schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 28.086.464 руб. 83 36.659 руб. 587

Школа №78 имени Героя Советского Союза П.Ф. Ананьева

Адрес: г. Самара, Московское шоссе, 125
Округ/район: Промышленный район
Директор: Смирнов Вячеслав Николаевич
Телефон: (846) 951-09-... показать
E-mail: moy78@l...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 16 место в районе / 52 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 60.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 248 место по области, 90 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-21
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Я учусь в этой школе спасибо ей большое
Большое спасибо Елене Анатольевне Родионовой
Это правда2 Это ложь2
#12😀
Самара
#6 Школа можно сказать в ужасном состоянии! Учителя мягко говоря грубы к ...
Уважаемый Антон! Прочла ваш отзыв и позволю не согласиться с ним. Чем вас лично не устраивает Нина Степановна? Прекрасный педагог! Как, кстати, и многие в этой школе! Очевидно, в вас говорит родитель, ревностно любящий свое чадо и принимающий на веру все объяснения его двоек))) Н. С. прекрасно дает детям материал, мне приходилось бывать на ее уроках, приходилось общаться с ней лично по поводу своего ребенка. Работы, кстати, она тоже дает посмотреть. Не домой, потому что есть вероятность, что дети просто не вернут тетрадь. Но в классе всегда можно посмотреть, узнать про ошибки или недочеты, даже сфотографировать и показать родителям дома! Вы бы лучше напряглись и пришли сами в школу, поговорили с педагогом, сказали ей лично о своих претензиях, чем ВОПИТЬ (слово-то какое, но не я первая написала его в отзыве) здесь, причем весьма неграмотно и со многими ошибками. Если у вашего чада дислексия или дисграфия, то это особенность вашего чада, а не упущение педагога. И да! Показателем профессионализма служит то, что у Н. С. ВСЕ (! ) выпускники 9 и 11 классов сдают ЕГЭ. Не спорю, Наталья Анатольевна тоже очень хороший педагог, но по ее предмету экзамены сдают 3-4 выпускника. Русский язык - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен для всех выпускников!
Самара
Отец двоих детей окончивших школу 78. Прочел пасквиль некоего Антона, по всей видимости отца,, недооцененого гения,,. Врёт про педагога русского языка и литературы Ибрагимову Н. С.,обливает грязью, человека который прекрасно обучает и к тому же относится к детям как,, школьная мама,,. Двое моих детей в разные годы получили прекрасные знания, поступили в ВУЗы благодаря тем знаниям, которые дала им этот учитель. Так что не стоит прислушиваться к,, обиженкам,, типа Антона
Соединённые Штаты Америки
#6 Школа можно сказать в ужасном состоянии! Учителя мягко говоря грубы к ...
Ну не знаю. Оба моих : и сын и дочь отучились у Ибрагимовой Н. С. с 5 по 11 и всё было отлично. Прекрасный педагог и человек. Дети до сих пор вспоминают с теплотой и любовью. Да и редко какому учителю можно позвонить в не самое для него удобное время и получить развернутый ответ по своим детям. Видимо, Вы уважаемый Антон, из тех родителей, что вечно всем недовольны и для которых важны не знания ребенка, а красивая отметка, которые щедро «рисуют» детишкам в младшей школе. Мои тоже после 4-го класса перешли в 5-ый отличниками. Начиная с 5 класса немного скатились. Потом снова подтянулись, но в итоге выпустились хорошо сдав ЕГЭ ( сын заканчивает Самарский университет на бюджете ), дочь поступила на бюджет ПГУТИ. И по русскому языку по ЕГЭ баллы у них были высокими, и готовила их та самая Ибрагимова Н. С, кстати говоря. А есть такие родители( у нас тоже такие в классе были), которые бегают за учителями, и им не важны знания, важна 4 или 5 пусть и нарисованная…в общем, вы Антон могли бы ( если описанные вами проблемы, имели место ) придти к классному руководителю, к завучам, к самой Ибрагимовой. А Вы что нибудь предприняли чтобы разобраться в ситуации, прежде чем чернить школу и педагога? Или просто выслушав «объективное» мнение своего ребенка и написали сюда лично свое субъективное мнение? Не подкрепленное фактами.
Самара
я бывшая ученица 78 школы. Проучилась тут 3 года, и зайдя почитать отзывы обомлела сколько тут негатива! Территория и правда не очень ухожена но это не делает школу плохой. Недавно в столовой сделали очень хороший ремонт, думаю в дальнейшем сделают и ремонт облицовки здания. Питание в школе для меня, как для привередливого человека, очень даже не плохое. В школе чисто, зимой хорошее отопление. С этой четверти я перешла в 3 школу, с углубленным изучением математики. И эту четверть закончила с двумя четверками, что говорит о профессионализме учителей. Особенно хочу отметить своих любимый учителей Казакову Н. А., Пивоварову М. В, Ибрагимову Н. С., Антипову Н. А и новую учительницу по физике Анну Петровну. Эти учителя навсегда останутся у меня в сердце! Я очень им благодарна, что они смогли привить мне любовь к их предметам, очень понятно и интересно объясняли всегда материал и объективно ставили оценки! Поздравляю любимую школу и педагогический коллектив с наступившем Новым годом! Желаю профессиональных успехов и процветания!
Самара
Отзыв бывшего ученика этой школы Хорошая школа, всегда во всех классах были дружные коллективы и рабочая атмосфера, преподавательский состав был одним из сильнейших по крайней мере на момент когда я учился в этой школе, особенно хочу выделить своего классного руководителя Ибрагимову Нину Степановну, которая с раннего детства приучала нас к тому, что только усердный труд и желания учится могут дать плоды в будущем, и она подходила к теме занятия не обычным подходом она каждую деталь объясняла реальным примером из жизни и ученику это гораздо легче воспринимается. На данный момент я студент 2 курса в Самарском медицинском университете стоматологического факультета и одним из людей благодаря которому я поступил с хорошими баллами в университет, является мой любимый учитель русского языка Нина Степановна.
Самара
выгоните учителя по математике Аксенфельд С. В. вы учителей по объявлениям на столбе набираете? не может объяснить тему, не может объяснить ошибки. если все-таки удаётся ее уломать что бы еще раз объяснила, начинает огрызать на учеников и всяческий их задевать и оскорблять. Когда вы все-таки устанете терпеть ее быдлячество, оскорбления и стёбы и начнешь отстаивать свои права, то грозится пойти жаловаться к директору. Также хочу заметить не корректное выставления оценок, за любой косяк не пожалеет и поставит двойку, но когда действительно стараешься и даже терпишь ее оскорбления и издевательства то все равно получишь 2, так как она тебя любыми способами попытается заложить. Не умеет общаться с детьми и доносить до них информацию. По ее первому уроку понятно что человек сам не понимает математику. Прошу начальство школы №78 провести с ней беседу или отстранить от преподавания. Хочу выделить действительно сильных и очень умных учителей : Бутова Т. В., Казакова Н. А., Пивоварова М. В., Сенин Д. С., Антипова Н. А.
Самара
Школа можно сказать в ужасном состоянии! Учителя мягко говоря грубы к детям, про питание и ремонт я вообще молчу. Особенно хочется выделить Учительницу Ибрагимову Нину Степановну - материал преподаёт не очень хорошо. Говорит весь урок какие все ученики её класса тупые и что до них всё было прекрасно. Из-за её разговоров не на ту тему детям не преподают материал! А потом, когда получаются двойки детьми она начинает вопить якобы это вы все ничего не понимаете и как вообще у вас пятёрки выходили в начальной школе! Вместо того чтобы показать детям ошибки она не отдаёт никому работы и начинает ещё больше говорить не на тему урока вообще. Из всех учителей школы единственный нормальный это Антипова Н. А.
Самара
Сделаем выводы из достижений средней школы №78 на едином госэкзамене, в 2019м году балл по основным предметам был приблизительно шестьдесят два! Уровень обучения не назвать высоким, и уж без натаскивания на ЕГЭ, Вячеслав Николаевич, в сильный университет не возьмут!
Самара
Хотим переехать из Острогожска в Промышленный район Самары и я уже 2 месяца пробую найти неплохую гимназию для моей девочки Анфисы. Рядом с нами я сумел обнаружить школу №78 и СОШ №3. Какую школу выбрать???
Самара
Результаты ЕГЭ низкие, не самая худшая школа, если откровенно, но хороший вуз не вариант с этими результатами. Смирнов слабый начальник и не справляется со своими обязаннастями!
Самара
Очень напрягает наличие в школе такой дисциплины как ОПД (основы проектной деятельности). Но проекты необходимо делать только по библии (по другому предмету - искусству, кстати, тоже изучается библия). Всё бы ничего, но за них ставят 2-ки. У моего ребенка за четверть две двойки. Вопрос - зачем заставлять изучать библию и так жёстко оценивать?

Учитель - Донец Е. А. - говорит, что она может ставить двойки сколько угодно и ей за это ничего не будет.

Завуч Каримова Е. В. предлагает уйти из школы если не нравятся их предметы "за 15 минут мы все документы вам отдадим, никого не держим". И это ребенка, у которого много дипломов, грамот, активно участвующего в жизни школы, ни разу ранее не получавшего даже 3-ки за четверть, без проблем обучающегося по основным предметам! Я всерьёз задумываюсь о переводе в др. школу, что делать там, где не ценят, не дорожат нормальными учениками. Вот такое отношение. Зато хулиганов в школе полно и с ними ничего сделать не могут.
Орехово-Зуево
Школа прекрасная. Замечательные учителя, дающие много знаний. Из всех хочу выделить Ибрагимову Нину Степановну и Кравцову Галину Николаевну. А также Москвину Татьяну Николаевну.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №3 Самара
368 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №53 Самара
376 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Самарский технический лицей
441 метр
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные

Новости