schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 131.182.106 руб. 186 66.051 руб. 1206

Лицей №554

Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский 21, корп. 3
(м. Комендантский проспект)
Округ/район: Приморский район
Директор: Безбородая Ирина Николаевна
Телефон: (812) 395-30-... показать
E-mail: primsch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в Приморском районе / 148 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я поступила в лицей №554 уже несколько лет назад и имею право сказать, что это было лучшее решение в моей жизни! Здесь уровень образования очень высокий, особенно в технических предметах. Учителя всегда отлично разбирались в теме и были готовы помочь ученикам решить любые вопросы. Регулярно проводились дополнительные мероприятия и занятия, связанные с организацией кружков, практикумов и даже проектов. Мы многое узнавали и изменяли свои взгляды на разные вещи посредством большого количества различных дисциплин. Более того, для высокохваленных учеников регулярно проводились соревнования и конкурсы. Я больше не могу сказать лучшего мнения о лицее №554. Он помог мне достичь высоких результатов в обучении и приобрести много ценных знаний на протяжении всей моей учебы. Никакого замечательнее места ради обучения я не могу себе даже представить!
Это правда2 Это ложь1
#7😡
Санкт-Петербург
г. СПб Приморский район. Лицей 554. День учителя. Все в одно и тоже время отпустили младший и старший классы. Толпа школьников в раздевалках. Давка. Травмы и ссадины. Учителя и директор школы даже не извинились перед родителями. Некоторые учителя относятся к учащимся плохо ( расизм существует ). Директор бездействует. Дети учиться хорошо благодаря родителям своим которые могут позволить нанять репетиторов. У кого нет денег значит учатся на 2 и 3. Учителя на такой ответ разводят руки и рекомендуют нанять репетиторов и дают номер телефона для связи. Узнав что ученик по рекомендации ее дополнительно учатся у этого репетитора поддерживают и повышают оценку на 5 и редко ставят оценку 4.

Если учителя занялись бы реально учебой детей и учили бы! То мы сэкономили на репетиторах много денег и у детей была бы детство.

554 лицей уровень высокий благодаря репетиторам а не учителям. Там есть конечно нормальные учителя. Но их очень очень мало к сожалению.
Санкт-Петербург
Очень гордиться своей школой - лицеем №554, расположенным в Приморском районе Санкт-Петербурга. Здесь созданы все условия для того, чтобы учащиеся могли получить качественное образование и прийти к успеху. За этим следит директор Безбородой Ириной Николаевной, которая уделяет пристальное внимание развитию каждого учащегося и дает широкие возможности самореализации. Здесь замечательные преподаватели, интересные дисциплины, профессорско-преподавательский состав, программы для детей любого возраста. Я приходила сюда со своей дочерью и была приятно удивлена, как высоким уровнем образования обладает школа. Я благодарна Ирине Николаевне за ее труд и профессионализм и рекомендую данную школу для детей любого возраста.
Санкт-Петербург
Выпуск 2021 года. Остались только теплые воспоминания. Опишу среднюю и старшую школу.

Плюсы:*замечательные преподавателиОчень глубоко и интересно даёт знания "старая гвардия" - Людмила Рудольфовна, Павел Геннадьевич, Наталья Владимировна, Мария Ивановна, Ирина Альбертовна и Людмила Павловна. Но и новые, молодые преподаватели, действительно знают своё дело. Хочется особенно отметить профессионализм и новаторство Игоря Сергеевича. *на уроках надо думатьТе преподаватели, про которых говорят, что у них сложно учиться - самые лучшие. Они заставляют нас вырабатывать свою точку зрения, а не списывать домашнее задание с сайтов. Иногда помимо основных заданий даются необычные задачки и коллективные проекты. Это все любопытно, если те, кто взят с тобой проект, проявляют инициативу, а не садятся на шею. На многих уроков приветствуется проявление творческой креативности. )
*лабораторные по химииМожно не бояться разбить предметное стекло или колбу. Выдадут ещё и даже не спросят. Всегда есть нужные вещества. Очень интересно наблюдать реакции.
*здесь действительно начинаешь понимать ОБЖЕвгений Евгеньевич преподает свой предмет так, что стоит или тишина, или смех. После его уроков я умею надевать противогаз, плащ-палатку, бинтовать голову, ставить шину и жгут, и, по ощущениям, выживу даже в случае ядерной войны. ))*множество бесплатных секцийНа "химическом Олимпе" готовили к олимпиадам так хорошо, что некоторые выпускники смогли поступить в СПбГУ на бюджет по их результатам.
*никакой коррупцииНе заметила, чтобы в средних и старших классах вымогали или требовали деньги. Всё своими силами. Не хочешь платить за экскурсию - не надо, иди учиться в этот день с другим классом.
*глубокая подготовка по химии и биологии
Лицей №554 хорош для тех, кто хочет выбрать химико-биологическое направления. В старших классах даются знания частично с первого курса Университета. Кому не нравится - есть классы физматы, где этими предметами не загружают, и простые школы. *в каждом классе проекторы, в кабинете биологии даже была какая-то загадочная 3D штуковина по гранту.
*в столовой вкусные булочки и удобные столики, есть куллер с водой для всех желающих. *есть форма и не поощряются цветные волосы и сумасшедший макияж

Минусы:*старое оборудованиеНа биологии пособия печальные. Одинокий скелет лягушки на весь класс. Спортивные залы были с кривыми мячами, летящими, соответственно, по кривым траекториям. Но сейчас спортзал обновили, так что оборудование улучшилось. *праздникиЗапретили на Хэллоуин бегать привидением по коридорам, ибо чужой праздник. Я в печали.
*унылые стеныНа первом и втором этаже все обычно красиво, на третьем раньше в коридоре подтекала крыша и трескалась штукатурка. Сейчас, возможно, все изменилось.
*тесные классыОдин из классов английского языка - бывшая переоборудованная кладовка. В нем тесно даже половине класса. Но есть и нормальные аудитории на 30 человек.
*могут попасться ужасные одноклассникиМой случай. Дети, поступающие в Лицей, не всегда ангелочки и буллят белых ворон, а преподаватели стараются не вмешиваться. *отзывы обиженных школьников
Мне искренне обидно, что сиюминутно обидевшиеся дети и подростки могут достать телефон, ляпнуть недовольный отзыв (если их поругали за какую-то мелочь, например запрета на мат) и испортить рейтинг Лицея, вводя в заблуждение хороших детей и родителей. Почему-то они уверены, что учителя им обязаны. Из-за таких бытует мнение, что к ЕГЭ готовить не умеют. Умеют. Но готовить к ЕГЭ - не прямая обязанность школы, а обязанность ученика. Если он не посещал элективы, не учил программу и не слушал на уроках, то удивляться плохим результатам смешно. Сама сдала выбранные предметы на 90+, так что знаю, о чем говорю.
*если ты ленив, то и результаты получишь ленивые. Преподаватели дают столько интересного и важного материала, что не все способны его усвоить. Не все хотят учиться. А если в Лицее не учишься, то не понимаешь половину, и это накапливается, как снежный ком. А потом такие ученики начинают кричать, что "преподаватель плохой" и что "без репетитора ничего не понятно". Я закончила все 11 классов без репетитора, смогла поступить на бюджет в интересующим меня университет. Если всё учить вовремя и внимательно слушать, то проблем с учебой не будет. Будут проблемы с одноклассниками, которые нарекут тебя "ботаником".
Вывод: Учитесь здесь, хорошее место). Это очень сильная школа. Прилагайте усилия при обучении, и они окупятся глубокими знаниями. ))
Санкт-Петербург
Проведем анализ успехов лицея №554 на экзамене в 11 классах, в 2019м г. балл в среднем был в районе 72. Однозначно сильный уровень учебы, ребята многие штурмуют топовые университеты!! Гиганская благодарность, Ирина Николаевна!
Санкт-Петербург
Планируем переезжать из Алексеевки в Приморский район СПб и мы с супругой уже месяц пытаемся обнаружить не слабую школу для нашего пупсика Святополк. Вокруг у меня получилось найти лицей №554 и школу №618. Какое учреждение серьезнее???
Санкт-Петербург
Я совру если скажу, что лицей отстой, экзамены сдали неплохо. К сожалению не отлично, но на 4 с минусом. Можно так сказать, это второго уровня школа, если в лучшие школы не смогли попасть.
Санкт-Петербург
554-й лицей состоит из одного здания, в котором кроме больших оборудованных классов и лаборантских есть 2 спортзала, актовый зал, большая столовая, комната отдыха (психологической разгрузки). Есть большой выбор бесплатных кружков, спортивных секций (от спортивных игр до спортивных танцев и зарниц), оборудованные кабинеты технологии для работы с тканями, деревом и т. д.. Школа поддерживает хорошее внешнее и внутреннее косметическое состояние, есть охрана, турникеты. Мой сын доволен школой и учителями, успешно занимается в военно-спортивной секции.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №555 Санкт-Петербург
203 метра
отзывов: 12
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей №40 Санкт-Петербург
449 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №45 Санкт-Петербург
567 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели

Новости