schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Хабаровского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 75.200.876 руб. 127 51.144 руб. 736

Гимназия восточных языков №4

Адрес: г. Хабаровск, ул.Герасимова, 16
Округ/район: Кировский район
Директор: Ирина Владимировна
Телефон: (4212) 33-90-... показать
E-mail: khb_g4@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 14 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 64.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 190 место в крае, 70 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-12-18
✎... Добавить отзыв
Хабаровск
Мой сын учился в этой гимназии с 1 по 9 класс. В начальной школе всё было замечательно, но вот с 5- го по 9 й это просто кошмар. Попал он под классное руководство Калашниковой Ирины Валерьевны, преподователя китайского языка. Сказать о ней, что её предвзятое отношение к нему отбило желание учиться это ничего не сказать. Вечные истерики, крики и оскорбления на пустом месте для неё это в порядке вещей. Постояные вызовы в школы по любому малейшему поводу, приэтом Калашникова требовала незамедлительно явиться в гимназию несмотря на разгар рабочего дня. И такое отношение ко всему классу, вечно недовольное лицо на общих фотографиях. В сплочении класса как классный руководитель никакого участия не принимала, желания не проявляла, за пять лет ни разу не поздравила ни одного из своих учеников. На собраниях в присутствии родителей обсуждала проблемы других детей, создовать конфликтные ситуации между родителями и откровенно говоря получала от этого удовольствие. Про характеристику которую она выдала моему сыну это вообще отдельная история, подчеркнула статус родителей, упомянула об образовании родителей, самым наглым образом искозилиза информацию, написала что родители вообще не интерисуются ребёнком, что в школу ходили по принуждению, и немного о самом ребёнке. Незнаю чего Калашникова добивалась написав такую характеристику, но думаю это её сущьность портить жизнь людям. Вообщем если вы планируете отдать своего ребёнка в эту гимназию то только в начальную школу а потом бегите от туда особенно от Калашниковой Ирины Валерьевны учителя китайского языка, иначе вся ваша семья получит семь лет истерик, нервотрепок, полного треша, и деменции от Калашниковой.
Хабаровск
Гимназия №4 в Кировском районе Хабаровска дает моему ребенку самые лучшие возможности для развития. Она доступна и доступна для всех учеников в городе. Кроме того, Ирина Владимировна и ее преподаватели вдохновляют моего ребенка для получения наилучших оценок. Они уделяют большое внимание индивидуальным требованиям моего ребенка и используют современные технологии для обеспечения максимально возможного результата. Программа обучения является интересной и практической, преподаватели постоянно следят за успеваемостью и поддерживают учеников в изучении различных предметов. Я очень доволен школой и директором Ириной Владимировной за ее усилия по созданию лучшего обучения для моего ребенка.
Хабаровск
Всё нормальные учителя уходят из гимназии. Со многими отзывами согласна. Знакомые забрали детей из данного учебного заведения. Оценки занижают очень сильно, тем самым отбивая у детей вообще желание учится. Важнее оформление, а не правильный ответ. Много раз показывала работы детей учителям других школ и из других городов, все говорили не обоснованно занижена оценка.
Хабаровск
Когда то радовались, попав в 1 класс... за 9 лет учебы все изменилось, 100% правда негативных отзывов! Начальная школа еще более-менее, с 5-го класса, реально - жесть! Китайскому не учат!!! Если вы хотите идти в эту школу для знания восточных языков, идите в другую и просто наймите репетитора! По остальным предметам тоже самое, куча репетиторов, благодаря которым мы сдали все ОГЭ на отлично-хорошо. Учителя ненавидят детей, тупо лепят 2 и 3, даже тогда, когда ребенок был на больничном! Выбрали любимчиков-отличников, а это 2-3 человека из класса и закрывают глаза на их списывание! Да, всему преподавательскому составу (во главе с директором) ПЛЕВАТЬ на проблемы с учёбой учеников. Внешний вид учеников оставляет желать лучшего.... большинство "модных" девочек либо побриты, либо в ядовитый цвет окрас; мальчишки большинство наоборот волосы ниже плеч... это гимназия???? Зато возмущение со стороны завуча и учителей, если у кого-то блузка в полоску или очень мелкий рисунок - нельзя! А длинные волосы у парней и бритые головы у девушек - это норм! Столовая вообще отдельная тема, там всегда все холодное, в любое время года, про чистоту лучше не думать, если пучки волос попадаются в блюдах. Согласна, что директора НИКОГДА не бывает на месте, либо в отпуске, либо на больничном, либо в отгуле, появляется только в редких случаях, преподавательский состав её прикрывает. На все это конечно можно было бы закрыть глаза, при условии, что гимназия дает отличное образование, но увы... этого там нет и не будет, вот и получается, что ходим только из-за аттестата, а знания получаем за пределами гимназии, лучше подумайте тысячу раз, прежде, чем туда идти, даже если вы по прописке, идите в другую школу.
Хабаровск
#20 Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого класса у детей начинают...
здравствуйте, учить восточный язык дети начинают учить со 2-го класса.
Хабаровск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого класса у детей начинаются восточные языки? Ребёнок переходит в 3 класс. Переезжаем в дом, приписанный к этой школе. Вот думаю стоит ли идти, если до этого был только английский.
Хабаровск
на учеников постоянно орут и обзывают, в школе детям приветствуется и прививается сексотство, причём особо не разбираются в причинах, кто первый пожаловался--- тот и прав, учителя и зауч заискивают и выгораживают "удобных" во всех планах учеников, особое внимание обращая на то, кем работают родители, уровень образования слабый--- некоторые учителя отказывают в просьбе ученика обьяснить тему подробней и понятнее, отказывают в пересдаче зачётов, один из учителей прямо так и сказал---"мне же за это не доплачивают"---короче дурдом
Хабаровск
Школа отвратительная! В 2015 году поуходили почти все нормальные учителя!!!!! Кроме Екатерины Алексеевны и Татьяны Николаевны по китайскому и Ирины Леонидовны по биологии! А школа по сути превращается в математическую и наличие одной параллели 11 класса с математическим профилем это подтверждает. Т. е в школе один единственный 11 и тот физмат. Бывает что им в день ставят по 5 уроков математики! К ЕГЭ не готовят, а только орут, что дети тупые. А учитель истории Козлова Т. В назвала детей, сдающих историю, пятью идиотами!!
Атмосфера в школе гнилая! Раньше было гораздо лучше!!!!
Хабаровск
хорошая школа. хочу отметить учительницу начальных классов Ксению Константиновну. Еще хочу отметить учителя японского языка и английского. :-)
Владивосток
#12 пластиковые окна, новые полы, отремонтированные туалеты и спортивные з...

Нет! Это заслуга родителей, точнее, денег, которые собирают с родителей. Говорить правду и лизать задницу - это, как говорят в Одессе, большая разница!
Хабаровск
Школа очень хорошая, нравятся все учителя. Никифорова Г. В. и Козлова Т. В. просто супер. Евтухова Т. Н. хорошая и добрая.
ЛЮБЛЮ СВОЮ ШКОЛУ!!!!!!!!!
Владивосток
Посмотрите, с каким энтузиазмом поддерживают "лайкают" негативные отзывы))). Впечатления от школы тяжелые... отсутствие уважение и учителей к ученикам, и учеников к учителям.
Владивосток
школа на оценку 2, директор на оценку 2 учителя восточных языков на оценку 2
[quote]Ответ #12. Может хватит всё приукрашивать?
>>И почему только плохое замечаете? Критиковать - самый легкий способ!!!

Наверное потому, что плохого в разы больше чем хорошего?
[quote]>>Извините, а кто заботится а том, чтобы были пластиковые окна, новые полы, отремонтированные туалеты и спортивные залы? А какое количество интерактивных досок и мультимедиа, новой школьной мебели и т. д. поступило за последнее время?
Вот который год уже проходит, а туалеты всё не могут обустроить нормально. Половина детей за всю свою учёбу туда так и не заходят. Либо нет кабинок, либо замков. Не всегда есть даже просто вода (горячей тут и не было). Это ли не смешно? Когда у ребёнка хлынула кровь из носа, даже умыться негде было.
Новая мебель? Это которая стоит в учительской и кабинете директора?
Мультимедия не везде, но всё как обычно: то что-то не подключено и не работает, то учитель не может включить и всё из-за того же.
[quote]>>Неужели, не видно, как изменился внешний вид гимназии!
Ну почему, всё прекрасно видно. Внешний вид школы - отдельная тема. Денег не пожалели… Чего стоит только новое крыльцо и фасад. Мало того, что крыльцо сделали из скользкого материала, так оно ещё и полностью развалилось к началу зимы, не послужив нормально и полгода. Плиты переложили только к февралю, дети так и ходили спотыкаясь. Что касаемо фасада, так к весне он чуть ли не отъехал со стен. Крыльцо провалилось под ним. За оторванными кусками видны старые кривые стены. Так, что прежде чем делать фасад, стоило бы и стены выровнить, чтобы в будущем проблем не было? Оторванные или разломанные куски, кстати, не стали заменять, а просто прибили их как заплатки в другом месте.. http://imgur. com/a/t7J4t

А что касается педагогов, то они чуть ли не все неадекватные и не умеют работать с детьми. За исключением начальной школы (но и там есть свои подводные камни). Зачем и дальше травить человека за то, что он не понимает и сидит в тройках-двойках? Не уровень гимназии? Так попробуйте попытаться объяснить ребёнку нормально. Так рейтинг сразу повысится. Многие из-за этого уходят после 9-ого класса, в середине 10-ого и 11-ого. Наглядный пример этот и прошлый уч. Год, когда ушло в середине года большое кол-во людей. Причём большинство уходит в обычные школы. (Старшие классы 43шк, так вообще наполовину состоят из бывших учеников 4гимн). Некоторые из учителей к слову, не прочь и прорекламировать свои платные консультации.

Столовая в школе отвратительная. Экономят на еде по полной. 2, 5 столовых ложек макарон в тарелке и полстакана чая.. поест ребёнок за 60рублей.. С обедами более менее нормально, но могли бы и сделать возможность покупать то, что хочешь из блюд. Как в большинстве нормальных школ или столовых. Но как «обновились», так и остановились в развитии. Линия, которую установили, не выполняет своих функций. Завтраки и обеды опять дорожают, не удивлюсь, что ближайшие года полтора обед уже будет под 100руб.
Хабаровск
Прекрасное учебное заведение! Со своими традициями! И почему только плохое замечаете? Критиковать - самый легкий способ!!! Неужели, не видно, как изменился внешний вид гимназии! Сколько интересных мероприятий, праздников и спортивных соревнований проводится для наших детей!!! Причем начиная с 1-го по 11-ый класс! Большинство учителей - прекрасные и талантливые ПЕДАГОГИ!!! В корне не согласна с тем, что с приходом нового директора ничего не делается!!! Извините, а кто заботится а том, чтобы были пластиковые окна, новые полы, отремонтированные туалеты и спортивные залы? А какое количество интерактивных досок и мультимедиа, новой школьной мебели и т. д. поступило за последнее время?!!! Это ли не заслуга директора? А если Вам не нравится учебное заведение, так не проще ли найти другое, чем поливать грязью то, где учишься!!!
Хабаровск
Лучше после 9-го сразу уходить, необоснованно требуют. В 11 классе мальчик проучился до Нового Года, постоянно ходил на консультации, учился на твердую тройку. В один момент у него выходила двойка из-за бешеной фартушной (завуч и учитель математики). Бешеная дико.
Что касается других учителей, то все более менее.
Директор ужасный, даже плюсов не перечислить. Только деньги тут получает и ничего доброго не делает. Школе по миллиону выделяли за 100-бальников по ЕГЭ, теперь они не понять где. Постоянно директора нет в школе. Не зря ее машину мочей поливали в 2012. Это все о Горловой!
Слава богу я закончила это дибильную гимназию. ОДНА ПОКАЗУХА И НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.
Хабаровск
Школа хорошая. Но учителя не все. Химия Елена Анатольевна норм. Биология Ирина Леонидовна супер. Физика Галина Александрова супер. Зауч и математик Ракова Г. В. учитель очень хороший правда любит покричать но к этому привыкаешь. Икт Валентина Петровна хороший но бывает ворчливой. Английский Нина Васильевна добрая и требовательная одна из лучших. Зауч по воспитательной работе супер супер молодая и адекватная и учитель Английского языка. Трудовик Дубровский В. В. главное не злить. Татьяна Николаевна по китайскому очень хорошая и отзывчивая. Физ-ра Валентина Гавриловна что есть она что нет нет разницы. А теперь о плохом... История и общество учителя ужасные плохо учат а потом спрашивают не понять что! Учителя русского ужасные Фатовна не учит вообще, Появилась груша, Евхутич Ираида Сергеевна ей уже на пенсию пора учит хорошо но человек противный до нельзя самый противный из-за нее я перестал читать литературу вообще, в 307 неуравновешанная, Лидия Андреевна психичка еще та вместе с Дмитриевной! Раиса Алексеевн а по физике скучный но оценивает нормально. Англичане мне не нравятся слабые языковики в школе(кроме тех кого я назвал) По китайскому только одно название. Все учителя русские с русским произношением кроме Одной не могу запомнить как ее зовут хоть и русская но произношение и метод преподавания мне нравиться. Появиласяь новая по китайскому молодая Юлия дальше не помню хорошая но все равно не то. Насчет корейского и японского я не знаю. Я вообще не знаю кто там учитель. Много ужасных учителей которых я не перечислил их гораздо больше! В столовой вообще питаться не рекомендую! Персонал ужасный... Друг на друга кричат и орут одна и режет и готовит и даже полы моет. Другая просто где-то там или чистит или моет. А третья непонятно зачем делает все. Накрывют ученики-дежурные. Руки не моют бывает даже так что ложка упадет на пол они поднимут и поставят. Нет хорошего контроля. Столовая просто капец. Но насчет учеников то пьяных или обкуренных нет. Все носят форму учителя Следят за этим. В школе более менее чисто. Кабинеты аккуратные и некоторые оборудованы капитально. Подвожу итог: если в подготовительной и в начальной все более менее прилично то потом капец. За 10 лет в ней я расстроен. Не советую приводить учиться. Проще нанять репетитора по китайскому! За 10 лет меня научили только тому чему можно научиться у репетитора за 1 год.
Республика Саха (Якутия)
Школа хорошая но особо я хочу выделить 2 учителя :учитель китайского Лукашина. А. Ю. и классный руководитель Файзуллина Н. М.
Хабаровск
Отвратительная школа, после смены директора, резко упало качество образования, китайскому вообще не учат, отношение к ученикам отвратительное, постоянно орут, директор на школу вообще не обращает внимания, в школе редко бывает. Стоит отметить преподавательский состав: алгебра- Капусткина Людмила Николаевна. Вообще не учит, женщине давно пора на пенсию. Постоянные конфликты с учениками. Физика- Галина Александровна. Очень хороший учитель! Учит очень хорошо! Химия- Елена Анатольевна. Человек, который с удовольствием примет на перездачу, или объяснит материал. Китайский: Калашникова Ирина Валерьевна. После смерти мужа ее нужно было убрать, уж очень сильно на нее это повлияло!

Если думаете отдать ребенка в эту школу, не стоит! В начальной будет все хорошо, но потом ни чего дельного не увидите!
Хабаровск
Отвратительная школа. ПЛохо подобрав преподавательский состав - носонова. Существо больное, вредное, нездоровая психика. Евгения станиславовна- Безразличная, отсиживает время, несдержанная, не умеет работать с детьми. И вообще низкий уровень знаний
Хабаровск
Плохая школа, вот честно вам говорю, учась в ней. преподовательский состав очень слабый.. кроме алгебры никто нормально, ничему не может научить и объяснить.. про изучение китайского языка вообще молчу.. однокл. преешла в другую, ОБЫЧНУЮ школу, и придя к нам в гости она нам просто сказала"эта школа, по сравнению с той, вообще ничего. там хотя бы требуют много, взамен уча нормально, а не то что тут"в этой только деньги гр**цензура**, родители идя на собрание, отдают не меньше 2-3 тысяч..
Хабаровск
Очень хорошая школа! Учусь в ней уже 5лет. Классным руководителем была Югай О. В., Большое вам спасибо!!!
Хабаровск
Мы тоже очень рады, что попали к Ольге Васильевне, хотя бы на подготы! Но к сожалению, ее в этой школе к 1 сентябрю уже не будет!!! И мы думаем, что же делать дальше(((
Хабаровск
А я как только родилась моя дочь мечтала что бы она училась в этой школе китайский язык это второй родной язык который должна знать она. Школа с очень хорошим педагогическим коллективом а преподаватели подготовительных курсов о таких только мечтать. Очень хочется выделить преподавателя подготовительных курсов Надежду Николаевну!!!! Большое ВАМ спасибо!!!!!!!!!!!
Республика Саха (Якутия)
А моей дочи очень нравится эта школа, проходили год на подготы надеемся туда поступить. Очень уж она влюбилась в эту школу и в учителя который ведет курсы эта Ольга Васильевна!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №15 Хабаровск
386 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №6 Хабаровск
797 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №3 Хабаровск
967 метров
отзывов: 23
результаты ЕГЭ: средние

Новости