schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 46.718.432 руб. 107 30.654 руб. 670

Лицей гуманитарных наук

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 365 место!
2022 г. 🎖 294 место!
Адрес: г. Саратов, ул. Большая Садовая, д.224А
Округ/район: Кировский район
Директор: Суровова Ольга Викторовна
Телефон: (8452) 27-90-... показать
E-mail: slgn95@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 5 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 25 место по области, 10 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-04
✎... Добавить отзыв
Саратов
Я очень доволен учебным заведением, которое я посещаю – лицеем гуманитарных наук в Кировском районе Саратова. Здесь преподаватели и учителя делают все, чтобы подготовить меня и других учащихся к жизни в современном мире. Суровова Ольга Викторовна, директор школы, дает нам возможность проявить себя и исследовать наши сильные стороны. За это мне очень благодарен ей. В школе мне нравится прежде всего тот факт, что мы получаем много возможностей для развития. Я очень рад и горд за то, что могу учиться в такой уникальной школе. Я надеюсь, что это будет продолжаться долгие годы!
Саратов
Лицей очень хороший. Самые лучшие учителя : Татьяна Анатольевна Тау(учитель истории). Все объясняет, ведет уроки очень интересно. 2) Татьяна Анатольевна Зайцева (учитель французского языка) очень хорошая учительница, хорошо преподаёт, очень добрая. 3) Алексей Алексеевич (учитель обществознания) ооочень хорошо преподает, ведет уроки очень интересно. 4) Наталья Викторовна ( учитель английского языка) хороший учитель с хорошим уровнем преподавания.
Вообще в этом лицее много хороших учителей, но я назвал самых хороших по своему мнению. (т. к не все преподают у нас)
Саратов
#28 Куча заказных отзывов. Весь Лицей сидит на репетиторах...
Полная чушь написана... Не знаю, кто заказывает писать этот бред, но я напишу как все на самом деле, являясь человеком, который проучился там 11 лет. Я был абсолютно заурядным учеником и репетиторы понадобились только к ЕГЭ. Подготовка к гуманитарным предметам вообще невероятная, даже сложно кого то выделить из преподавателей, материал для экзаменов разжевывают так, что ОГЭ и ЕГЭ плохо написать стыдно становиться, учителя идут навстречу, всегда можно исправить оценку. Учась в химбио группе, я и гуманитарные предметы, думаю на порог при небольшой подготовке сдал бы. Другие предметы тоже подтянут в ближайшее время, зная своего директора)) Питание супер, всегда все свежее и вкусное, готовиться прям в корпусе, больше всего скучаю по столовке:( Внеклассной активности-дофига и все по желанию, наверно каждый найдёт себе нужное для души. Цена для такого качества образования думаю смешная. Просто сходите в другие лицеи или гимназии, посмотрите на их ремонт, чистоту, обучение, отношение, оснащение, безопасность и деньги которые за это просят, я был мягко говоря удивлён, а грубо хотел спросить КУДА ВЫ ИХ ДЕВАЙТЕ? Достаточно сказать, что ФТЛ снимает зал ЛГН для футбола. Короче, всем советую
Саратов
Мы тщательно подбирали школу нашему ребенку. Выбор пал на "ЛГН" и мы не ошиблись. В первую очередь подкупило то, что младшие школьники обучаются отдельно от среднего и старшего звена. В лицее гармонично сочетаются учебный дух и уютная атмосфера. Школа поражает своей открытостью, способностью всегда находить общий язык со своими учениками и их родителями. Учителя -профессионалы. Директор создает легкий, дружеский настрой. Спасибо Мама
Саратов
Куча заказных отзывов. Весь Лицей сидит на репетиторах с первого класса. Питание отвратительное. Нервозная обстановка, все запуганы охранником заведения. В общем, имеешь лишние деньги и отсутствие самоуважения - добро пожаловать в ЛГН!
Саратов
#12 Раньше учился сын в этом лицее, но потом перевёлся в другое учебное за...
А я очень рада, что привела своего ребенка именно в лицей гуманитарных наук. Жаль не сделала этого раньше. Ребенок мне благодарен. 2 года, проведенные в лицее ребенок вспоминает с радостью (10-11 класс). До этого учились 9 лет в другом лицее ( естественно-научный профиль), знания нулевые. Хочется выразить огромную благодарность учителям, которые смогли за 2 года ребенка подготовить к ЕГЭ с очень хорошими результатами. Услугами репетиторов мы не пользовались.
Республика Татарстан
Замечательный Лицей. Сильные учителя. Несколько профилей -не только гуманитарный, но и химбио, физика-информатика. Отлично организован процесс внеурочной работы. Все ребята могут посещать кружки, консультации по любым предметам. Любой ученик может выбрать предметы по душе. А ещё очень вкусно кормят, ребёнок ест с удовольствием. Да, учиться труднее, чем в обычной школе, но мы знали, куда шли и уровень знаний повысился. СПАСИБО!
Саратов
Моя семья знакома с Лицеем с 2005 года. Сначала там учился 10-11 классы мой старший брат, а с 1 класса тут учусь и я. Конечно, за годы, а прошло уже больше 10 лет, обучение в ЛГНе изменилось, но сказать, что уровень "упал", а Лицей "скатился" у меня никак язык не повернется. Директор и педагогический коллектив всегда идут навстречу амбициозным ученикам, поощряет их (победители и призёры регионального этапа олимпиад получали путевки на тур. поездки в Москву, в Санкт-Петербург). Ученики, которые "не тянут" программу, могут абсолютно спокойно обратиться за помощью, посетить консультации, которые есть у абсолютно всех педагогов. Кстати, ЛГН всегда открыт для чего-то нового: несколько лет назад появилась тенденция сдавать химию и биологию в ЕГЭ, и в 10-11 классах открыли химбио профиль, куда приглашены вести уроки профильные специалисты. Про высокий уровень изучения гуманитарных предметов можно говорить часами, чего только стоят Наталия Анатольевна Чуланова, Татьяна Анатольевна Тау, Горбачёв Михаил Валерьевич, Лысогорский Владимир Александрович и наши англичане. Если кто-то сомневается в хорошей подготовке к экзаменам - посмотрите результаты наших выпускников, ЛГН стабильно сдаёт на высокие баллы. Также Лицей даёт огромное поле для самореализации: хочешь петь - пой, танцевать - пожалуйста, попробовать себя в роли лидера - выборы президента каждый год и инициатива в руках детей под руководством педагогов.
Я могу сказать следующее: если мои дети будут жить в Саратове, то выбор учебного заведения очевиден - Лицей гуманитарных наук.
Саратов
#6 Мало хороших учителей. Предыдущий комментатор прав. Опять идти сюда ка...
Учителя отличные, по сравнению с теми школами и псевдолицеями, где учителя частенько на больничном и дети учатся время от времени, множество примеров, когда приходили в ЛГН из других школ и узнавали, что такое учиться и что такое подготовка к ЕГЭ.
поселок городского типа Сенной
Мне как родителю нравится учебное заведение)))) Не пожалел ни о чем, все четко и с толком. Директор молодец, что так организовала работу.
Саратов
Лицей у нас отличный. Мои любимые учителя - Тау Татьяна Анатольевна и Чуланова Наталья Анатольевна!
Саратов
#14 Разочарование... Полное разочарование
Хотелось бы узнать, в чем разочарование?
Саратов
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ, ПСИХОЛОГУ И АДМИНИСТРАЦИИ ЛИЦЕЯ ЗА ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ДЕТЯМ. ВЫ ПОРОЖДАЕТЕ У ДЕТЕЙ ИНТЕРЕС К НАУКАМ, ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЕТЕ В КАЖДОМ ПРЕДМЕТЕ! МЫ ПОСЕЩАЕМ ВАШ ЛИЦЕЙ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ГОД, НО ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. ДОЧЬ СТАЛА УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ-ПРИЯТНО, КОГДА ТВОЕГО РЕБЁНКА ОБУЧАЮТ ВОСПИТАННЫЕ, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ И ОЧЕНЬ ХОРОШО КОМПЕТЕНТНЫЕ В СВОЁМ ПРЕДМЕТЕ ЛЮДИ. С УВАЖЕНИЕМ. МАМА ВИКТОРИИ- ЕЛЕНА РУБЦОВА
Саратов
Уважаемая Ольга #10! позвольте Вам возразить! Весь учебно-воспитательный процесс в лицее направлен на ученика и если ребенку сложно осваивать профильный учебный материал в силу своих интеллектуальных способностей, то мы рекомендуем родителям подобрать для ребенка учебное заведение с умеренными требованиями, где к примеру, один профильный иностранный язык и тд. Вдумайтесь в свои же слова! Если Вашему ребенку в другой школе стало легче учится и он успешно сдал ЕГЭ, то можно сделать вывод, что Вам совершенно верно порекомендовали сменить школу и Вашему ребенку это пошло только на пользу! Мы искренне рады, что ребенок учится в престижном ВУЗе и у него все сложилось удачно.
Саратов
Очень хороший лицей, замечательный педагогический состав. Ребёнок ходит с удовольствием, а главное есть такие чуткие преподаватели, как Бородкина С. В. Огромное вам спасибо!
Саратов
Я, как выпускница лицея, могу сказать, что в этом учебном заведении очень высокое качество образования. Добрые учителя, которые всегда помогут, если ученик чего-то не понимает, вкусная еда в столовой, большой выбор активной деятельности - все это про мой любимый лицей!
Саратов
Всем доброго времени суток, я - ученица 10 класса ЛГН, Софья. Уже 10 лет я учусь в этом лицее и мне здесь очень нравится. Безумно вкусная еда, отличные учителя, хорошо обучают, по-доброму относятся к детям, наш директор, Суровова Ольга Викторовна, отлично следит за нами, чтобы у всех все было хорошо. Всегда чисто на этажах, в кабинетах, туалете. В холодное время суток всегда тепло, это пожалуй огромный плюс, которого не хватает многим школам. Рекомендую всем наш лицей!
Саратов
Два старших ребёнка выучились здесь. Могу сказать только огромное спасибо за детей. Здесь также упомянулась в отзывах с отрицательной стороны директор. Крайне не согласна. Да, стиль общения у неё «не по головке гладить», но из-под её крыла ни один выпускник в никуда не улетел. Низкий поклон всему коллективу лицея. На отзывы наткнулась в поисках детского садика для младшего, но и он в школу пойдёт только сюда.
Республика Татарстан
Разочарование... Полное разочарование
Краснодар
Это великолепная школа, я сама выпускница в 1998. Прочитав отзывы внизу, напомнило мне наши родительские собрания, где много родителей выступали против чего-то и даже что то писали на директора. Если не нравится получать тройки и хотите одни пятерочки, которые в жизни так и останутся на бумаге, не ходите в ЛГН и не пишите здесь ерунду про него!!!! Это отличное учебное заведение и столько сил и труда вложено в него Сурововой!! Я сама открывала английский детский сад в Сочи и прекрасно на себе ощутила, что такое построить учебное заведение с нуля. Родители, прежде чем поливать грязью, подумайте вы смогли бы создать сами что-то подобное?! Это не всем удаётся! Самоё главное не оценки на бумаге, а знания! Про каких стюардесс здесь пишут со знанием английского языка? Я работала в американских компаниях в Штатах такие как clippers basketball и всегда вспоминала только ЛГН с теплом! Это как надо любить свою школу, чтобы переехать обратно в Саратов с ребёнком, чтобы он туда тоже пошёл учиться!! Если не нравится школа, поезжайте в другие районы страны или заграницу и сравните сами! Все хорошо в сравнении! А поливать грязью каждый умеет. Даже время на это находите! Ещё раз повторюсь: попробуйте сами что-то открыть и "поднять", а потом пишите свои доносы. Вот тогда ощутите настоящий труд, вложенный сюда. Всём вам здоровья! А Сурововой долгих лет и не читать отзывы здесь! Они ничего не значат
Саратовская область
Раньше учился сын в этом лицее, но потом перевёлся в другое учебное заведение. Жалеем только об одном, что раньше не перевелись из этого лицея. Уровень знаний нулевой. Математика, информатика - печаль. Стиль общения директора с учениками, родителями мягко сказать очень своеобразен. Хамства ей не занимать.
Саратов
хочу сказать, что я сам учусь в этом прекрасном ЛИЦЕЕ! здесь замечательные учителя и по настоящему замечательный уровень знания, и это одна из причин, почему он входит в ТОП-500 школ РОССИИ!!! хочу поблагодарить всех учителей и нашу прекрасную директрису-это самый лучший директор!!!
СПАСИБО!
Саратов
Директора ЛГН интересуют только показатели успеваемости, но если они у Вас занижены то Вас попросят, да ещё и в приказном тоне с угрозами, при этом унижая и ученика и родителей не стесняясь в выражениях, уйти из этого "престижного, топового" лицея. И это заслуженный учитель РФ, доктор политических наук, профессор, но в тот момент нам казалось что мы на продуктовом рынке. Учителя в лицее боятся ей возразить, говорят только то, что она хочет слышать. Мы не стали спорить и перешли в 11 класс в обычную школу за 100 рублей в месяц а не за 2000 рублей, как в ЛГН. И пожалели только о том, что раньше не перешли, как хотели после 9 класса. Успешно сдав ЕГЭ, тем самым повысив рейтинг обычной школы, мы поступили на бюджет в престижный университет. Не сомненно хочется отметить учителей по русскому, обществу и истории, педагоги сильные и на самом деле дают хорошие знания, чего не скажешь про физику, по математике учителя менялись каждый год, начиная с 5 класса, а информатики не было вообще с 8 класса. Так что думайте сами уважаемые родители стоит ли тратить по 24000 в год и не быть уверенными что доучитесь до конца в этом лицее.
Это правда31 Это ложь107
#9😀
Саратов
Дорогие друзья! В одном отзыве прочла, что ребёнок, перейдя в ЛГН, с 4-5-к скатился на тройки!!!!
А вам не кажется, что просто уровень обучения в предыдущей школе был низким?
Подумайте об этом!
Мы вчера были на собеседовании (дочка после 5-го класса и хотим пойти в 6-й), почти отличница в гимназии 108, получила 4 по русскому, 3 по математике, 5/3 по английскому!!! Вы думаете ей занизили оценки?
Ничего подобного, вот истинный уровень её знаний!!! хоть я и мама, и мне очень обидно, что у нас 3-ки, но я убеждена, что лучше знать свой настоящий уровень и ТЯНУТЬСЯ и ПОВЫШАТЬ его, чем довольствоваться раздутой 5-кой и потом никуда не поступить!!!
Саратов
Отвратительный лицей, учителей, которых действительно можно назвать этим словом - единицы. Дети, которые переходят сюда из других лицеев с оценками 4, 5, за год, скатываются на 3. В нашем классе таких трое.
А к девятому классу Вас тактично попросят перевестись в школу по месту жительства, так как здесь не место для троечников. Директора Суровову О. В. гораздо больше интересует рейтинг лицея и показатели ЕГЭ, нежели тот уровень знаний, который педагогический состав доносит до детей.
Троечники до-свидания и у ЛГН прекрасные показатели!
Московская область
школа хорошая, но попечительские деньги уходят неизвестно куда, а это свыше миллиона рублей в месяц.

детей заставляют завтракать и обедать. Именно заставляют, прессуют. дети боятся и берут еду, которая потом идет в мусорку или куда то там еще. А родители платят. Я понимаю, что лицей наш не для бедных, но тем не менее обогащать карман директора нет желания. Пора в прокуратуру жалобу писать.
Это правда140 Это ложь20
#6😐
Саратов
Мало хороших учителей. Предыдущий комментатор прав. Опять идти сюда как в лотерее: на ПОВЕЗЕТ/НЕ ПОВЕЗЕТ
Москва
Школа очень хорошая. Учителя разные все.
Русский язык на нормальном уровне. Два сильных учителя - козинец и чуланова.
Математика - слабая, но скрипаль всех вытянет в итоге к 11 классу на достойный уровень
Литература - тут нужно отметить нереальный педагогический талант у лысогорского и цирюльниковой
Общество - среднее звено слабое, на старшиках конечно Горбачёв отыгрывает
История - к кому попадешь. На тау вообще молиться надо.
Английский - много молодых учителей, стремящихся приобрести работу стюардесс. Пробел большой. Конечно пожилые учителя пытаются скрасить серый мир иностранной филологии. Но видимо не очень
Химия, биология, физика на ознакомительном уровне. Да она и не нужна никому
Саратов
не надо врать. это школа лучшая на всей планете. А Ольга Викторовна прекрасный директор. Так что, все идем туда получать больше знаний :roll:
Саратов
Учусь в этом великолемном лицее. Учителя знают свое дело, и умеют правильно подать знания. Директор замечательный.
Саратов
Замечательная школа, учителя, директор! Это школа лучшая!
Саратов
Я учусь в этом замечательнейшем лицее. У нас очень хорошие учителя праздники и два ин языка
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №70 Саратов
245 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Прогимназия №237 Саратов
491 метр
отзывов: 6
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №54 Саратов
822 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые

Новости