schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 108.794.550 руб. 101 58.907 руб. 831

Средняя общеобразовательная школа №548

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 252 место!
2021 г. 🎖 444 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д.30
(м. Автово)
Директор: Харитонова Алла Геннадьевна
Телефон: (812) 743-48-... показать
E-mail: school5...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в Красносельском районе / 73 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Ленинградская область
В этой школе действительно можно получить знания! Но, конечно, придётся поработать. Иногда бывало сложно. Но всегда помогали в сложный момент замечательные учителя!
Особенно хочется отметить Сабельникову Анну Владимировну, учителя русского языка и литературы! Такого грамотного и понимающего учителя я ещё не видела! Всегда поддерживала учеников, пыталась найти с каждым общий язык. Её уроки были очень интересными и творческими! Помимо изучению русского языка и чтения литературы, мы изучали живопись и иллюстрации к произведениям, смотрели отрывки из кинематографа, рисовали и делали проекты к урокам. Насыщенная была программа! До сих пор вспоминаю эти уроки с улыбкой!
Также хочу поблагодарить Паламарчука Василия Владимировича! Был нашим классным руководителем. Всегда поддерживал нас, был на нашей стороне, но и в то же время требовал, чтобы мы хорошо учились) Хочу отметить и Чернышову А. Ю, учителя английского языка. Сильный учитель, хорошо преподносит материал! В первую очередь, требует от учеников, чтобы они думали, а не заучивали, чтобы были более мобильными в своей разговорной речи. На мой взгляд, это самое важное) Также хочу сказать спасибо Коршиковой Татьяне Ивановне, благодаря ей до сих вспоминаю о химии, как о крутом и интересном предмете; Егоровой Елизавете Евгеньевне, учителю физической культуры, очень понимающий и классный учитель, на уроках много времени играли в активные игры (волейбол, баскетбол). В общем, школа достойная)
Санкт-Петербург
Я выбрала школу №548 для обучения своей дочери и ни одной минуты не жалею об этом. Школа дала моей дочери много пользы. Уроки проводятся на высоком уровне, преподавательский состав профессиональный, интерактивная программа применяется для защиты актуальных требований. Ученики особенно оценивают стремление школы применять передовые методы обучения и развлечения. Дети часто посещают различные мероприятия, например, участие в мастер-классах или поездках с родителями вместе с школьными друзьями. Но главное, что имеет большое значение, это то, что наша школа предлагает безопасную атмосферу, в которой дети могут беспрепятственно развиваться и учиться. Я очень рада и признательна школе №548 за то, что дала моему ребенку такую возможность.
Санкт-Петербург
Сильная районная школа. Отличное место для получения общего образования. В отличии от физмат школ, все предметы на высоком уровне, не только английский. Пока ребенок не проявил себя в конкретном направлении, это большой плюс. После 9 класса дети, кому нужны специальные направления: математика с физикой или медицина с биологией, проходят в соответствующие топовые школы города. Из нашего класса две девочки поступили в 214 лицей, мой сын в ФТШ. Те, кто продолжает учится в школе, ЕГЭ сдают с высоким баллом, 73-77 средний балл ЕГЭ с учетом, что школы городского набора забирают сильных учеников к себе, это высокий результат. Главное не лениться родителям, помогать ребенку в началке, точечно контролировать в средней школе и к 9-му классу получите самостоятельного и успешного ребенка и не придется жаловаться на учителей.
Санкт-Петербург
Сегодня 14 июня моя дочь сдавала ОГЭ по информатике в этой школе. Проверяющие перед аудиторией настоящие быдла, к сожалению не знаю их фамилии, но дочка сказала одна из них худая блондинка. Дети приходят на экзамен, переживают, а эти преподаватели орут на них, по хамски ищут шпаргалки, одна ударила в грудь ребенка, останавливая. Видимо до этого эти преподаватели работали где то в конвое. В результате половину экзамена моя дочь просто проплакала. Очень хотелось бы чтоб директор присмотрелся к своему педогагическому составу, ведь дети итак испытывают огромный стресс, а тут ещё такие хамки. Конечно здесь я пишу не обо всех преподавателях, есть даже очень понимающие.
Ленинградская область
Моя дочь учится в школе с 1-7 класс, в школе чистота, порядок, дисциплина. Уровень знаний школа дает очень высокий, учителя заинтересованы именно научить, детям дают глубокие знания и к ученикам высокие требования. В этой школе дети действительно получают знания, а не просто слушают. Благодарю высокому профессионализму педагогов и высокому уровню знаний, уже к 5 классу дети без труда читают, пишут и говорят на Английском языке.
Санкт-Петербург
#42 Была отличной школой лет 20 назад. Отлично прокачанный английский язык во многом определил карьеру и до сих пор пригождается постоянно....
ключевое слово "БЫЛА"... за 20 лет много воды утекло и много чего поменялось, увы, не в лучшую сторону
Москва
#11 Школа ужасная, многие учителя давно потеряли квалификацию....
Успешному и востребованному человеку некогда фигней заниматься – посты от чужого имени составлять, грубости и угрозы сочинять, не спать из-за этого, задыхаясь от собственной злости, невозможности управлять другими людьми, некогда мстить и лить злобу вокруг себя, которая проникает, как яд, и внутри отправляет самого человека-носителя этой злобы. А зависть – низменное чувство! Найдите себе занятие по душе, чтобы оно приносило пользу людям, и вам некогда будет очернять хороших людей, профессионалов своего дела, успешных и любимых многими. Да, и главное – прежде чем писать о ком-то, выучитесь, как следует языку, на котором вы собираетесь писать гадости, ведь даже гадости надо писать красивым, выразительным языком, а не с речевыми и грамматическими ошибками.
Санкт-Петербург
Школа ужасная, многие учителя давно потеряли квалификацию. Учитель Титоренко С. Ю русского и литературы, давно проф. выгорание, детей ненавилит, впрочем как и они ее, гнобит, портит аттестаты, постоянно в конфликтах с родителями, вместо того чтобы помогать своим детям как классный руководитель, она портит им психику, директор и завуч смотрят на это спокойно и не предпринимают никаких действий, как будто даже поощряют, либо учительница настолько уде съезала с катушек, что плевать хотела на директора. В школе постоянные денежные поборы, не понятно на что, где 5тыс в год точно сдаем. После скандала с Тмторенко, у ребенка оценки выше 3 балла по-русскому и литературе выше не поднимались, диретору пофиг. В итоге ушли в другую школу, оказались большие пробклы по предметам:русский, алгебра, геометрия и даже английский, по-русскому оказывается вообще на уроке тратилось постоянно время на скандалы, учитель поливвла грязью детей вместо того чтобы их учить. Английский одни пробелы по грамматике, лексика норм, а грамматика 2 балла. Очень пожалели, что потратили 9 классов в этой школе. Единственное, что в этой школе так это дисциплина, но оеа к сожалению не дает знаний. В школе сильно развит национализм, учитель истории позволяет себе оскорблять детей по национальности, отмечая, что ему больше нравятся блондинки и у них будет оценка 4, а вот у брюнеток выше 3 не будет, постоянно унижает детей при всем классе, никто никаких мер не принимает. Директор как-то заявила, что у неё везде все схвачено и свои люди поэтому на неё жаловаться бесполезно, да пусть судьбы детей будут на ее совести, земля круглая и если она не поняла, то она уже платит по счетам глядя на её судьбу, но позоду она этого не замечает! Начальная школа не плохая, дальше пустая трата времени
Санкт-Петербург
Училась в этой школе все 11 лет и ни разу не пожалела об этом. В школе уютно, чисто, дисциплина на высшем уровне, что очень важно для комфортного обучения и времяпрепровождения. Учителя оценивают объективно и справедливо. Я никогда не была отличницей, но качеством полученных знаний и отношением учителей довольна на все 100 %. Благодаря профессионализму учителей, не было необходимости нанимать репетиторов в выпускных классах. Все экзамены были сданы на высокие баллы, что помогло при поступлении в ВУЗ. А сколько здесь различных мероприятий, как творческих, так и интеллектуальных. Учителя отзывчивые, неравнодушные и готовы прийти на помощь не только в учебном процессе. 548 школа у меня до сих пор ассоциируется с теплым местом, где тебе всегда рады, где помогают и поддерживают. В это место снова и снова хочется возвращаться, учителя и администрация школы всегда рады видеть выпускников и искренне рады успехам. Коротко говоря, 548 – THE BEST!!!
Санкт-Петербург
Охх, нахлынули воспоминания, посмотрела сайт школы, пролистав чуть ниже увидела сайт с отзывами.. И оценка не самая лучшая. Пробежалась по отзывам и решила не оставаться в стороне. Много лет уже прошло, как я покинула стены данной школы, до сих пор вспоминаю с содроганием. Начальная школа была чудесной, а вот после, варилась в котле у дьяволов. Все плохие отзывы, чистая правда, ребенок будет отставать, никто не поможет, будут только издеваться, травить и запугивать. Английского языка, там только легкий шлейф, вот текст, сиди зубри, на след уроке пересказ. Разговорный англ отсутствует на все 100% и после выпуска будете вы почти полный ноль в иностранном языке. Касабуцкая Лариса, мой "учитель" английского, не уравновешенная, вспыльчивая, с явными психологическими проблемами, видно невооруженным взглядом, ее вечно потряхивает. Попович Виктория запомнилась фразой "Кому не понятно, дома перечитаете, у меня нет времени с вами возиться, в конце концов пусть родители наймут вам репетитора". Хатюшина действительно переходит на личности, обсуждает других учеников, часто тема урока уходит не в ту степь, но историю преподает хорошо и интересно, ее приятно слушать. Дети учителей или обеспеченных родителей действительно находятся на уровень выше, с ними сюсюкаются, отвечают на каждый вопрос, все разжуют и положат в рот. Учителя, которых я вспоминаю с теплотой : Скоринова, Крылова, Сабельникова, возможно кого то забыла. Родители, только вам решать, куда пойдет ваш ребенок, но если, он скажет, что ему не нравится (после 5 класса), то прислушайтесь и переведите в другое учреждение, сохраните здоровую психику своему ребенку.
Санкт-Петербург
Везде видна дисциплина и строгая порядка. Мои 3 детей учатся в этой школе. В администрации единственеая мне понравившийся личность сам директор. Благодаря её усилиям дети до 11 го класса ведут себя как воспитанными школьниками. Лично я с директором не очень то в хорошем отношении, но это не влияет на признаний мной её труд, тоесть Аллы Геннадьевны.
Санкт-Петербург
Мой сын учился с 3 по 9 класс в школе 548. Школа чистая, ухоженная, везде цветы. Приятно было, что любой учитель, даже тот, кто меня не знает здоровается и улыбается. я думаю, что такая хорошая атмосфера в школе создана усилиями директора - Харитоновой Аллой Геннадьевной. Каждый учитель любит свой предмет и передаёт знания ученикам в доступной и интересной форме. Учиться там конечно нелегко, но знания дети получают хорошие. Благодарна всем нашим учителям (все кто учил моего сына-замечательные), особенно наш преподаватель физика и одновременно классный руководитель - Власова Татьяна Валерьевна. Спасибо вам за доброе и внимательное отношение к детям и родителям, за ваши старания, знания, отзывчивость. Всем учителям и директору школы здоровья, процветания, старательных и талантливых учеников. С уважением Махова О. А.
Санкт-Петербург
Основная цель школы - это рейтинги, статистика и ПРОФОНАЦИЯ как и вся теперешняя выстроенная новая система образования! Очень много + отзывов, скорее всего по заданию руководства итд. Кто там реально учился врятли отдаст своих детей, делайте выводы сами. А вообще если бы директор была бы Печенкина и уровень преподавания был как минимум заданный ей, то возможно ожидать резонанс в + сторону.
PS. Если бы не режим изоляции даже ни буквы здесь не обратил...
Санкт-Петербург
Думаем приехать из Медвежьегорска в Красносельский район СПб и мы с сестрой уже с прошлого года пытаемся отыскать лидирующее образовательное учреждение для своей дочи Матрёны. Возле дома я нашла школу №548 и школу №221. Что покруче?
Санкт-Петербург
#3 Отзывы о школе должны писать непосредственно ученики, которые уже выпу...
Я автор отзыва выше. Хотелось бы принести извинения за написанные слова. Это было сделано глупо и импульсивно, и мне очень жаль, что удаление этого отзыва невозможно. За годы обучения там было много хороших моментов, плохих было значительно меньше. Школа - это всегда огромная часть жизни каждого человека. Благодаря друзьям и знакомым она и для меня стала огромной и хорошей частью. Это были годы, наполненные и неудачами и победами, и я могу держать обиду на кого угодно, но с мой стороны было некорректно вот так все выливать
Санкт-Петербург
Отзывы о школе должны писать непосредственно ученики, которые уже выпустились, а не их родители и уж тем более не родители детей из первых классов. На правах выпускника 2019 года пишу этот отзыв. Ни слова не буду преуменьшать или преувеличивать. В школе есть свои плюсы: хороший ремонт, условия для обучения в виде аппаратуры и тд. Прекрасные учителя, которые действительно отлично ведут свои предметы, Скоринова Ю. В, Титоренко С. Ю, Печенкина Е. А и другие. Однако! минусов в школе масса. Некоторые учителя просто не ведут свои предметы должным образом. Учителя, реально работающие на благо учеников, не получают должного уважение, на них сваливают любую работу вместо того, чтобы выразить благодарность за их неимоверные старания. Многие из таких учителей высказывают желание об увольнении из этого места. Теперь немного об учебе. Не думайте, что кого-то волнует, что вы сдаете на ЕГЭ. В конце 11 класса вас нагрузят чем угодно, но только не вашим профильным предметом (ВПР и прочие прекрасные вещи). Не верьте обещаниям учителей, что в 11 классе они снизят нагрузку по не особо нужным предметам. Я таких обещаний выслушал немало)))) Обещания школы сродни обещаниям депутатов. Многие здесь пишут на 100% положительные отзывы. Чаще всего это отличники, и я их понимаю. Я был отличником по одному!! предмету(английскому) и вот, что я могу сказать. Когда ты отличник, на тебя закрывают глаза. Можешь делать, что угодно, и это прощается, либо наказывается не так сильно. Это факт! Предвзятое отношение в школе не просто есть, оно зашкаливает. Из-за него я просто боялся, что не сдам экзамен, так как был уверен, что учитель английского относится ко мне предвзято и завышает оценки. Поговорим о директоре. Ей самое время увольняться. Эта женщина уже не может работать нормально. Она не вела толком уроки в конце года. Фразы "У меня не времени объяснять вам эту тему" и "Сами дома посмотрите, а потом контрольная" мы слышали постоянно. Она слишком занята, чтобы учить, но у нее хватает времени, чтобы прикрыть свои косяки и поднять рейтинг школы. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ! Алла Геннадьевна мастерски прикрыла суицид Вани в 2015 году. Мальчику было всего 14, когда из-за смерти матери и навалившейся травли со стороны учителей он просто не выдержал. Через день после его смерти к нам (14-летним детям) зашла директор и сказал убрать скорбь с лиц и улыбнуться(не преувеличение), как будто ничего и не было. Прошло почти 4 года, а у нас ни разу не было дня памяти Вани. Мы помним и вспоминает всех учеников, кроме тех, кого с нами больше нет. В интернете была статья про Ваню. Сейчас же ее невозможно найти, угадайте почему))))) В каком-то году нескольким ученикам не выдали аттестаты вовремя из-за ошибки школы, они не смогли поступить. Про это был репортаж, однако и его сейчас найти невозможно. Некоторые учителя (Хатюшина, Марушина) оскорбляют учеников, Хатюшина обсуждает жизнь учеников с другими учениками и высмеивает их. Эта школа будет прекрасным местом для вашего ребенка, если вы любите платить кучу денег непонятно куда. С вас будут собирать деньги в течение года, которые не имеют права требовать (так что можете не платить). Схема простая: приносите школе славу - получаете признание, вас начинают ценить. Это я на своем опыте ощутил. Все, написанное выше, чистая правда. Эта школа не самая худшая в мире, но она точно не лучше прочих (а позиционирует себя, как супер крутую школу). Рад, что мои годы там наконец закончились. Буду скучать по прекрасным и понимающим учителям. И ПОД КОНЕЦ хотелось бы сказать, что буквально несколько минут назад поступила просьба от классного руководителя "написать хорошие отзывы о школе на разных сайтах)))". Делайте свои выводы.
Санкт-Петербург
После переезда из другого города, дочь пошла в эту школу № 548. Переживала, как дочь воспримет новую школу, детей и учителей. Но всё оказалось хорошо. Ребёнок учиться в 3 классе и учёба честно говоря сейчас с хорошими отметками. Главное, что класс встретил хорошо, да и подружились быстро, просто учительница постаралась. Спасибо. Очень приятно ходить на родительские собрания. Воспитание педагога, сразу бросается в глаза. Чувствуется тактичность и субординация в общении. Просторный класс, новая мебель. Дочь регулярно посещает кружки, ей нравится. Я очень довольна, что дочь меняется и взрослеет на глазах.
Санкт-Петербург
548 школа с углубленным изучением английского языка дает хорошую подготовку детей по всем предметам, повышенные требования к английскому языку + практика на весенних, осенних каникулах. Наши дети учащиеся 6 классов за 2 года посетили Австрию, Венгрию, Финляндию, Швецию, Чехию, Польшу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №568 Санкт-Петербург
296 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №293 Санкт-Петербург
461 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Прогимназия №675 Санкт-Петербург
560 метров
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ

Новости