schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 43.769.804 руб. 101 43.302 руб. 886

Средняя общеобразовательная школа №73

Адрес: г. Самара, ул. Майская, 47А
(м. Безымянка)
Округ/район: Кировский район
Директор: Дрожджа Наталья Борисовна
Телефон: (846) 933-21-... показать
E-mail: school7...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 47 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 64.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 336 место по области, 142 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-21
✎... Добавить отзыв
Самара
Я рада представить свой отзыв о школе №73 в Кировском районе города Самара. За свои пять лет учебы в этой школе я смогла многое понять как в плане знаний, так и в плане приобретения навыков жизни. Я очень ценю профессионализм и прилежность учителей и администрации школы, а также терпение и заботу директора Дрожджа Н. Б., которые помогли мне осознать свои сильные стороны и достичь высоких результатов. Сотрудники школы придали мне необходимый для развития импульс и постоянно поддерживали меня на пути к моим целям. Школа №73 дала мне все необходимое, чтобы добиться моих желаний и стать грамотным, компетентным, духовно развитым человеком.
Самара
Хорошая школа, хороший педагогический коллектив. Хороший директор. Была на линейке в этом году. Чистая, ухоженная территория. Все прошло торжественно, достойно. Спасибо организаторам праздника и директору школы Дрожджа Н. Б.
Самара
школа хорошая, но администрация в этой школе это просто ужас, начиная с директора и заканчивается завучами, директору вообще по фиг на все, завучи это отдельный вид, Юлия Рафиковна вместо того чтоб проводить уроки, да она ещё и учитель к тому же без пед образования, за весь год уроков было наверное всего 8, остальное время дети были предоставлены сами себе, и на этих же уроках дети сидели в телефонах, зачем нам такое горе образование? И горе завуч, пр совместительству учитель, который разговаривать не умеет!!! Лаврюшова такая же фифа только орет ходит, а завхоз этот отдельный вид искусства, откуда она его взяла не понятно, детей он на территорию школы не пукает, матом кроет, территория превратилась в помойку, раньше можно было придти на спорт площадку, и вокруг площадки покататься на велосипедах, а теперь дети просто бояться туда заходить, а когда начнётся учебный год, как дети будут учиться с таким не адекватным мужиком не понятно, если он их с территории выгоняет матом, и позволяет себе хватать за руки!!! Администрация на это в а закрывает глаза!!!! Учителя все хорошие убегают не выдерживают наездов горе администрации школы, директору принцессе не угодить, ей нужны жополистки на цыпочках бегающих …. тут нужно в школе менять директора и всю администрацию школы, всех завучей,
Самара
Начнём со школьной администрации)
Данный круг людей имеет высокое о себе мнение, а также злоупотребляет своими полномочиями. Приведу пример, один из членов администрации является учителем предметником (преподаёт довольно хорошо). Но полномочия данного учителя могут распространяться и на другие предметы. Как такое возможно?? Ответ на этот вопрос хотелось бы знать всем. Объясню как это работает. Ученик с не очень хорошей успеваемостью просто существует. Он не понравился вышесказанному учителю-члену администрации. Он же ведь понижает своей успеваемостью рейтинг школы, а такие ученики «неудобны школе». Что это значит?
Значит это следующее:
1. ученика будут валить другие учителя
2. валить будут не только в оценках. К психологическому насилию мы ещё вернёмся)Говоря об администрации, скажу и о директоре школы. Как учитель биологии – директор замечателен. На этом плюсы заканчиваются. Ходили слухи о многих неприятных случаях взрослых людей с директором, но отвечать за них не могу, скажу со стороны ученика. Директор не любит детей и ни в коем случае не встанет на их сторону в случае несправедливости со стороны учителя. Хороших учителей увольняет – учителей, которые не заслуживают даже статуса учителя оставляют. Во время моего обучения было много действительно достойных, классных учителей, но из-за того что они не хотели плясать под дудку администрации их либо увольняли, либо учителей доводили до ужасного состояния и они уходили сами. Из этого вытекает тот фактор, что учителя будут меняться довольно часто, следовательно и знаний ученик получит меньше, чем хотелось бы. Хороших учителей можно пересчитать по пальцам, а вот для плохих пальцев не хватит. Возвращаемся к психологическому давлению. Учителя или администрация запросто может манипулировать, унижать и оскорблять. Поэтому, если ваш ребёнок будучи учеником 73 школы вам жалуется на поведение учителя, то рекомендую ему верить, потому что это обычное явление для данного учебного заведения.
Следуем дальше. Если ученику предстоит сдавать экзамены в 9 классе или в 11. То учителям также всё равно. Как таковой подготовки вы не увидите, поэтому будьте готовы потратиться на репетиторов. Кстати, рекомендую потратиться не только на репетиторов по тем предметам, которые будет сдавать ученик, но и на репетитора по английскому. За долгие годы английский стабильно слаб в этой школе, как и физика, география, русский язык... и т. д. Столько всего плохого, неужели нет ни одного плюса у 73 школы? Конечно есть, это коллектив. Если школьнику повезёт и у него будут хорошие одноклассники, то считайте, что он выжил в русской рулетке! Из плюсов можно отметить хороший ремонт школы (помимо туалетов, там вы не дождетесь очереди, т. к. работает одна кабинка), приятную еду в столовой (не всегда конечно), хорошего охранника и улыбчивую девушку завхоза, удобные зеркала в холле школы, в школе проводятся разные мероприятия, иногда которые навязывают политические взгляды, но это даже забавно. На этом все. Если вам хватило плюсов, чтобы отдать ребенка туда учиться, то хорошо, если вам хватило минусов, чтобы НЕ отдать туда учиться ребенка, то тоже хорошо. Мой опыт – это мой опыт, у вас он может быть другой, но к сожалению, тоже плачевный.
Самара
Наверно худшая школа Самары. Директор будет улыбаться только пока ей это нужно. Говорить о том что у директора все подвязано в ГорОНО думаю не стоит... Работать в этой школе невозможно, коллектив в основном плохой, руководство тем более, почитайте отзывы об этой школе прежде чем идти в нее работать (случай с директором, про выкинутые вещи преподавателя из окна, далеко не выдумка) или отдавать детей. Ах, да, образование там нулевое, гонятся только за статистикой и внешним видом... а не за знаниями
Самара
Хочу сказать в школе работает в началке самые сильные педагоги Абрамова, Лаврентьева, самые лучшие всегда все доходчиво объяснят, спасибо им огромное! Но столкнулись с безответственным учителем Стегалиной Юлией Васильевной, не может решить не конфликты в классе, не дать нормальные знания детям, может в день провести по 3 урока русского вместо остальных, всегда детей задерживает не было такого дня чтоб дети спустились по расписанию, каждый божий день по 20-30 но задерживает,!!!! Не кому не советуем к ней идти, дисциплина ноль, знания так же! Ничего толком не объясняется, объясняет только скандальным родителям, дабы избежать конфликтов в свой адрес!!!
Самара
Разберем результаты школы №73 на выпускных экзаменах, в 2019 г. итоговый балл был в районе 66! Качество обучения топовым не назвать, без подготовки к ЕГЭ, Наталья Борисовна, в крутой университет не возьмут.
Самара
Рассчитываем переселиться из Невеля в Кировский район Самары и мы с супругой уже с прошлой зимы пробуем найти статусную школу для своей девулечки Алевтиной. Поблизости я смог найти школу №73 и школу №50. Какое заведение предпочесть??
Самара
Школа ужасная. Преподавательский состав очень слабый. Одни поборы. Платные курсы ничего детям не дают, но и ходить на них нельзя, директрисса угрожает, что дети не сдадут вообще экзамены. 1000 рублей за каждый предмет в рамках школы это очень дорого!! Ладно если бы это детям что то давало, сами же учителя говорят, что бы родители нанимали репетиторов.
Самара
Школа оставила самые тягостные и неприятные воспоминания, в основном из-за директора. Ушли в другую школу и вздохнули свободно, учимся теперь с удовольствием и хорошим настроением))
Самара
во сколько можно пойти в библиотеку для того что ббы написать заявление на льготное питание
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа "Дневной пансион-84" Самара
438 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №50 Самара
740 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №128 Самара
744 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости