schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 100.586.870 руб. 130 60.304 руб. 898

Гимназия №52

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №52 Приморского района СПб. В 2022 году к гимназии присоединили бывшую школу №48.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 473 место!
Адрес: Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 7, корп. 4
(м. Пионерская)
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Королёва, д. 8
(м. Пионерская)
Округ/район: Приморский район
Директор: Гузаева Ирина Владимировна
Телефон: (812) 246-03-... показать
E-mail: primsch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 17 место в Приморском районе / 221 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-07
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Уважаемая Юлия!
Имейте совесть - это неправда! Вы просто обижены, что не смогли убедить дочь прийти на экзамен.
Это правда1 Это ложь3
#17😀
Санкт-Петербург
Школа кал не кому не советую светую учителя постоянно курят в классе ученики работают по 20 часов в школе. Постояна там пукуют Сани, и вообще кормят как дигройдав
Санкт-Петербург
Когда-то давно при директоре - Ксении Климентьевне - это была школа, где учителям было не плевать на своих учеников, сейчас в этой, с позволения сказать, школе не хотят учить, они все предлагают нанять репетиторов, причем, внимание, с 5!!! класса! почти всем учителям давно не интересно учить детей, ломают психику детям, отбивают желание учиться напрочь! Некоторые из учителей, такие как учитель испанского языка - напрямую говорит детям: вы такие тупые, а тут вынуждена из-за Вас ездить сюда... кто Вас заставляет, напрашивается вопрос?! Администрацию интересует не проблемы учебы ребенка, а чтобы в этой школе не было троечников, ведь, если исключить всех троечников и двоечников у школы будет хорошая статистика об учениках, а, если родители смеют возражать, что это работа школы учить детей, то тут же грозить вызвать на дом органы опеки и попечительства, директору вообще на все равно, главное, чтобы не было проверок. Со всей школы есть только несколько учителей, которые ратуют за детей: Аванесян Галина Андреевна, Коркина Елена Григорьевна, Сидоренко Наталья Витальевна, Чубарева Алия Фуатовна, Богатырь Галина Александровна, здесь выражаю большую благодарность этим, не побоюсь этого слова, педагогам, но, к сожалению, их слишком мало для этой "школы", если бы можно было поставить оценку от 0 до 10, поставила бы этой школе -15!!! Вообщем, что я хочу сказать, никогда и не при каких обстоятельствах не отдавайся своего ребенка в эту школу!!!! Пожалейте психику и моральное здоровье своего ребенка!
Санкт-Петербург
Выпустился из этой школы в 2022 году и не понимаю, почему на этом сайте так мало настоящих отзывов. С нормальной психикой из этой школы не уходят. Ушел со слезами на глазах. Это не школа, а сущий ад! Алия Фуатовна-как учитель супер, но распространяет неправдивые слухи среди своих подружек-учителей, о которых на следующей день знают все. Если вы хоть раз сделаете что-то плохое ей, то не ждите хорошого отношения к вам(А. Ф умудряется докапываться до тех, кто оделся со своим одноклассником в похожую одежду )Наталья Николаевна(учитель математики)-ходячий ад. Когда она вела у нас первый урок она была слишком милой и отзывчивой, все сразу заподозрили что это маска. На следующем уроке она показала всю себя, я просто не понимаю как можно унижать учеников, которые просто вам не понравились(без причины). Когда мои родители ходили к ней разбираться, она говорила полный бред, я когда это слушал(я за дверью стоял)я чуть не взорвался. Ну и понятное дело Магира Магановна-я честно не понимаю что у вас с самооценкой, у нас с вами искренняя ненависть))). Глушкина Ю. И и Чуванова Т. Б-два подружки, у которых смысл жизни-обсуждение детей и оскорбление в их сторону. Если любите своих детей НИКОГДА в жизни не отдавайте их в 52 «гимназию»
Санкт-Петербург
Школа в очень плохом состоянии, как здание, так и преподаватели, а уж администрация так совсем не считает ни учеников ни родителей за людей. Очень тяжело детям, школа перегружена учениками, отношение учителей к ученикам очень не хорошее, всегда кричат учителя на ребят, а эти нескончаемые охранники и вахтеры вечно тусующиеся на входе и "ревущий" на детей... школа ужасная.
Санкт-Петербург
#36 Обычная постсоветская дворовая школа, названная гимназией. Не обольщайтесь насчёт двух языков. Из мо
В советские времена 52 школа не была дворовой!!! это была одна из лучших школ города, в том числе по уровню английского языка!! другое дело, что сейчас с ней стало. А в советские времена как раз все было хорошо, и это одна из первых школ, где были стажировки за границей(1990-1992 г. )
Санкт-Петербург
#4... Что из этих серьезнее?
41 гимназия, она на много лучше 48 школы
Санкт-Петербург
Оценим успехи гимназии №52 по ЕГЭ в выпускных классах, за 19-ый г. итоговый балл был почти семьдесят один!! Бесспорно серьезный уровень образования, ребята смело заканчивают лучшие универы!! От всей души спасибо, Ирина Владимировна!!
Санкт-Петербург
Проведем анализ успехов средней школы №48 на выпускных экзаменах, в 2019-м г. итоговый балл был приблизительно пятьдесят пять!! Это определенно уровень села примерно, Галина Ханьевна, в хороший универ можешь поступить при результате в диапазоне семидесяти трех-восмидесяти трех!
Санкт-Петербург
Мечтаем переселиться из Партизанска в Приморский район северной столицы и я вместе с женой уже 4 недели пытаемся обнаружить серьезную гимназию для своей доченьки Валентины. Недалеко мне удалось найти школу №48 и гимназию №41. Что из этих серьезнее?
Санкт-Петербург
Баллы за ЕГЭ не ахти, есть конечно и хуже школы, но не стоит рассчитывать на хороший вуз с такими достижениями. Галина Ханьевна слабая хозяйка и не может управлять школой!
Санкт-Петербург
Всем привет! Я училась в этой школе с седьмого класса. Школа очень сильная в плане подачи материала. Поскольку мне очень нравилась математика, то мне вдвойне нравилось в этой школе учиться. Хоть и говорят, что у девочек больше гуманитарный склад ума, но я видимо исключение. Предметы вроде математики и физики давались легко, я даже ездила на все олимпиады по ним. В школе у меня появилось много новых хороших друзей, с которыми я до сих пор дружу. У меня остались очень теплые воспоминания о моей родной школе. Образование в данной школе дают очень хорошее, после обучения в ней не составляет проблем поступить в ВУЗ.
Санкт-Петербург
После ремонта нашу гимназию просто е узнать красиво чисто, тепло. У детей есть собственные шкафчики где удобно оставлять сменку, одежду, тетради которые не нужны дома, сейчас мы не будем постоянно терять сменку, это очень радует. Каждый класс оснащен компьютерами, электронными досками, телевизорами, которые используются в учебной работе. Школа гуманитарная, с углубленным изучением иностранных языков, есть программа обмена учениками из Дании, у нас в классе два таких ученика, у детей появляется много языковой практики, есть возможность получения Международного сертификата по английскому языку.
Санкт-Петербург
Очень жаль людей, находящихся в гимназии, т. к. им приходится каждый учебный день терпеть шум от уличного пылесоса.
Шум от уличного пылесоса несовместим с нормальной работой нервной системы не только детей, но и несчастных жильцов рядом стоящих со школой домов, и как выяснилось в РОНО, никто не уполномочивал директрису делать уборку территории таким вредным для окружающих способом, а по факту, в основном, просто гонять листья с места на место, создавая невыносимую жизнь по утрам ненужным шумом всем близживущим и недалеко находящимся.
Использование в уборке школьной территории пылесоса с сильным шумовым эффектом - это личная инициатива директора 52 гимназии.
Видимость бурной уборки и комична и трагична, если посмотреть на маленький диаметр пылесоса, и учесть сколько вреда и горя наносится этим шумом.
Жаль, что 52 гимназия и ее директриса так неудачно прославилась в районе, сделав несчастными людей, неужели и в обучении директриса руководствуется теми же принципами?
Санкт-Петербург
Очень хорошая школа. Никакого просеивания, и отбора "перспективных детей", все это ерунда. Нормальные преподаватели, хороший уровень. Прекрасная атмосфера в шкроле. Высокие требования, особенно в обучении иностранным языкам. Есть примеры, что даже ученики с тройкой по английскому в этой гимназии, работают в иностранных компаниях и их уровень подготовки оказывается достаточно высоким.
Это правда19 Это ложь12
#3😐
Санкт-Петербург
Очень хочется ответить Алефикану. Спасибо, конечно, за такую высокую оценку моих способностей как "грамотный организатор", но никакой системы фильтрации нет, хотя в учреждении повышенного уровня образования она может существовать. Да, к нам приходят учащиеся из других школ, но это составляет сотые доли процента. Неужели вы считаете, что они могут повлиять на результаты ЕГЭ?!Своим предположением о способе получения высокого балла ЕГЭ "посредственной школой" вы оскорбляете достаточно большое количество классных специалистов. Также приведу статистику: на каждого пришедшего "перспективного" ученика приходится по 4-5 учеников, скажем, с нормальными способностями. Намек на то, как берут детей на освободившиеся места, является клеветой и оскорблением, и вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Санкт-Петербург
Данная школа не имеет никаких достижений в обучении, в подходе к ученикам, к усвоению пройденного материала, а свое высокое место в рейтинге получает по определенным показателям, коэффициентам, например средней оценке по ЕГЭ. Как, вы спросите, посредственная школа этого добивается, очень просто, каждый год происходит просеивание учеников через сито с пропускным балом в 4 единицы, а с остальными учениками ведут "работу" классные руководители на предмет доходчивого объяснения любящим родителям, что их чаду будет гораздо лучше в школе "по-проще". На освободившиеся места берут "перспективных" детей, но вы понимаете как?!
Вот тебе и статусность и возможность выбора. А сами учителя открыто заявляют, что они не учат детей, а преподают школьную программу, понимаете!!!, никто не проверяет степень усвоения материала, не подтягивает отстающих, а просто и сразу на этих детей открывают общий прессинг, дети замыкаются, родители в отчаянии ищут новую школу.
Г-жа диретор, по моему мнению, грамотный организатор (смогла постоить такую систему фильтрации) и только, а высокие результаты, это следствие нечестной политики по отношению к нашим с вами детям.
Санкт-Петербург
Эльза, возможно вы что то перепутали? Гимназия это, вам, не цирк

Гимназия №52, на мой взгляд, очень конкурентоспособное учреждение на рынке образования
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №43 Санкт-Петербург
421 метр
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №66 Санкт-Петербург
447 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №57 Санкт-Петербург
721 метр
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: слабые

Новости