schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 228.234.902 руб. 237 59.160 руб. 868

Средняя общеобразовательная школа №235 им. Д. Д. Шостаковича

Адрес: г. Санкт-Петербург, наб. реки. Пряжки, д. 4-6
(м. Василеостровская)
Директор: Стаховский Тимофей Владимирович
Телефон: (812) 572-58-... показать
E-mail: sc235@a...показать
Профиль: с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 14 место в Адмиралтейском районе / 345 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 53.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-30
✎... Добавить отзыв
Это правда1 Это ложь
#14😀
Санкт-Петербург
Я ученица школы 235, сейчас учусь в 5 классе, хочу сказать сама школа прекрасная красивое здание, 2 корпуса, бассейн, много бесплатной внеурочной деятельности. Бывают разные ученики школа любая идеальной не бывает меня часто не обижают и я со всеми дружу, бывает что когда меня обзывают, это не часто любому нужно уметь защищать себя, учителя хорошие бесит что если кто-то провинился то задание задают всем, а так про булинг и это все учителя обьесняют и подерживают наш директор даже за тик ток шарит и спициально открыл кружок киностудия в шк не оценивают строго наоборот все чесно оценивается нам даже обьесняют как, я видела что в шк в туалетах девочки премерно 8-11 классы парят но за этим следят уборьшики они часто бывают в туалетах мне все нравится даже если у других есть проблемы то у меня нет все ок классно всем рекомендую
Санкт-Петербург
В 3 классе учится сын, 2 одноклассника постоянно его терроризируют оскорбляют и бьют. Учитель никак не реагирует. Но пока ребенок находится в стенах общеобразовательного учреждения, учителя несут ответственность за безопасность его здоровья и профилактику несчастных случаев. Также они обязаны своевременно пресекать любые проявления физического насилия. Родители этих детей из неблагополучных семей.
Греция
Не отвечают на письма. На адрес sc235@adm-edu. spb. ru не отправляется вообще, возвращается. На вопрос, заданный через форму на сайте, тоже никакого ответа. Звонить из другой страны нет возможности. Как достучаться?
Москва
#34 В начале 1 сентября 2020 учебного года, ребёнок пошёл в школу учиться в платном класс по договору...
Уважаемая, с таким знанием русского языка, вероятно, можно и 5 лет в первом классе учиться. В школе нет платных классов. Жалеете, что пришли учиться в 235, идите в другую
Санкт-Петербург
Школа нравится. Учимся в начальной школе у Виктории Александровны -чудесный сильный педагог с «задоринкой», с юмором. Дети ее обожают. В столовой кормят вкусно, наш ребёнок ест все и всегда)Очень много бесплатной внеурочки, бассейн.
Санкт-Петербург
В целом довольны школой. Есть сильные учителя, заинтересованные в успехах ребёнка. Но есть и формально относящиеся к свои обязанностям. Нам с учителями повезло: Марина Викторовна (математика), Евгений Олегович (английский), Татьяна Алексеевна (русский и литература), главное стараться, даже если не получается. Большой плюс, конечно, бассейн. Неплохо было бы сделать редизайн внутри школы, а то как в больнице.
Санкт-Петербург
Разберем итоги СОШ №235 по егэ, в 19-ом году балл мат-ка + русский был где-то шестьдесят пять! Качество обучения не назвать высоким, без дополнительной подготовки, Тимофей Владимирович, в рейтинговые универы не поступить.
Санкт-Петербург
Мы с семьей часто путешествуем, и, конечно, моя дочка давно решила, что обязательно будет турагентом. Сейчас она учится в 10-м классе, глубоко изучает английский язык и готовится к поступлению на факультет туристического сервиса. Я очень довольна теми знаниями, которые получает мой ребенок в этой школе. В поездках я могла воочию убедиться, насколько легко она общается на английском. Современные методические пособия и занятия с граммофоном помогли ей освоиться с разговорным английским. Так что если вы настроены, чтобы ваш ребенок получил хорошие знания иностранного языка, школу рекомендую.
Это правда15 Это ложь8
#6😀
Санкт-Петербург
Хотелось бы дать ответ на предыдущий отзыв Юлии. Уважаемая Юлия, очень неприятно читать неправду о школе. Отвечаю по порядку.
19 мая 2014 года на заседании общешкольного родительского комитета было принято решение о введение общих требований к одежде учащихся.
о "непонятных сборах".
Действительно, на линейку 1 сентября, ожидался визит губернатора. 30 августа в школу поступила информация о том, что он не приедет. Мы обратились с просьбой к родительским комитетам приобрести 1 букет от параллели для гостей.
Далее, на аренду Малого зала филармонии для проведения заключительного концерта конкурса им. Д. Шостаковича требовалось выкупить билеты. Стоимость билета составила 200 рублей.
По поводу учителей физкультуры и об оскорблении учеников. Если то, о чем Вы пишите правда, то Вам необходимо было сразу обратится в администрацию школы. Вопрос был бы решен незамедлительно.
Хотелось бы на будущее, чтобы Вы все таки искали живого общения со школой. Так, на наш взгляд, будет правильнее.
Санкт-Петербург
Ужасно не нравится эта школа. С приходом нового директора изменилась в худшую сторону. Начиная с "мелочей" в виде новой формы, о точном виде которой родители узнали не иначе как 1 сентября 2014; потом сказали, что она изменится и о конкретных изменениях сказали 1 сентября 2015. Заканчивая непонятными сборами. Например, половину родителей "раскрутили" на 120 р/ребенок на 1 сентября 2015 - собирали на букет Полтавченко! Его ждали на линейку, говорили, что ему будут вручать букет и шарики. Полтавченко так и не появился. Полагаю, он не знал, что ученики школы так готовятся к его визиту. Теперь собирают по 1700 р/класс за участие в конкурсе им. Шостаковича. Объясняют эти сборы приказом директора. На что эти деньги? Где кассовые чеки? Конкурс проводится на территории самой школы, за аренду зала платить не нужно. Комиссия - учителя школы, приглашенных звезд не ожидается. Спрашивается, на каком основании? В 2014 году из-за постановления Правительства боялись собирать деньги на учебники! Не имели право принимать деньги сотрудники образовательных учреждений! Что-то изменилось? Отменили постановление? Нет, новый директор вошел во вкус. Изменился преподавательский состав. На детей кричат! Оскорбляют! Учителя физкультуры унижают учеников - мужская половина преп. состава заставляют девочек старших классов подробности интимной гигиены, женская половина преп. состава - рекомендуют использовать гигенические тампоны для посещения бассейна. Всем наплевать, что уроки вместо 45 минут длятся по 55 - учителя не успеваю продиктовать главу из учебника! Никто не заботится о подготовке к уроку! Забыты традиции преподавания в этой школе! Учитель теперь не объект подражания, а "чувак" у доски, который может себе позволить обозвать ученика **цензура**м и покрыть класс матом!
Санкт-Петербург
Я закончила эту школу в 1980 году. У нас была тогда гордость что мы там учимся сама реально искала для музея а музы не молчали экспонаты. даже по поручению Линда мы ездили пионерами по блокадным артистам и просили у них экспонаты блокады даже привезли осколок бомбы упавшей на город в центре и так больно сейчас читать такие отрицательные отзывы. Рябчикова Людмила
Санкт-Петербург
прекрасная школа, спасибо учителям и новому директору, школа сильно изменилась. мы очень довольны. ребенок с удовольствием ждет начала учебного года
Санкт-Петербург
Сын отказался доучиваться в этой школе, теперь вот и дочка просит перевестись. Учителя начальных классов не внушают доверия.
Санкт-Петербург
Кто и что знает об этой школе? Дмитрий Шостакович во время Великой Войны ЖИЛ на перекрестке Маклина\26\ и Декабристов. В Блокаду эта школа не просто работала и обучала детей. Но эти дети ловили как фугасные бомбы, ТАК и дезертиров\людей, которые ели себе подобных\. Так вот в это страшное время МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №231 Санкт-Петербург
556 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №245 Санкт-Петербург
557 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №259 Санкт-Петербург
737 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: слабые

Новости