schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 84.461.047 руб. 172 35.566 руб. 1103

Гимназия №1

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 337 место!
2022 г. 🎖 152 место!
Адрес: г. Самара, ул. Георгия Димитрова, 17
Округ/район: Кировский район
Директор: Загребова Лариса Евгеньевна
Телефон: (846) 959-54-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 5 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 157 место по области, 46 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-01-13
✎... Добавить отзыв
Самара
Я поступил учиться в гимназию №1 после получения среднего образования. Мне уже удалось понять, зачем я пришёл сюда. Задача гимназии состоит в том, чтобы произвести из школьников таких, кто может стать настоящими профессионалами своего дела. Здесь прекрасно понимают, что нужно правильно подать информацию и донести до студента все детали их учебного процесса. На парах преподаватели делают все возможное, чтобы помочь школьникам разобраться в сложных материалах, чтобы они легко приняли их. Также обратить внимание и на то, что процесс обучения ведется по обновленным программам и кроме предметов ученики имеют возможность посещать интересные дополнительные занятия. Атмосфера в школе тоже царит на уровне, студенты активно думают и творят. Я очень доволен тем, что поступил в эту школу и что у меня есть возможность получить высокое качество образования.
Самара
Я считаю, что гимназия №1 в Кировском районе Самары - это супер сильная школа! Все учителя профессионально подготовлены и с удовольствием передают свои знания ученикам. Все преподаватели всегда готовы проконсультировать и помочь. Особенно мне запомнилась Лариса Евгеньевна Загребова, директор школы. Она всегда старается найти индивидуальный подход к каждому ученику. Здесь дают прекрасные знания и возможность попробовать себя в различных областях. Здесь развивается наше профессиональное и человеческое потенциалы. Я очень рада, что поступила именно в эту школу и очень благодарна Ларисе Евгеньевне Загребовой за отличное руководство.
Самара
Я учусь в этой школе уже 8 лет! Скажу вам честно это лучшая школа! Учителя понимающие и поддержать ( но есть и такие которые занижают тебя ). Техника современная, 3 D очки, 3 D моделирование! Также есть Гимн ТВ, где дети учатся говорить на камеру (берут туда не всех) Парковка отдельная тема! Когда подъезжаешь пробка на самого Московского шоссе, но рассасывается она быстро! В общем в нашей, родной гимназии, больше плюсов чем минусов!
Самара
Поздравляем в прошедшим Днем Рождения бессменного руководителя гимназии № 1 Любовь Владимировну! Еще с одним прекрасным годом в вашей биографии! Желаем, что бы Вы всегда с гордо поднятой головой шагали по жизни, восхищая нас своими новыми реализованными планами, жизнелюбием, профессионализмом! Пусть Вас во всем поддерживают близкие, коллеги по работе! А на воплощение своих желаний в жизнь хватает здоровья и вдохновения!
Самара
Раньше гимназия была совсем другая: детей туда брали по знаниям. Я сама попала в гимназию в далёких 90-х, меня тестировали вдоль и поперёк и взяли, так как я со всем справилась. Годы учения были классные! Учителя были потрясающие, настоящие люди и профессионалы - почти все. Кто не подходил под эти критерии, отсеялся. У меня в классе была куча медалистов, участников олимпиад. конференций разного уровня. Но, к сожалению, после прихода СОКа и смены директора гимназия покатилась вниз. Всех "неугодных" детей либо выгоняли, либо, если они богатые, раскручивали на деньги. Лучшие учителя ушли, потому что отношение администрации и самых борзых родителей было скотское! В итоге остались в основном те учителя, которые умеют "прогибаться", общий уровень знаний стремительно падает, но его держат на плаву из последних сил. Конечно, среди богатых тоже есть умненькие детки, но их мало, а целенаправленно умных не отбирают сейчас, увы. Жаль, но свой статус гимназия потеряла, остались лишь останки былой славы, за счёт которых гимназия пока ещё держится. Своего ребёнка, будь я хоть супер-богата, туда не отдам!
Республика Татарстан
Замечательная Гимназия! Думала что неплохая школа, но действительность оказалась гораздо лучше ожиданий! За вступление денег не платила. С радостью поведем ребенка уже во второй класс! Спасибо директору и педколлективу за их труд!
Самара
Гимназия 1 г. о. Самара вошла в 500 лучших школ России, в 200 лучших школ России по работе с одаренными детьми ( единственная школа в Самарской области) по итогам 2013-2014 учебного года. Самая лучшая школ для детей, учителей и родителей.
Нижний Новгород
прекрасные условия для учебного процесса
были бы все школы такими, где царит творчество и культура
Тольятти
Читаю отзывы и поражаюсь человеческой тупости и зависти. Я мать двоих детей. Старший сын закончил гимназию, учится в лучшем вузе страны на бюджете, поступал в гимназию по тестированию. Младший сын поступал в порядке живой очереди на свободное место, т. к. были приняты поправки к закону об образовании. Никаких денег за "вступительный билет" я не платила. В гимназии учатся дети из разных социальных групп, с разным материальным благосостоянием родителей. Есть родители, которые оказывают благотворительных помощь гимназии, эту помощь видно невооруженным взглядом. Нужно просто зайти в 79 школу, затем в 47 школу и потом в нашу родную гимназию и вы увидите в чем разница. Это не только комфортное, чистое здание-это дом для детей, которые готовы развиваться во всех направлениях начиная с олимпиад различного уровня и заканчивая спортом и театром. Я думаю, о гимназии плохо могут писать только обиженные ( не попали дети в гимназию, она не резиновая) и те родители, у которыхьдети не осваувают программу гимназическую в силу своих интеллектуальных способностей. Спасибо педагогическому коллективу во главе которого стоит отличник народного образования Картамышева Любовь Владимировна.
Самара
... для поступления туда требуется заплатить за "входной билет", который стоит от 250 тысяч рублей...
я выпускница гимназии 2010 и никакого входного билета не платила. это сплетни
Красногорск
Я считаю, что данная гимназия может поправу считаться лучшей. В ней готовят детей к сдаче ЕГЭ и результаты с каждым годом все лучше и лучше. Я сам являюсь выпускником первой гимназии 2011 года. И могу точно сказать, что в ее стенах нас научили нетолько различным наукам, но и дали важнейшие жизненные ориентиры! В гимназии работают люди с прекрасной подготовкой, которые знают как привить ученикам любовь к наукам, будь то русский язык или математика! А что касается платы за обучение, так это лишь необоснованные слухи и сплетни тех людей, дети которых по каким-то причинам не смогли попасть в эту школу, В гимназии #1 готовят будущую элиту страны и мира, которые знают, как выходить из трудных ситуаций и справляться со сложнейшими задачами.
Я- выпускница Гимназии 2002го Года Выпуска! Не могу гарантировать отличную репутацию школы на сегодняшний день, но ставлю 5 с плюсом за годы, провведенные в стенах Гимназии. Необыкновенное качество образования, дух мышления, креативность, а также замечательный преподавательский состав - это лишь немногая часть того положительного, что я запомнила. Огромное количество выпускников учится в престижных учебных заведениях по всему миру. В Гимназии не только преподают, но и развивают. Отдельное Спасибо Директору Каймакову
Гимназия №1 - школа не для всех. Не смотря на то, что она является муниципальным учреждением, для поступления туда требуется заплатить за "входной билет", который стоит от 250 тысяч рублей. Сумма назначается в зависимости от толщины кошелька родителей. Чтобы не ошибиться - осуществляется "мониторинг" ситуации с благосостоянием родителей. Вообще, весь дальнейший процесс обучения в гимназии №1 построен на периодическом вытягивании денег: за репетиторство, всевозможные поездки, ремонты, покупку необходимых вещей и т. п. Поэтому я ставлю этой гимназии неуд. В Самаре много других школ, дающих высокое качество обучения при гораздо меньших затратах.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №47 Самара
375 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №79 Самара
416 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №32 Самара
577 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние

Новости