у Тамары Сергеевны Власовой. Галина Фёдоровна не токой уж и плохой учитель иногда она кричит. Я очень люблю эту школу!!! :lol:
Ярославль
Школа не самая лучшая! Учителя больше воюют с детьми, чем учат их. Это особенно относится к Томашовой Галине Федоровне (учитель физкультуры), из- за неё мне даже пришлось перевести ребенка в другую школу. Тем кто живет рядом с этой школой и собирается отдавать туда детей, я бы больше посоветовал 11 школу.
Ярославль
Школа отличная, я сама ее закончила и очень рада, что моя дочь пойдет именно в эту, мою родную 27!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №11 Ярославль
641 метр
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №62 Ярославль
716 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №2 Ярославль
732 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости