schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 31.880.262 руб. 80 34.449 руб. 516

Школа №70 имени героя Советского Союза А.В. Мельникова

Адрес: г. Самара, ул. Коммунистическая, 7
(м. Алабинская)
Округ/район: Ленинский район
Директор: Косилова Елена Васильевна
Телефон: (846) 336‑4... показать
E-mail: school7...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 86 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 58.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 332 место по области, 139 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-11-28
✎... Добавить отзыв
Самарская область
Мои дети учатся в школе 70. Все учителя им нравятся. Много мероприятий. Директор, отзывчивый. Дверь в кабинет всегда открыта. Можно обратиться с любым вопросом. В школе тепло и чисто. Повара готовят вкусно, дети не жалуются. Особенно нравится гороховый суп.
Москва
М-да... Видимо школа создана лишь для администрации школы. 2 класс. Английский. Д/з не задают. Когда спрашиваешь в группе в вайбере, то все молчат, в том числе и учитель (ребёнок находится на больничном, поэтому дз узнаем в вайбере). Да и в принципе обучение отсутствует, т. е. учитель ни чему не учит. Директор, Косилова Е. В., считает себя законодательным органом, издаёт указы - приказы, которые по сути являются локальными актами школы. Конституцию и федеральные законы Российской Федерации она полностью игнорирует. Очень не компетентна в вопросах нормативных - правовых актов (касаемо образования). При личном приёме грубо разговаривает, позволяет себе повысить голос на родителей, а так же насмешки. Полнейшее нарушение всех прав ребёнка(учащегося данной школы). Не знаю, кто уж её "прикрывает сверху", раз она позволяет себе такое отношение к окружающим.
Самара
Хотелось бы сказать пару слов в защиту этой школы. Сама я выпустилась из нее пару лет назад. Действительно, есть классы, которые не дотягивают по успеваемости, но это целиком и полностью зависит от классного руководителя, преподавателя, обучающего детей в начальных классах, и желание самих детей учиться и в дальнейшем поступить. Разные года выпуска отличаются координально друг от друга. Например, наш год выпуска практически весь поступил в университеты, кроме 3х человек (1 не захотел поступать, но имел баллы нормальные по ЕГЭ, 2е поступили в колледж). У года после нас дела обстояли намного хуже. В 2022 году не набралось ребят даже в 10 класс. Так что выпуск засивит ТОЛЬКО от желания самих детей учится и от классного руководителя. Многие преподаватели на данный момент уже не обучают в этой школе, что очень огорчает, ведь многие из них помогли лично мне и моим одноклассникам хорошо сдать ЕГЭ и поступить. Из преподавателей, которые остались в школе, хотелось бы выделить преподавателя по русскому языку и литературе (Козыреву И. Е. ), она очень хорошо подготовила наш выпуск к ЕГЭ (даже тех, кто в себя сам не верил). Хорошие преподаватели по иностранному языку (Панихина Т. П. и Кирсанова С. М. ). Преподаватель по физкультуре (Шоков В. И. ), который привил нам чувство патриотизма, а лично мне - любовь к военному делу. На данный момент я обучаюсь в одном из опорных вузов нашего города на престижной специальности инженерно-технологического факультета. Безумно сожалею, что МНОГИЕ преподаватели покинули эту школу.
Хотелось бы еще сказать пару слов про директора данной школы - Косилову Е. В. Как преподаватель - она замечательная (Химия и биология), но слишком импульсивна в должности директора. При мне, из-за личной неприязни, некоторые безумно сильные преподаватели были доведены до состояния ПОБЕГА из нашей школы именно директором. Эти преподаватели прививали интерес и любовь к своим предметам (Информатика, история, обществознание, физика, математика).
А на счет экзаменов, то данные за 2017 год смущать никого не должны, потому что еще в 2020 сменилась полностью система образования, вводился ФГОС, ввелся обязательный устный экзамен, проектная деятельность и многое другое. Лично мой год выпуска выпустился со средним баллом по классу 60+. Мой одноклассник лично сдавал историю, русский и английский (68-82-93 соответственно). А вот год после нас сдал намного хуже, многие ушли в колледжи, но это тоже зависело исключительно от самих учеников (один из них поступил в медицинский университет на бюджет). Не знаю, какие преподаватели там сейчас и как они преподают, но знаю точно, что хороших учителей там с каждым годом все меньше и меньше.
Самара
Отвратительная директор. Был случай перед новым 2022 в нашей школе: дети отравились в столовой. Директор дала распоряжение молчать и не сообщать родителям. Поэтому я как родитель узнала, что "у каких-то детей немного поболел живот", а не реальную информацию - "ваш ребенок загибается с животом после отравления в столовой и ее не пускают домой".... И таких детей было 13. После этого мой ребенок еще неделю был на больничном, пропустил праздники со всеми вытекающими... И это в начальной школе! Зато она за форму, поедом съест ребенка, если что-то по ее мнению не так. В столовой: когда приглашают родителей, то кормят отменно. Внимание: дети и учителя едят из разных котлов... Понимаете, в чем дело? ))))
А учителя в начальной школе очень даже не плохие. Главное знать, к кому попасть. Ну, а в среднем звене- уровень образования, прямо скажем, невысок. Очень жаль. Я сама получила прекрасное образование в этой школе у замечательных учителей
Будем уходить
Республика Татарстан
Учителя проста такие плохие что они проста игнорят мальчиков а девочкам нет даже если девочка ударит мальчика проста так что у него что то сломается все учителя будут говорить что мальчик сам к ней лез или ещё что то
Самара
Оценим итоги школы №70 на экзамене у выпускников, за 2017-ый г. итоговый балл был ориентировочно пятьдесят . Без вариантов самый низ по городу!!! У брата нашего девчушка обучается в школе в селе рядом с Нижними Сергами и вот у них ср. балл ориентировочно 59!! Осознали сейчас, как "высок" тут уровнь?
Самара
#3 Какая школа покруче?...
Надо понимать, что вы имеете в виду под словом покруче. Обе школы - обычные средние школы. Про 42 знаю, что там дети учат иврит (не все, а только одна параллель), это школа с национальным уклоном. Моя дочь учится в 70. Программу дети осваивают, есть бесплатная продленка, отличная столовая, адекватные учителя и директор. Коллектив стабильный, с детьми занимаются. В самой школе чистенько, но бедненько. В смысле оснащения крутой не назовешь, но для детей все необходимое есть.
Самара
Хотим перебраться из Тулуна в Ленинский район г. Самара и мы с мамой уже 2 недели пробуем найти хорошую школу для своей девчушки Лидии. Недалеко от дома я смогла найти школу №70 и школу №42. Какая школа покруче???
Самара
#1 Нормальная школа. Да есть какие-то минусы, а где их нет то?! А здесь о...
Родителям, которые ее могут принять решение, в какую школу отдать ребенка, советую школу 70. Отношение к детям очень доброжелательное, спокойная обстановка. Есть бесплатная продленка, много кружков, секций. Ребенок бежит в школу с удовольствием!
Самара
Нормальная школа. Да есть какие-то минусы, а где их нет то?! А здесь обычная стандартная школа, которая занимается тем, чем и должна заниматься школа. А именно давать знания нашим детям, воспитывать их мы должны сами, не перекладывая это на школу и учителей. Учителя дают детям всё необходимое, а именно знания. Поэтому глупо сваливать поведение детей на учителей. То как ведут себя дети со сверстниками тоже проблема воспитания, а это опять же все претензии к родителям, а не школе. В целом школа нормальная и делает то, что должна делать школа.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №132 Самара
623 метра
отзывов: 12
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей "Классический" Самара
636 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №42 Самара
642 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные

Новости