schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 24.047.732 руб. 71 28.729 руб. 816

Средняя общеобразовательная школа №92

Адрес: г. Самара, пр. Карла Маркса, 183
(м. Гагаринская)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Медведев Василий Владимирович
Телефон: (846) 260-19-... показать
E-mail: shkola9...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 22 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 84.4% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-08-22), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9118 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 253 место по области, 92 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Самара
Закончил мой ребенок 1й класс и попал в такую ситуацию.
В 2023 году снова набирают 5 первых классов, а учителя не хватает. И тут школа делает финт ушами и забирает у нашего класса учителя для будущих 1классников, тем самым оставляя класс без учителя!!! Тут решают расформировать класс на 4 уже полностью заполненных класса!!! По нормам на 32 ученика должно быть не менее 80кв. м, а в классе, дай бог, 50-60кв. м и 5 парт в ряду. Где же должны сидеть дети из нашего класса??? Правильно! за 6 партой, которая не в каждом классе есть! А если ребенку нельзя сидеть по медпоказания нигде, кроме среднего ряда? В общем, бардак!!!

Школа хочет нажиться за счет родителей первоклассников!!! А даже если и так, то, хорошо бы видеть, на что уходят эти средства. Я про скользкую лестницу, на которой упала, когда ходила подавать документы на поступление; про еду, которая выглядит отвратительно, не говоря уже о вкусе ;про сломанную крышу и стены спортивного поля (дети занимаются на улице через дорогу! ) и может я что-то упустила.

Хорошее тоже есть. Но пока только учителя началки и охрана школы.
Самара
Хочу сказать большое спасибо Гужовой М. В и Вул А. М за их большой труд! Вы самые лучшие, справедливые, добродушные, квалифицированные учителя 92 школы! Обожаю вас всем сердцем.
Республика Татарстан
Здравствуйте Альбина М., Как зовут учителя? Тоже в этом году 1 класс.
Самара
#11 Уважаемая, Гужова М. В, никто не скрывается и не "шипит" за спиной, ка...
У меня возникает только один вопрос... Если все так плохо, если ваш ребенок не любит школу из-за некоторых педагогов, его оскорбляют, унижают, калечат нежную, неустойчивую, детскую психику, подросток подавлен, расстроен, он чувствует себя некомфортно, то зачем же Вы (пишу намеренно с большой буквы) издеваетесь над собственным чадом, почему не переведете в другую образовательную организацию, не начнете выяснять отношения напрямую с учителем!? За своего ребенка надо бороться, защищать и отстаивать его права, честь и достоинство. Где вы были все эти дни, недели, месяцы, годы? Почему не побежали к учителю, администрации? Зачем писать свою "компетентную" критику в отзывах, обсуждать учителей и некоторых учащихся на каких-то сайтах, в группах? Полагаю, если бы Вы напрямую пришли бы к педагогу со своим ребенком и сказали: "Нашу семью не устраивает данная ситуация, почему вы поступили так-то, это было неправильно. Давайте решим данный вопрос", то учитель вряд ли смог бы как-то слукавить или избежать ответа на вопрос, так как ситуация обсуждается с участием всех причастных лиц. Но ведь каждый судит со своей колокольни, люди чаще необъективны и выставляют все в выгодном для них свете. Еще бы ребенок сказал: "Мам, пап, вчера мне было так лень делать уроки, поэтому я пришел неподготовленный, да и то правило из учебника я тоже не учил. Да, я в неуважительном формате общался с педагогами, они указали мне на мои ошибки, а я оскорбился. А этой выскочке Насте я вообще завидую, почему у нее получается, а у меня нет!? Да, и учеба эта меня уже достала, не хочу ничего делать. У меня депрессия, это все из-за школы и учителей! " Вот это уже совсем другая ситуация. Но что метать... Каждый думает в меру своих когнитивных способностей, судит через призму собственной неудовлетворенности жизнью и собственными воспитательными промахами в становлении личности ребенка.
Меня поражает другой факт. Раз вы такая правдолюбка, борец за справедливость и истина в первой инстанции, вы не "шипите" за спиной, открыты к откровенному диалогу, что же Вы, многоуважаемая (на самом деле, очень даже мало, но я позаимствую у вас немного лицемерия) Лариса, не напишите своих настоящих инициалов?! Сбросьте эти маски, явите миру героев. Что вам может препятствовать? А с описанной вами ситуацией смело можно составить заявление по статье 5. 61 КоАП РФ. Этим вам и следовало бы заняться, чтобы не мозолить пальцы. Но вы перешли на личности, упоминая моего близкого человека и меня лично, а это уже оскорбление. Ну, простите, что я такая яркая и харизматичная и людям говорю все в лицо, так, наверное, и получилось с вашим "дитятком"... Мне стоило написать о своих недовольствах на каком-нибудь форуме, так было бы правильнее. Но, к счастью, мои родители воспитали меня достойным человеком и научили быть искренней. А еще я очень люблю свою семью и не позволю никому клеветать и распространять слухи, не имеющие доказательной базы. В следующий раз я буду ждать Вашего ответа уже в очном формате, разъясним все, как оно было на самом деле. Очень уж мне хочется посмотреть в ваши честные глаза... Вы показали достойный пример своему ребенку, как стоить решать вопросы.
А я скажу еще вот что! Школа замечательная. Преподаватели самые лучшие (все, без исключения)! Я получила и получаю достойные знания. Со всеми учителями всегда разговариваем очень душевно, открыто. Да, бывают разные ситуации, но мы всегда находим подход друг к другу. Да, над ремонтом стоит поработать, но этим уже занялись: в этом году появились шикарные компьютерные классы, новая мебель в столовой и спортивном зале, школа заказала обновленные учебники по углубленным программам. Это были очень душевные школьные годы, спасибо всему преподавательскому составу за помощь, поддержку, мудрые советы и настоящую школу жизни. Кстати, мои одноклассники и просто учащиеся Школы 92 очень тепло и душевно отзываются о Марине Вячеславовне, мы все вместе отметили преддверие Нового года, а вскоре соберемся в театр. Может, и ваш ребенок состоит в нашей душевной компании, а руководит вами исключительно собственное эго, а не мнение "чада"? Вам виднее... И Вам, безымянная Лариса, желаю мира и добра, ровно как и вашему ребенку (детям). И пусть наглость, лицемерие, непорядочность и подлость будет не про вас.
P. S. Более я не потерплю такого отношения ни к себе, ни к преподавательскому составу, ни к близким мне людям. Я не совершу ваших ошибок и буду "бороться" за их честь и достоинство (чтобы потом не оставлять подобного "мусора" в отзывах). Увидев вот такую наглость, Вы уж простите мне мою дерзость (правда, всех "задрала" )))))))), не смогла пройти мимо. С наилучшими пожеланиями, Ваша Larisa Дубль 2!!!!!!!!
Самара
Уважаемая, Гужова М. В, никто не скрывается и не "шипит" за спиной, как вы пишите. И про все ваши заслуги пишете вы, а не родители в отзывах. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Речь не о ваших профессиональных качествах, а о человеческих. Вы даже в отзыве пытаетесь унизить меня и возвысить себя. Полюбите наконец то детей! И не хвалите себя, лучше будет, если вас похвалят ученики и их родители.
Самарская область
Было очень страшно отдавать ребенка в 1 класс, т. к. не знали какой учитель у нас будет. Отзывы о 92 школе разные, но нам повезло. Учитель достался просто от Бога. Руководительницей 1 Г класса оказалась - Шаронина Лариса Вячеславовна. У нее удивительный подход к каждому ребёнку, а ее отзывчивость и терпение просто поражают. Это Учитель с большой буквы! Ребенок ходит в школу с огромным удовольствием, на продлёнке делает все уроки и не хочет уходить домой. Таких, действительно преданных своему делу учителей, очень мало. Спасибо ей огромное за ее труд и за вклад в наших детей, ведь они ее просто обожают. )
Республика Татарстан
Школа неплохая. НО Осенью и зимой дети умирать от холода, так как батареи не включают???Если хотите отдать своих детей в эту школу, подумайте 100 раз!!!
Самара
Читаю и хочется просто кричать!!!! Каким подлым стал мир! Родители, кто читает здесь отзывы - вы действительно думаете, что здесь будут писать положительные отзывы? Страна у нас такая и мы ее такой делаем. Гадости написать мы всегда можем, оскорбить учителей, налить дерьма полную чашу, а вот сказать слова благодарности и уважения - это всегда труд! Здесь учатся мои дети и я лично довольна может и не всем, но многим. В школе работают хорошие учителя, ребята благополучно сдают ЕГЭ, получают золотые медали, участвуют в олимпиадах, спортивных мероприятиях и получают призовые места. Большое спасибо всему коллективу, администрации за организацию юнармейского отряда, за организацию ГТО. Многие пишут про пропускную систему - да в школу просто так не войти, но разве в наше время не должно быть так??? Начните уже смотреть на все позитивно, на те изменения которые происходят. Школу приводят в порядок, на предыдущем собрании директор говорил о том, что уже сделано: отремонтирована столовая, крыльцо, 3-й этаж, планируется ремонт фасада, спортивного зала. В школе работает школа искусств, дети всегда заняты. Большую благодарность хочу выразить учителям, которые были с нашими ребятишками в пришкольном лагере, ребенок всегда с восторгом бежал в лагерь, столько интересного - экскурсии, театр в школе, аниматоры, учителя проводили кружки разной направленности. В заключении хочу сказать слова Энтони Берджесса "Разрушение проще и зрелищнее созидания"! Не разрушайте, что имеете!
Самара
#6 Школа может и не плохая, но некоторые педагоги ведут себя очень низко ...
Здравствуйте. Уважаемая Лариса! Жительница республика Саха! Спасибо за Ваше мнение профессионала! Мне нет нужды скрывать своё имя, поэтому пишу открыто! «Человеческая порядочность-неучастие в подлости, »- сказал Фазиль Искандер, но Вы, верно, об этом даже не знаете. Нет нужды «шипеть» за спиной, всегда все вопросы можно решить лично. Мои результаты двух выпусков в этой школе девятиклассников по русскому языку говорят сами за себя, результаты ежегодных победителей Всероссийской олимпиады школьников по предмету тоже, наличие трёх аттестатов с отличием в предыдущем году соответственно. Если Вам действительно не безразлична судьба ребёнка, то нужно решать вопросы честно и открыто. У меня очень доверительные отношения с детьми класса, поэтому они скажут обо мне своими успехами! Очень жаль, что у моих родных, хороших и любимых детей такие родители!
Это правда9 Это ложь13
#6😡
Республика Саха (Якутия)
Школа может и не плохая, но некоторые педагоги ведут себя очень низко по отношению к детям, самоутверждаясь за их счет. А именно это касается учителя русского языка Марины Вячеславовны, которая, выбрав себе очередную жертву, будет ее долбить и унижать. Причем, взрослый человек, учитель с большим стажем, не стесняется вести борьбу с ребенком, Она не думает о том, что психика у детей не устойчивая, и из-за ее унижений ребенок может решиться на суицид. Не дай бог, конечно. Сеет раздор в классе среди детей, возвышая себя и свою дочку. Если вы(пишу с маленькой буквы намеренно), Марина Вячеславовна ненавидите детей, найдите себе другую работу, не калечьте наших детей, из-за таких педагогов, как вы, дети не любят школу.
Самара
Проведем обсуждение итогов ГБУ СОШ №92 на едином гос. экзамене, в 2017 году балл за русский и математику был где-то сорок шесть. Просто же пипец!!! У родичей доча проходит обучение в школе в селе рядом с Карачевом так вот в этой СОШ средний показатель ориентировочно 57.6. Осознаете в настоящий момент, какой тут уровень?
Самара
Рассчитываем приехать из Цимлянска в Октябрьский район г. Самара и я уже 4 недели пробую найти лидирующее учебное заведение для моего мальчишки Артура. Около нас я сумела обнаружить школу №92 и школу №116. Какая покруче?
Самара
В 2018-2019 году школа погрязла во вшах. Обнаружили их в конце ноября - начале декабря, детей стали пачками отправлять домой, каждый день по несколько человек из различных классов. В новый год ушли без живности - и, вуаля, наши друзья снова с нами. Было бы может и смешно, если бы реально не было так грустно. Я у своего ребенка уже 2 раза их обнаруживала и обрабатывала (до и после нового года с разбежкой в полтора месяца, не спишите на то, что некачественно обработала - в новый год у нас голова была чистая). Искоренить их не удается, руководство школы только разводит руками. Если уж на этом сайте так много ее защитников (осмелюсь даже предположить, что с участием административной составляющей школы), может они смогут прокомментировать этот момент? В мою бытность школьницей такие моменты были из разряда скандальных. Учитывая еще и то, что эти паразиты являются переносчиками таких заболеваний, как тиф.
Самара
Сложно назвать школу идеальной, да, наверное, сегодня и нет таких. Но даже по сравнению с той школой, в которой я когда-то училась, уровень здесь на несколько ступеней выше. Хорошие учителя, добродушная обстановка, нормальное отношение и к детям, и к родителям, когда приходишь просто пообщаться или попадаешь на родительские собрания. На 90% все положительно. Я бы дала именно такую оценку – 9 из 10! Множество секций спортивных занятий, художественная гимнастика, и даже такие забытые многими кружки, как шахматы, которые важны для развития логики! Очень нравится и то, что молодой педагогический состав. Может, именно поэтому не веет старыми устоями, а все как-то современно!
Москва
Мы учимся в гимназическом классе. Школа замечательная. Директор всё делает для этой школы! Учителя прекрасные, добрые, очень опытные, умеют найти подход к каждому ребенку! Учителя всё время посвещают детям - праздники, посещение экскурсий и мероприятий. Для меня важно чтобы было комфортно моему ребенку! Хочу отметить, что ей очень нравится и я вижу успехи и прогресс в учебе!!! Выражаю огромную благодарность Масловой Г. С. и Селезневой О. В.!!! Терпенья вам!!! Мы Вас уважаем, любим и ценим!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Самарский аэрокосмический лицей
491 метр
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Частная школа «Ор Авнер» Самара
930 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №155 Самара
954 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости