schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ярославской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 39.540.944 руб. 97 33.939 руб. 680

Средняя общеобразовательная школа №71

Адрес: г. Ярославль, ул.Свердлова, 62
Округ/район: Ленинский район
Директор: Лазарев Михаил Николаевич
Телефон: (4852) 73-88-... показать
E-mail: Yarsch0...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 55 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 70.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 172 место по области, 90 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-02-20
✎... Добавить отзыв
Москва
Самая любимая школа! Училась в ней с 10 класса, как человек который перевелась с другой школы могу сказать точно что 71 это не только школа но это семья. Учителя все адекватные, идит на компромиссы к ученику, если попросить о чем то то всегда помогут. Мне очень повезло с классом и классным руководителем, у нас всегда была уютная и доброжелательная атмосфера. Учителя все с юмором, всегда на одной волне с учениками. Сильный преподаватель по химии в меру строгая, но все замечательно объясняет. По своим наблюдении и как выпускник могу сказать так, феноменальные знания сейчас очень сложно получить в школе, что бы ученик могу углубиться в предмет ему все равно потребуются репетитор, самое главное что бы учитель дал интерес к предмету!
Ярославль
Я поступила в школу №71 по рекомендации друга и не пожалела об этом. Здесь хорошо подобран преподавательский состав и условия обучения. Замечательный Лазарев М. Н. управляет школой в Ярославле (Ленинский район) и делает всё для того, чтобы уровень образования был наивысшим. Единственное, что мне не нравится, это отсутствие интерактивных классов. Но я верю, что в ближайшее время Лазарев М. Н. придет к решению этой проблемы.
Ярославль
Отвратительная школа. Учителя среднего звена слабые, знаний детям никаких не дают. Учителя истории, обществознания орут на детей, оскорбляют. Директор - ни о чем, ни чем не помогает, мнения родителей не учитываются.
Ярославль
школа ужасна тараканы бегают днем и ночью в туалете на потолке и на полу постоянно несет мочевиной
Это правда19 Это ложь7
#19😡
Ярославль
Очень слабая школа во всех отношениях к детям! Учителя несправляются со своей задачей научить детей изначальным знаниям, если ребенок не понимает сразу советуют нанимать репетитора, т. к сами немогут повторно объяснить, ссылаясь что у их нет времени, учитель физ-ры матерится, учитель математики и истории орут на детей и говорят что они *** только после этого начинают вести свой нервный урок, хорошие учителя все поувольнялись остались одни нервные гормональные личности!
Ярославль
Хорошая школа. Все учителя нормальные и адекватные (кроме информатички и физрука). Могут все объяснить, если не понятно. Единственный минус это всё-таки здание - оно в ужасном состоянии. Помню даже передачу снимали про то, что растут грибы на потолке, это правда. Много молодых учителей, это радует, ведь именно они могут намного проще найти подход и общий язык к ученику. Большинство учителей хорошо объясняют тему и видно что вкладывают в уроки свою душу, интересно подают материал.
Это правда5 Это ложь11
#17😡
Ярославль
В целом неплохая школа. Если есть желание и терпение, то можно очень даже неплохо учиться
Я сам сейчас учусь в 7 классе этой "школы", ну что сказать школа ужасная из-за учителей и директора
1-Математика (Елена Александровна)(фамилию не пишу чтоб не сожрала) ужасная учительница мальчик чуть-чуть подёргал жалюзи ниточку оборвал, она его назвала рукожопом орала на весь класс девочки рыдали он уже всё исправил, а она сказала что 2 за год ему обеспечена. Ведёт и алгебру и геометрию.
2-Биология(Горбачёва Мария Львовна) Одна из немногих более-менее нормальных учителей, даст исправить оценку, почти не орёт, один минус даст задание и в телефоне играет.
3-Физика (Анастасия Анатольевна)(фамилию она умолчала) Тоже нормальный учитель только оценку редко даёт исправить и всё.
4-Русский язык/Литература (Маргозина Дарья Николаевна)(Наша класснуха) Орёт и так далее
#13 Извините, но школа плохая. Учителя невоспитанные, вечно запугивают дет...
Поспорю, если детей, как вы говорите "запугивать", то они хоть что-то делать начинают. По-крайней мере те, кому не наплевать на их будущее. На счёт учительницы по географии : я сама учусь в этой школе, и на 100% знаю, что географичка прекрасная учительница! Веселая, собранная и т. д. Да, у нас сначала тоже все родителям на неё жаловались. Но родители просто пришли на её открытый урок и сами всё поняли. Чем старше, тем больше ты её начинаешь любит)
Ярославль
В этой школе учились мои родители, мы с мужем и мои дети. В школе сильные традиции, поэтому так много семейных династий: выпускники приводят своих детей, детей родственников, друзей, внуков. Здесь надежно и спокойно. Никакой дискриминации. По опыту знаю, больше всего претензий у родителей, которые не занимаются своими детьми, а перекладывают это на школу.
Ярославль
Извините, но школа плохая. Учителя невоспитанные, вечно запугивают детей тем, что им ничего не сдать,, учительница по географии ужасная. По информатике дети не понимают что от них хотят. Учитель истории и математики разве что адекватные, всегда четко выражают требования и видно, что профессионально выполняют свою деятельность.
Ярославль
Школа отвратительная. Перевела своего ребенка в другую по причине рукоприкладства и оскорблений на основании национальной принадлежности (мой муж - татарин), систематически получаемых от учителя. Директору на все это наплевать. Подключать внешкольные инстанции не стала, жаль трепать нервы свои и ребенка. Прискорбно, что в этой школе отсутствует элементарное уважение к учащимся и их родителям.
Ярославская область
#1 отвратительная школа
не нормальные дети, учителям плевать, как у...

хорошая школа. не уверена что в 36 или 49 вас будут учить лучше. родители откройте глаза и займитесь своими детьми сами. а то все хотите свалить на школу.
Ярославль
Я хотела бы перевестись в эту школу.
Но вот не знаю к кому обращаться.
Не подскажите?
Ярославль
Я недавно закончил эту школу и скажу одно: она ничем не отличается от других. К ЕГЭ не только учителя вас должны готовить, но и вы сами должны готовиться к экзаменам. Так что не гоните на учителей. Все они делают правильно. И поверьте мне, в ВУЗе будет труднее.
Ярославль
Нормальная, здоровая школа, без лишних запросов. Поверьте есть с чем сравнивать, мы школой довольны, а помогать в любой школе надо, очень мало родителей которые самостоятельно могут помочь ( цветок в класс принести или пачку бумаги для распечатки контрольных). В нашей школе спокойно, а это для детей очень важно.
Ярославль
Отвратительная школа. Директор боится своей тени, а как извесно рыба гниет с головы, следовательно и учителя себя так же ведут. Всем на все наплевать. Виноваты во всем ученики, ни какой заинтересованности детей нет. Школа ни в чем не участвует. Когда мы в нее шли в 1 класс нам её очень хвалили, это все старые заслуги. Принимают весь сброт из других школ. Если сменить директора может что-то изменится. Подскажите пожалуйста где поблизости или на пятерке есть приличная на сегодня школа, в которой детей действительно учат.
Ярославль
Омерзительная школа. Учитель русского языка и литературы таскает(в буквальном смысле) девочек за волосы и это НОРМА!!! Учительница физкультуры ругается(РАЗГОВАРИВАЕТ) матом! Плюс ко всему прочему, если углубиться... коррупция(не побоюсь этого слова) в лице того же преподавателя физ-ры процветает: 400р. ежемесячно за посещение бассейна(никаких договоров с бассейном Шинник не предоставляет, расписок о взятой у вас ден. суммы естественно тоже)Не будите платить: Получайте двойки! Директор просто жеманно разводит руками на недовольство и негодование родителей и на этом все... Учителя почти в один голос(есть все же исключения) говорят: Нанимайте репетитора, т. к. мы к ЕГЭ готовить не будем. Не травмируйте психику ребенка этой школой.
Иваново
Школа замечательная!
Все просто и со вкусом.
Никогда ничего плохого учитель не скажет, оценку исправить даст, объяснит дважды, если нужно.
Само здание каждый год ремонтируется и с каждым разом становится всё лучше и лучше! Отдавайте своих детей - не пожалеете!
Ярославль
Моя дочь закончила эту школу и никогда не жаловалась. Школа конечно без особых амбиций, но учителя душевно относятся к детям. Знаний хватило для поступления на бюджет в универ. Денег никому за оценки не платили, на школьные нужды собирали "копейки". Нормальная средняя школа.
Саратов
Школа прогнила на сквозь. Не советую отдавать в нее детей, половине учителей плевать на детей, другие же делают все чтобы по их предмету можно было получить хорошую оценку только за деньги, к примеру учительница по физкультуре. Заучи просто сошли с ума, дальше своего носа ничего не видеть. А самое главное во всех неудачах винят учеников!
Саратов
в школе беспредел ребёнок болел ставят итоговые без оценок 2 если даже есть справки о болезни
Москва
отвратительная школа
не нормальные дети, учителям плевать, как учаться дети
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Специальная школа №38 Ярославль
325 метров
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №44 Ярославль
357 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №49 Ярославль
688 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные

Новости