schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ярославской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 80.518.619 руб. 171 38.620 руб. 1437

Средняя общеобразовательная школа №18

Адрес: г. Ярославль, ул.Слепнева, 26
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Астафьева Алина Сергеевна
Телефон: (4852) 44-36-... показать
E-mail: yarsch0...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 20 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 81% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 166 место по области, 85 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-29
✎... Добавить отзыв
Пришли в эту школу после другой школы, тоже из Ярославля, это несравненно небо и земля. Удивляюсь комментариям, где пишут, что тут не любят детей и делают все для галочки, где вы учились до этого? Мой ребенок ходит в школу с большим удовольствием, да ест не всегда, но это проблема не только этой школы, да и вовсе школа к столовым не имеет отношения, поэтому давайте оценивать объективно хотите чтобы ребенок ел - соберите ему дома. От учителей ребенок в восторге, отношение человеческое к каждому, всегда помогут и подскажут, если надо занимаются и разъясняют и на переменах и после уроков. Внеурочная жизнь очень интересная, не похожая на другие школы. Натаскиванием на ЕГЭ не занимаются, это вообще не функция школы, хотите чтоб ребенок поступил попробуйте посидеть с ним сами дома и отношения в семье наладите и ребенку поможете. Моя дочь не семи пядей во лбу, но учиться на хорошо может, если что-то не понимает всегда подходит к учителю, отказа еще не встречала. Да и вообще учителям при нашей жизни надо СПАСИБО говорить, а мы все в них палками кидаем.
Отличная школа, развивается, ремонты делают, душу в детей вкладывают. Однозначно ни в одну другую младшую не поведу.
Ярославль
Мы переехали из другого города и, поверьте, есть, с чем сравнить. Школа замечательная! Оба ребенка идут в школу с огромным удовольствием: младший ребенок учится в начальной школе, старший - в средней. Вижу как школа меняется с каждым годом в лучшую сторону: постоянно делается ремонт (причем не латают дыры, а действительно делают красивый, современный, качественный). Учителя нравятся, особенно учитель английского языка Тулупова Елена Генриховна. Летом Фокина Татьяна Александровна организует для детей при школе летний лагерь, дети просто счастливы!!! По окончании смены ждут следующего года, когда опять будет новая. Кроме этого в школе проводят различные мероприятия: PROчитаем вместе, неделя английского языка, Шаг в науку. С детьми постоянно посещаем и с большим удовольствием участвуем в этих мероприятиях, с нетерпением ждем их. Есть своя команда КВН, свой театр! Дети участвуют в различных мероприятиях городского и регионального уровня, и, что самое главное, все это время учителя сопровождают детей, помогают в подготовке к этим мероприятиям, всегда поддерживают. Что для родителей может быть еще лучше? Я бесконечно благодарна всему педагогическому коллективу и директору школы.
Ярославль
Уважаемые обиженные родители! Если вы сами не заинтересованы в воспитании и обучении Вашего ребенка, не надо писать неправду об образовательном учреждении. Сама училась в этой школе, мой ребенок закончил 9 классов, поступил в колледж. Да. Учителя разные: добрые, строгие. Но всегда и учителя, и администрация идут на встречу родителям, проводят встр кечи, пытаются вместе решать возникающие проблем
ы. Нельзя писать о школе плохо, если вы учились в ней в прошлом веке)), и у вас не получился контакт с педагогами. Это все в прошлом. Надо писать о настоящем. А настоящее у школы отличное. Она постоянно улучшает свою материальную базу, приходят новые педагоги, которые вместе с коллегами делаю жизнь наших детей интереснее.
Ярославская область
Сам закончил эту школу, хоть и не в этом году, однако школа мне лично нравилась, спокойно поступил и отучился в университете и сейчас сам работаю педагогом, и школа дала мне хороший старт, а мой друг, окончивший школу на год позже смог поступить на бюджет в МГИМО и успешно его окончил. Да, проблемы будут всегда, и будут, возможно не самые лучшие педагоги, и ошибки могут быть в школе, однако в общем и целом школа дает возможность получить хорошее образование
Ступино
Школа ужас, учителя кошмар. Объясняют плохо, у ребенка одни проблемы. Учились оба сына в этой школе, постоянное воровство, которое даже не расследуется. Учителя вечно меняются. В общем не рекомендую, ходили в эту школу только в отсутствии другой альтернативы!
Ярославль
школа хорошая, булочки вкусные. Ольга Александровна учитель по русскому/литературе очень милая.
Ярославль
С новым директором ничего не изменилось, только у всех кукуха поехала
Ярославль
Школа ужасная, тысячу раз пожалела, что отдала своего ребёнка в эту школу. И так, пожалуй начну с того. Что, в школу вы можете отдавать своего ребёнка только для начальной школы. Среднее и старшее звено тут совершенно никакое. Слабое очень. В начальной школе очень нравилось, учительница у нас была очень хорошая. Дочь была отличницей, когда дочь перешла в среднее звено. Сильно стала падать у неё самооценка и успеваемость. Учителя ужасно слабые особенно по математике - Юлия Вячеславовна Алексеева Учитель математики в старших классах. Она совершенно не умеет объяснять материал. На нее уже жаловались родители, но директор только отнекивается. Сначала говорили, что она профессионал, который работал с кадетами, теперь говорят, что она новичок и ей нужно помочь. Дурдом просто. Так что, если хотите чтобы ваш сын/дочь не были неучами и хорошо сдали ОГЭ с ЕГЭ. Ради вашей же психики и нервов, не водите своих детей в эту школу. А то, мы уже так намотались за эти все годы, что с пухом улетели в Гимназию №1. Нам даже там говорили, что лучше бы вы это сделали раньше, но мы тупанули и к сожалению остались в этом "цирке Уродов". Сейчас дочь учиться в Гимназии, хорошо хоть, закончился этот кошмар в 9 классе. Сейчас всё у нас хорошо, так что советую вам, если вы идёте в эту школу в началку, то после окончания начальной школы, валите быреей, а то с ума сойти можно тут. Не повторяйье наших ошибок.
Много равнодушия. Судя по всему, ничего не меняется. Люди одни и те же уже по двадцать лет. Навряд ли что то изменилось. Выбор ваш, родители, но сочувствия там мало к беде.
Московская область
Закончился учебный год. Подводя итоги начальной школы, хочу сказать, что много зависит от учителя, но в большей степени и от желания ребёнка. В школе много различных конкурсов, где можно проявить себя. Награждение участников и победителей проводится в праздничной обстановке, приглашаются родители, ребята подготавливают номера, нередко и родители принимают в этом активное участие. Есть в школе театральный кружок. 19 мая третьеклассников принимают в ряды пионеров. Ребята с классом ходят на спектакли, ездят по городам «Золотого кольца». Ребёнок с удовольствием везде участвовал. И от начальной школы остались только радостные и тёплые воспоминания.
Ярославль
Школа мягко говоря плохая. Учителя не находят подход ко многим ученикам. Социальный педагог часто лезет не в свое дело. Администрация школы вся на пафосе. Директору вообще не интересна жизнь школы. Врачи не думают о последствиях. Готовят в столовой хорошо( единственный плюс).
Вся школа тухнет.
Не советую родителям отдавать своих детей в эту школу.
Ярославская область
Школа превосходная. Ученики сильные, потому что педагоги - профессионалы в своем деле. К любому найдут подход, в начальной школе обучать всем жизненным ценностям. Более того, в этой школе не только дают знания, но и развивают в детях ответственность, чувство патриотизма, творческие навыки. Ежегодная научная конференция специально создана для того, что бы развивать в детях ораторское искусство. Многие выпускники школы учатся в ведущих ВУЗах страны, участвуют во всероссийских конкурсах. Преподаватель английского знают свое дело, все прекрасно владеют языком. Однозначно, 18 школа лучшая в округе!
Ярославль
Для того, чтобы утверждать, хорошая школа или плохая, надо сравнивать, перейдите в другую школу, а когда ребенок вырастет и сможет адекватно ответить на вопрос где он бы получил больше знаний, где отношение к обучению серьезнее, тогда и получите ответ, основываться на мнение детей не стоит. Мне тоже в школе нравились уроки иностранного языка, у нас была веселая учительница, шутила разговаривала, делала что угодно, только не учила английскому языку, и оценки были хорошими, никаких проблем, а на уроках математики не расслабишься, то одно то другое результат на выходе... (сами понимаете). А сейчас все ходят на курсы английского языка, родители считают, что английский детям нужен, детей, которые занимаются русским или математикой, по пальцам пересчитать. А от репетиторов чуда не ждите, они такие же учителя, эти занятия помогают, но не так быстро, как вам хотелось бы
Ярославль
Добрый день!
Подскажите пож. - ребенок идет в 1 класс в 2015 году - учителя начального класса какого можете посоветовать??
Ярославль
Не соглашусь с основным негативным мнением. Сама училась в этой школе, попала в очень хороший класс, преподаватели математики, химии, русского языка, физики, информатики были очень сильными. Одна Нина Константиновна(учитель математики) стоила десятерых, побольше бы таких учителей! Валерия Николаевна(учитель химии), Данилова Галина Борисовна (учитель русского языка и литературы)и другие педагоги-замечательные учителя! Были конечно и неприятные моменты, но а где их нет? В целом эта школа дала мне очень многое, я могу так говорить, потому что есть с чем сравнивать! В 18 у меня проснулся интерес к знаниям в принципе, и придя туда "середнячком" в итоге к 11 классу в аттестате всего 1 четверка, что целиком и полностью заслуга педагогического состава! Сдать ЕГЭ оказалось не так и сложно, знаний вполне хватило чтоб получить 4 и 5! К слову, после ЕГЭ сдавала письменный экзамен по математике для поступления в Демидовский университет, баллы свои подтвердила, в итоге поступила на бюджетное место! Так что, 18 школа далеко не самая плохая!
Ярославль
достаточно точно картина обрисована во многих отзывах.. согласна, в школе надо менять отношение к ЛЮДЯМ. и убавить собственную спесь.
Ярославль
Вообще, хотелось бы оставить здесь отзыв с позиции ученика данной школы. Сужу не предвзято, хотя сама натерпелась вдоволь.

1. Пафос
Вся администрация и абсолютно все учителя школы ходят с выпяченной грудью за то, к чему отношения своего не имеют. Да, результаты ЕГЭ на прошлый год неплохие, НО все эти дети занимались долго и упорно с репетиторами. Учителя открыто на уроках заявляют о том, что их цель подготовить учеников на троечку. Один из "любимейших" завучей, например, открыто сказала детям, что чтобы набрать 90-100 баллов нужно знать предмет лучше учителя. При этом она же убеждала всех родителей на собрании 9 классов (а кстати в этом году уходит очень много человек) в том, что хорошим ученикам необходимо оставаться в школе 18 под предлогом этих отличных результатов, которые якобы принадлежат заслугам учителей данной школы.
То же самое происходит со всеми городскими предметными олимпиадами и конкурсами.

2. Учителя.
Учительский состав, откровенно говоря, в большинстве своем не блещет. Повезет ли вашему ребенку? Не факт. Но некоторым везет и учителей ставят хороших.

3. Контингент
80% учеников данной школы это заурядная, курящая, хамоватая масса. В большей или меньшей степени. Вообще вся политика школы ориентирована на твердых среднечков без воли и идей. Ученики за этими рамками откровенно пресуются и смешиваются с остальными. За примером далеко ходить не надо. В прошлом году за малой численностью был расформирован класс, который негласно значился коррекционным. Куда поместили оставшихся учеников? Правильно, в остальные три класса, два из которых учатся по углубленной программе.
Все ученики, которые не успевают удерживаются до последнего для численности. Сколько бы угроз в их адрес не поступало, никто их выпинывать не будет.

4. Директор и верхняя администрация.
Директор засиделась. По сути, сейчас она питается плодами бывшей славы, а школа в это время тихо умирает. Более того не пользуется популярностью среди персонала.
Главные завучи выполняют роль церберов. Одна предлагает всем идти в коррекционные школы, другая воплощает идеи концлагеря, где все ходят по стеночке.

Вообще хорошим ученикам учиться тяжело больше не из-за программы, а из-за атмосферы в школе.

Ну и пару плюсов:
1. Если ваш ребенок психически устойчив в этой школе он может кое-чему научиться и даже выигрывать олимпиады.

2. Хорошие учителя ЕСТЬ. Но за них нужно бороться.

3. Здесь вы научитесь отстаивать свои права. Не знаю большой ли это плюс, но вся дирекция до смерти боится плохих слухов, поэтому нужно открыто заявлять о себе.

4. Если вы как адекватный родитель понимаете, что ваш ребенок "не блещет", эта школа может дать гарантированный минимум.

А родителям, которые пишут, что их детей специально выдавили не верьте. Есть дети, которые ни фига не делают, гордятся этим, а потом мамашки бегают, что угнетают их ребеночка. Вы бы лучше занялись своим ребенком, чем всем нервы трепать.
Ярославль
Ответ Галине:по Вашему получается не можем научить ребёнка-пошёл этот ребёнок вон из "нашей" школы? Да Вы просто не любите детей... :cry:
Ярославль
Во первых-не хамите Вы!!! А во вторых, как ушла математичка -у ребёнка одни 4 и 5 по математике...
А в третьих поучайте своих детей и мужей! И в 4-х я от возмущения на несправедливость оставил свой отзыв. И Вы видимо не читали других отзывов? Там больше плохих отзывов, чем Ваше елейное... А мне не обидно :мой ребёнок учится хорошо-по 3 предметам получает 5 за год... и По русскому грамотнее всех в классе! Галина.
Ярославль
Школа № 18 одна из самых престижных и конкурентно способных в городе. (См. результаты ЕГЭ 2012). К сожалению, попасть в неё жителям других районов трудно, т. к. она переполнена до отказа. Учителя, конечно, разные, но требовательные. А директор школу как дом родной содержит. Ей только честь да хвала. Вам обидно, что ребенок плохо учится. Не надо обобщать. лучше подумайте, что вы сами сделали, кроме брюзжания и недовольства, чтобы вовремя снять трудности, возникшие у ребенка в школе.
Ярославль
Школа посредственная, директор явно засиделся, корни пустила. Все заслуги явно гипертрофированы. Единственная благодарность учителям по английскому и русскому языкам, и информатике.
Санкт-Петербург
Молодец Мансур Вы все правильно написали об этой школе! Учителя совсем учить не хотят не заинтересованы! Молодым учителям не дают работать их съедают старые преподаватели, а учителя математики вообще не хотят заниматься!
Ярославль
Полностью согласна с предыдущим отзывом!!! Нас так же "выдавили" с помощью математики! На меня давить начали аж в 1 четверти! Переводите в другую школу, куда угодно! Заниматься детьми не хотят, намекнули, что ребенок останется на второй год по математике. Я и репетиторов нанимала, и они говорили что ребенок далеко не двоечник, а между тройкой и четверкой. Как я не сопротивлялась, все равно своего добились. Я не стала портить своему ребенку нервы и забрала документы. Можно было в департамент образования жалобу написать, да некогда мне этим заниматься, хотя, кто знает... может решусь.. Так что совет другим родителям, обходите стороной эту школу..
Это правда41 Это ложь7
#1😐
Ярославль
В школе 18 г. Ярославля существует положение или негласное указание руководства школы :детей плохо успевающих, или с непростым характером, вместо того, чтобы "подтягивать", т. е заниматься дополнительно по предмету, или, хотя бы, не относиться предвзято к учащимся, введена порочная практика всеми путями избавиться от "неугодных" детей... Методы давления на родителей и детей: "вы ходите не по адресу", вы портите статистику успеваемости в школе, занижая оценки, конкретно по математике, которая ведётся из рук, вон посредственно(с 6-9 классы), если не сказать плохо, вы плохие родители... Хотя на официальном сайте школы написано всё красиво- //" Наше кредо
•Ориентироваться на реальные потребности учащихся и их родителей-ложь-нет заинтересоаванности в успеваемости учащихся...
•Быть надежным и выгодным образовательным учреждением-ложь-всеми путями избавиться от "неугодных" детей...
•Творчески относиться к работе-ложь-не ищутся подходы к детям, воспринимая их как "серую массу", "винтики" в образовательном процессе...
•Работать увлеченно-правда-методично и с энтузиазмом выдавливая "неугодных" детей, занижая реальные оценки...
•Рассчитывать на собственные силы-правда директор, лично, при помощи учителей третирует неугодных детей, стараются выдавить их из школы!

•Изучать опыт других, но думать своей головой-п пору передавать опыт другим школам"\\
На лицо нарушение заявленного...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №6 Ярославль
715 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №12 Ярославль
767 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №1 Ярославль
817 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные

Новости