schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Красноярского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 151.519.220 руб. 279 42.278 руб. 1985

Гимназия № 13 "Академ"

Адрес: г. Красноярск, ул. Академгородок, 17Г
Адрес: г. Красноярск, ул. Академгородок, 19Г
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Юдина Людмила Петровна
Телефон: (391) 243-27-... показать
E-mail: info@kr...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 74.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 320 место в крае, 115 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-31
✎... Добавить отзыв
Это правда2 Это ложь
#29😀
Красноярский край
В рамках Дня открытых дверей присутствовала на уроке информатики, педагог Шуняев М. С. Понравилось, как Михаил Сергеевич ведёт урок, держит внимание класса. Несмотря на новую тему и сокращённое время урока, успели разобрать 5 вариантов задач. Помогал ученикам у доски усвоить новый материал. Ребята активно работали. Настоящий профессионал! Приятно также было увидеть наших ребят из 10 РАН при входе в школу. Класс сегодня дежурил. Порядок, вежливость уважение. Молодцы!
Красноярский край
Школа ужасная учетеля шитают что нам надо делать 155номеров а пото просто говорят открыть на последней страницы и ставят см-смотренно. Это правильно?
Абакан
#3 Учитель гимназии никогда не поставит отметку "за красивые глаза" Здесь...
Лично знаю, как в 2005 году в 11 классе переписывались оценки в журналах, подтирались на нужные, в результате в каждом выпускном классе получилось по 5-7 медалистов. Школа гениев просто. Надеюсь, сейчас с электронными дневниками такое невозможно.
Санкт-Петербург
#23 Данное учебное заведение язык не поворачивается назвать гимназией. В с...
Я попрошу не высказываться вас так об этом заведении. Место для курения, это не просто место, а памятник культуры этой школы, называйте все своими именами - это бревно. И если вашего ребёнка туда не пустили, то он слабый и немощный. Школа замечательная, проучилась там 10 лет и после переехала в Санкт-Петербург. Держите язык за зубами и идите в 86 школу, находясь там, вам точно понравится 13 гимназия!
Красноярск
Хорошая гимназия. Говорят, там все с радостью оканчивают школу. Есть музей ледяных скульптур, тренажёрный площадка.
Красноярск
Школа, как школа! За счет кого и за счет чего гимназия получила такой статус, наверное понятно всем! Если ребенок умненький, значит будет учится (как и в любой другой школе), если не особо - никто из него вундеркинда в этой гимназии не сделает!!! В остальном претензий нет!
Это правда9 Это ложь8
#23😡
Красноярский край
Данное учебное заведение язык не поворачивается назвать гимназией. В столовой кормят ужасно, потом ходишь и тебе плохо, за школой невесть что: горы мусора и обширное место для курения где так же часто появляются и дети классов 5-9, на этом же месте продают сигареты, электронные сигареты, а по вечерам даже наркотики и это всю в "элитном" районе и возле "элитной" гимназии. Если подводить итог то не рекомендую данное учебное заведение.
Красноярск
Сильная школа в плане вытягивания ЕГЭ и олимпиад. Большие возможности в плане самообразования, не знаю откуда бабосы но школа платит лучшим в крае преподам за доп занятия. Сборы на нужды класса типа ДР детей, разок собирали на ремонт пола тыщ по 5 вышло. После 9го собирали на подарок школе, другим сборов не помню. Учатся на 95% русские, атмосфера располагает к учебе, вшивых и курящих не видели :) Нравится строгая охрана, не нравится питание очереди а мой ребенок не сильно любит толкаться поэтому бегает в кофейню к братьям рядом со школой, вот там питание на уровне. В общем если ребенок настроен на учебу то лучше места не найти. Драки, травля одноклассников и что похуже исключено. Программа имхо перегружена, много самостоятельной работы и мы скажу честно с женой вывозить перестали с класса 8го :) Самый цимус это воздух академа, не сравнить с городским
Красноярский край
#16 Есть учителя от Бога, есть ни о чём! Это наверно как повезет! но факт ...
Какие подарки руководству? Не придумывайте. Подарок школе, то, чем будут пользоваться дети, и на что из бюджета не выделяют денег. А ручки на экзамены раздадут детям, чтобы все дети гарантированно вовремя начали писать экзамен. Каждый год на каждом пункте ЕГЭ возникают ситуации, когда ученик забыл паспорт, забыл ручку несмотря на многократные напоминания. Школа виновата? Не хотите- не сдавайте. Пусть ребенок в магазин бежит за ручкой или ждет пока родители привезут. По телевизору много чего говорят, но к действительности это отношения не имеет. Например, что зарплата растет и инфляция 2% в год. Это такая же правда как 100%-ное финансирование потребностей образовательных организаций. В остальном разделяю Ваш отзыв.
Красноярск
Футбольное поле просто ужасное сетки нет газона нет. Сделайте футбольное поле нормальным. Всё таки надо развивать футбол!!!
Красноярск
Очень своеобразная школа. Если не касаться собственно образовательных моментов, то
1) в школе достаточно чисто, кабинеты, актовые залы прилично оборудованы;
2) охрана НЕ ЗА СЧЁТ родителей. Не знаю как дирекция это организует, но собственно за охрану родители не платят, в отличие от большинства других школ;
3) с прошлого года стало проблемой пройти в школу. Нужна предварительная договорённость с учителем или с тем, к кому идёшь. Если тебя не ждут, или ты пришёл по собственной инициативе, или забыл договориться, не пускают. ВООБЩЕ. Стой, звони учителю, пусть он бежит тебя встречать. Если идёшь к учителю-предметнику (не классному руководителю), то фактически не попадёшь. Это не касается приёмной. В приёмную пускают при предъявлении паспорта и в сопровождении охранника;
4) школа использует сервисы электронного журнала. Очень удобно;
5) ремонт в классах за счёт родителей; материалы на субботники, бумага для нужд классных руководителей, расходные материалы для принтеров, иногда даже маркеры для досок - всё за счёт родителей; обычная практика - просить у родителей деньги на разные нужды, например, ремонт лестниц, крыши, новую пропускную систему.
6) систематическое явление - хамство по отношению к детям, родителям и учителям со стороны директора и администрации, что в школе в принципе недопустимо;
7) в связи с увеличением числа учащихся (последние несколько лет набирают по 8 первых классов) проблемы с обучением в первую смену в младшей школе в связи с нехваткой кабинетов;8) учителя в классах могут меняться как перчатки, даже в середине года. Причины разные: - кому-то из родителей не нравится учитель, в результате похода к директору учителя могут поменять или учитель увольняется в связи с невыносимым давлением со стороны родителей и директора, - у учителя не сложились отношения с дирекцией до такой степени, что люди не могут дотерпеть до конца года, - просто желание директора. 9) бесконечные мероприятия на которые дети снимаются с уроков. Этого вообще не понимаю. Главная задача школы - учить.

Обучение:
1) В физико-математических классах очень хорошие преподаватели по физике и математике. По крайней мере моим детям очень повезло. По остальным предметам как повезёт, есть очень сильные педагоги, а есть откровенно слабые.
2) При этом в спецклассах дикая нагрузка, превышающая все разумные нормы, за счёт дополнительных практикумов. В отдельные дни дети в школе до 5 часов вечера. Почти нереально, чтобы ребёнок ещё чем-то вне школы полноценно занимался.
3) Очень страдает преподавание истории и обществознания. Единственный толковый учитель по этим предметам - Куваева Ольга Евгеньевна.
4) За последние пять лет значительно ухудшилось качество преподавания английского языка на углублённом уровне, чем славилась ранее эта гимназия. Уволилось много требовательных, грамотных педагогов. Многие по причине "несовместимости" с директором школы. Последнее касается не только учителей иностранного языка, но и педагогов начальной школы, да и всех остальных.
5) Отбор в 10 класс. Процедура иногда принимает ужасные формы со скандалами между родителями, которых обязывают прийти на собеседование, и завучами.
Вывод такой: если повезло с учителями по тем предметам, которые особенно важны и нужны вашему ребёнку, и если у вас крепкие нервы, то учиться в гимназии вполне можно. Директор гимназии - в ней и сила гимназии, и она же - главный недостаток, поскольку не берёжет учителей и потребительски относится к родителям.
Красноярск
Охранники как зеки какие-то орут на детей, персонал в школе агрессивный. Забыл чип тебя криками шлют домой! Учителя по русскому так и не могут найти нормального, ребенок в последний рах учебник открывал месяц назад!
Красноярск
Ужасная гимназия, я еще до сих пор не понимаю как она стала гимназией. Все нормальные учителя давно ушли отсюда, новые учителя вообще не следят за детьми, половина учеников курит и занимается не понятно чем, высокие критерии для зачисления в 10 класс, не нужная программа и нагрузка на детей. Зачем детям какие-то дополнительные курсы и отработки??!!! Для записи в аттестат которая ничего не даст, а лишь лишний напряг для детей и так ЕГЭ на носу, а тут еще школа грузит ерундой не нужной.
Красноярск
Есть учителя от Бога, есть ни о чём! Это наверно как повезет! но факт есть факт! на модульные классы ставят отличных педагогов, а на другие - так себе. Ну например, на простых 9-х классах нет нормальной химии, т. е. учителей, а вместе с ней лабораторий для опытов, тоже и с физикой. То же и с историей, Можно еще перечислять... Школа превратилась в бизнес! Цель не научить детей, а как с детей поиметь денег, разными способами! Опять близиться выпускной. Ну вот посчитайте, девятых классов 6 и одиннадцатых 4, вместе 10 классов, берем среднее по 25 чел, 250 чел, каждый должен сдать по 1300, на украшение зала, подарки руководству, закупить ручки для экзаменов, цветы и т. д, А это 325000 тысяч рублей!!! Ну как вам? Разве это не бизнес??? А в МинОбразовании говорят, что деньги на все выделяют!!!
Красноярский край
педагог судимая за поджог, и сейчас на неё заявление нанесла побои 30. 12. 2017 как такой человек работает с детьми кто её принял на работу. гимназия 13 Академ
Красноярск
Мы перевелись в Гимназию 13 два месяца назад. Дочь учится в 6-м классе и мы переживали, как будем чувствовать себя в новой школе. Сначала директор провёла с нами беседу, мы подготовили необходимые документы и в течение двух дней нас зачислили в школу, 6"А" класс. Директор школы - опытный, грамотный руководитель. От учителей я я в восторге!
Я побывала на открытом уроке русского языка, весь урок сидела с "открытым ртом", мне самой было интересно послушать учителя.
О школе: везде чисто, понравилось как организована охрана школы, есть хорошая библиотека, у меня дочь на переменах туда ходит, кормят в столовой сытно.
И особенно меня радует наш класс, моя дочь очень быстро подружилась с ребятами и взялась за учёбу. В предыдущей школе мы учились на "4" и "5", в Гимназии успеваемость осталась на прежнем уровне, конечно нам приходится прикладывать больше усилий в обучении, догонять одноклассников по некоторым предметам. Но учителя помогают и направляют ребёнка, за это им отдельное спасибо )))
Это правда27 Это ложь2
#13😐
Красноярск
#12 По началу конечно неплохая гимназия, но начиная с 2017 года испортилас...
с чего же они стали в таком состоянии??? Ходил я по весне на общешкольное собрание где администрация и директор просили поговорить со своими детьми, и показывали дверь из туалета с дыркой в диаметре сантиметров 70. Не директор же с учителями все ломают. Так что такие проблемы школы в первую очередь проблемы родителей дома, воспитывайте своих детей!!! А не откупайтесь от них подарками. А то, в старосте и стакана с водой не подадут.
Это правда21 Это ложь12
#12😡
Красноярск
По началу конечно неплохая гимназия, но начиная с 2017 года испортилась окончательно: учителя начали набираться непрофессиональные (учитель русского языка считает Африку страной, а баобабы символом зла, что не интересует учеников), цены в школьной столовой выше почти вдвое, чем в обычных магазинах (шоколад около 200 рублей, бутылка воды 75р. ), а санузлы в ужасном состоянии (на фото). Администрация неуважительна к некоторым заслугам учеников. Крайне не рекомендуем ее.
Показать прикрепленное фото
Красноярск
Моя дочь учится в данной гимназии уже 6 год. Соглашусь, что качество образования великолепное, но есть и другие проблемы которые все чаще и чаще привлекает мое внимание. Например такие личности как социальный педагог и другие люди которые кричат на детей и порой доводят их до слез! Блузка не однотонная? Мы вызываем твоих родителей! Задумайтесь нужно ли отдавать детей в такую СССР школу.
Мой сын учится в этой гимназии, закончил первый класс. Я очень хотела, чтобы он пошёл именно в эту школу, потому что результативность на высоте. У моих многих друзей дети тоже учатся или уже отучились (первые детки) в гимназии. Результат и правда хорош, особенно ин. языки. Мы целенаправленно поменяли квартиру и переехали в академ, чтобы попасть сюда. Ни разу не пожалели. Учителя все хорошие и в старшей школе и в начальной. А директор молодец, как бы тут не были разные мнения о ней - попробуйте Вы вытянуть такой объём??!!! со стороны всегда и во всём кажется что всё легко, в любой работе. А вы сами попробуйте?! по поводу того, что тут поважают богатых - вот тут я заступлюсь. Мы из обычной семьи, и моих детей ни когда это не коснулось. все зависит от воспитания в семье, как дома обсуждают "бедных" или "богатых". Ищите проблему товарищи взрослые в себе - всё идет из семьи. Всем удачи!!!
Красноярский край
Гимназия №13 г. Красноярска - школа реализации многих возможностей. Хорошие ученики, много победителей и призеров олимпиад российского уровня, дети активны и воспитаны. Профессиональный коллектив педагогов тоже многое решает в этой гимназии.
Красноярск
В школе остро стоит проблема педикулёза! Ребёнок ПРИНОСИТ ДОМОЙ ВШЕЙ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА! Лечение очень трудозатратное и дорогое (приходиться пролечивать всю семью, чтобы избежать заражения), и мне надоело тратить свою жизнь на борьбу со вшами!!! Первые 4 года обучения, когда у детей была возможность оставлять одежду в своём классе, всё было в порядке, но как только перешли в 5ый класс - началось! У меня есть младший ребёнок, который ходит в д/сад, мне приходится регулярно его изолировать от старшего (школьника). Поднимала этот вопрос с директором и классн. руководителем - безрезультатно!!
Красноярск
Местных разумеется берут всех а за человека со стороны могут попросить сумму... Директор достаточно энергичная и пробивная тётка. Показушная или нет но свою работу знает, хотя наверняка как и в любом женском коллективе обид полно. Физ мат классы пока что только первые выпуски, но сильные дети там были всегда. Кавказцев практически нет и вообще мало нерусских. Охрана хорошая, с питанием проблемы бывают, очереди хотя три пункта питания есть но много уж учеников да и бывает что нибудь да не работает. В начальной школе учиться 2 года во вторую смену два в первую (мест нет) Рядом неплохая муз школа. С родителей деньги не берут. Ни на что не берут. Но денежные проблемы для 99% учеников не стоят, неблагополучных мало. Сильная загруженность учеников ( точно выше нормы разрешённой законом урока на 3-4 в неделю. Программы физ мат классов не стандартные школьные а очень сложные. Учтите потянет или нет ваше чадо. Отмечу отдельно ин языки, традиционно сильная подготовка. В начальных классах учителя любящие детей это важно. Зп учителей (разумеется не на 1 ставку) 18-23тыс руб. У избранных больше. Насчёт богатых... не думаю что отношение какое то иное чем везде, к умным (кто хорош на олимпиадах) отношение бережное. Если ты бедный и тупой тебе везде может быть некомфортно. Хотя никаких страшилок наркоманско-хулиганских про школы не слышал, всё ровно.
Это правда12 Это ложь13
#6😐
Красноярск
Здравствуйте! Хочу сказать, что в этом году мы пришли в 1-ый класс гимназии №13. Мне настолько нравится эта школа, что даже самой хочется побыть учащейся какое-то время. Ходим с удовольствием! В защиту директора хочу сказать, что она ежедневно встречает учеников школы, знает практически каждого учащегося. По состоянию классов, коридоров, туалетов, можно сказать, что все здесь сделано с любовью. С дисциплиной здесь строго, но если не относится так, то никакого учебного процесса и не получится. Для меня показательно здесь все, и даже то, что моя дочка мне иной раз жалуется на своих одноклассников, но всегда говорит: "Мама, давай даже если будем переезжать, никогда не перестанем ходить в мою гимназию! ".
Красноярск
Согласна, что образование здесь дают хорошее. Попасть в школу действительно очень сложно... Директор гимназии ведет себя очень показушно, делает вид что все хорошо, что она любит детей и учавствует в жизни школы и т. д. Я сама учусь в этой гимназии, и политика в ней такая если есть у тебя IPhone, богатые родители и деньги, то все с тобой общаются и уважают, а если нет.... то даже учителя относятся подругому, про учащихся вообще молчу они просто издеваются над такими детьми... Еще в нашей школе работает пропускная система, вход толко по чипам и если ты забыл его, тебя посылают домой... даже в -35, такая же ситуация если ты пришел в школу в джинсах(даже в черных) или без сменки.
Красноярск
Мне нравится эта школа. Мои дети закончили эту школу. Оба успешно поступили в ВУЗы и говорят, что выпускники нашей гимназии сильно отличаются (в лучшую сторону) от выпускников других школ. Большинство учителей - профессионалы своего дела. Есть и недостаток - попасть в эту школу трудно, если не живешь в Академгородке.
Красноярск
На мой взгляд это самая лучшая школа. Здесь дают качественные академические знания. Что может быть лучше? При всех инновациях в гимназии сохраняется в основе классическое образование, где базовые знания стоят на первом месте. Учитель гимназии никогда не поставит отметку "за красивые глаза" Здесь учитель несет ответственность перед коллегами, да и перед самим сабой за те знания, которые он дает своим ученикам и ему не стыдно, за то что стоит в журнале.
Красноярск
Очень хорошая школа, компетентные учителя, высокие требования к качеству образования, мои дети оба закончили эту школу
Красноярск
Просто замечательная гимназия! Лучшие учителя, много победителей различных предметных олимпиад. В ней учится мой сын.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №9 Красноярск
1123 метра
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ

Новости