schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Томской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 74.719.538 руб. 139 41.680 руб. 1193

Гимназия №29 г. Томск

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 220 место!
Адрес: г. Томск ул.Новосибирская, 39
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Шаболина Светлана Владимировна
Телефон: (3822) 67-86-... показать
E-mail: gimnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 20 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 56.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9161 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 119 место по области, 57 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-19
✎... Добавить отзыв
Томск
Гимназия №29 в Октябрьском районе Томска имеет репутацию достойной школы и мне приятно слышать приятные отзывы о ней. Директор Шаболина С.В. старается делать все возможное, чтобы содержание образования было качественным и на высоком уровне. Однако в последнее время было бы приятно увидеть больше предметов и разнообразных занятий. Общее впечатление от гимназии остается положительным.
Это правда7 Это ложь2
#10😡
Томск
Худшая гимназия. Постоянные побирательства, оскорбления, игнорирование проблем и наглый тон голоса, со стороны учителей, продолжаются на протяжении долгих лет. Если есть возможность, советую не отдавать сюда ребёнка и после 9 класса - бежать куда подальше от этого учебного заведения. Моральный ущерб от учителей, директора и обучающихся вам здесь гарантирован больше, чем получение знаний и нормальной подготовки к Гос. Экзаменам.
Томск
Хуже школы не видела!!! Учителя орут на каждом уроке первые 4 года всё хорошо. Со средней школы начинается полный ад никому не советую отдавать туда ребёнка!!!
Красноярский край
#21 Не могу не оставить "лестный" комментарий касательно данного заведения...
Вы совершенно правы, и все в вашем отзыве правда до единого слова, сама перевела ребенка оттуда с 9 класса
Томск
Проведем обсуждение результатов гимназии №29 на егэ одиннадцатиклассников, в 2019 году балл по основным предметам был ориентировочно семьдесят пять! Бесспорно качественный уровень образования, школьники почти все подают документы в лучшие университеты! Космическое спасибо, Светлана Владимировна.
Томск
Ниже будет изложено лично моё мнение, сложившееся после девяти лет обучения в данном учебном учреждении.
Я учился в этой школе с 2010г. по 2019г. (9 классов).
Что могу выделить из плюсов данного образовательного учреждения:1) Вполне адекватная начальная школа. Сам учился у Мороз Е. Ю. Она является Отличным учителем и прекрасным человеком. Хорошо объясняет материал и на её уроках не возникает желания силой мысли передвинуть стрелки часов.
2) Хороший ремонт по всей школе:- Туалеты в отличном состоянии (на 2019г. )- В кабинетах парты в хорошем состоянии; Все кабинеты хорошо отремонтированы. - Хорошая столовая. Говорю только за интерьер, так как за 9 лет учёбы питался там только в первом и втором классе. Думаю, что на этом плюсы заканчиваются. Стоит перейти к минусам.
Минусы:1) Переходя в среднее звено вам и вашему ребёнку предлагают сделать выбор направления, в которое вы пойдёте в новом учебном году. По факту, все направления ничем не отличаются друг от друга. Об этом я узнал в шестом классе от своих друзей, которые учились в математическом направлении. Количество часов математики в неделю у наших классов совпадали. Абсолютно такая же ситуация и с другими профильными предметами. Что с английским, что с русским и литературой. Говорю это с полной уверенностью, ведь сам об этом спрашивал у друзей с параллели.
2) Ужасные уроки труда (технологии, как она называется сейчас). Сами уроки проходят ужасно однотипно. Оборудования для работы с металлом нет, как и самого металла. Большинство тем проходятся просто для галочки, ведь возможности работать с металлом нет. Если вы подумали, что проблема только с металлом и металлообработкой, которая изучается только устно, то это не так. Проблем множество и сейчас я перечислю только некоторые из них:- Отсутствие персональных инструментов. В классе присутствует 2-3 пилы по дереву, что затрудняет процесс выполнения работы на уроке. - Отсутствие токарных станков. Из-за этого у меня и у моих одноклассников большинство изделий получались квадратными. Не было возможности придать округлую форму тем же ножкам у табуреток, из-за чего изделия выглядели ужасно, а учитель труда постоянно говорил о том, что у нас плохие изделия и занижали из-за этого оценки, хотя ничего другого мы сделать не могли. - Отсутствие современных инструментов. Ученики в 2019 году до сих пор сверлят отверстия ручными дрелями. - Снижение оценок за сломанные пилки лобзиков. Сломал одну пилку - минус балл. Чем больше пилок сломано, тем ниже оценка за урок. 3) Большое количество учителей, которые застряли в тех временах, когда школа процветала и много выпускников уезжали в Германию. Почти все эти учителя обладают двуличным характером и не имеют способности адекватно воспринимать актуальную информацию. По факту, их можно назвать консерваторами. На их уроках испытываешь дискомфорт, особенно на уроках Грачёвой Жанны Анатольевны, которая ведёт обществознание. Таких учителей ещё много, но если выделять основных, то : Филипповская Лада Владимировна, Грачёва Жанна Анатольевна. 4) Большинство классных руководителей будут заглядывать к вам рот и улыбаться, спрашивая о ваших оценках. Будут говорить о том, что вам нужно подправить оценки. Они будут делать это не из душевных побуждений или любви к вам и вашим одноклассникам, а из-за нужды в повышении рейтинга класса, что и нужно классному руководителю для получения премии. 5) Почти все спецкурсы по подготовке к ОГЭ - дутые мыльные пузыри. Если вы хоть что-то делали с 1 по 9 класс, то вы сдадите экзамены хорошо и без этих спецкурсов, которые не несут в себе никакого смысла. На большинстве спецкурсов я не узнал ничего нового для себя и написал итоговые экзамены ровно так же, как и первый ноябрьский пробник.
Негативные эмоции преобладают над позитивными, когда вспоминаю обучение в этой школе. Учился я хорошо и имею похвальный лист за окончание восьмого класса на одни пятёрки (чтобы вы не подумали, что я пишу со стороны двоечника, который считает всех учителей монстрами и вампирами, а сам ничего из себя не представляет). Если бы я отдавал своего ребёнка в школу, то я бы нашёл другой вариант, либо отдал бы его сюда, но только на период обучения в начальной школе.
Томск
#1 Школа замечательная. Директор многое делает для школы....
Вот именно директор делает многое для ШКОЛЫ, т. е для себя, а не для учащихся этой школы
Красноярский край
#3 Школа отличная, педагогический состав сильный. Очень сильная подготовк...
Когда детей отсеивают при переходе в 10 класс, то неудивительно, что оставшиеся сильнейшие "поступают в ВУЗы". Будьте готовы, к тому что с вами даже не будут разговаривать, если ваш ребенок "ниже рейтинга". Убрав всех "слабых" школа кичится количеством поступивших в ВУЗ. А вот те дети кого "отсеяли" потом не могут поступить в другие школы по причине того что в других школах английский язык, а в 29 немецкий. И вот тогда вы увидите истинное лицо руководства школы. Им нужно только отличники!
Томск
Школа отличная, педагогический состав сильный. Очень сильная подготовка к ЕГЭ. Весь класс моей дочери без проблем поступил в ВУЗ на бюджет.
Томск
Школа находится в хорошем развитии. Очень много плюсов:
Иностранные языки на хорошем уровне
Изобразительное искусств интересно преподается (дочери очень нравится)
Учительский состав хороший, молодые педагоги грамотные.
Начальная школа стала сильной.
В школе уютно, приятно находится, постоянно что то подновляется.
Томск
Школа замечательная. Директор многое делает для школы.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №43 Томск
242 метра
отзывов: 21
данные по ЕГЭ устарели
foto Физико-технический лицей Томск
636 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №67 Томск
930 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости