schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 29.849.318 руб. 93 23.834 руб. 979

Средняя общеобразовательная школа №41

Адрес: г. Саратов, Тверская, 45
Округ/район: Ленинский район
Директор: Гнатенко Елена Александровна
Телефон: (8452) 55-58-... показать
E-mail: schkola...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 18 место в районе / 50 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 54.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 257 место по области, 93 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-05
✎... Добавить отзыв
Саратов
Часто о школе №41 в Ленинском районе Саратова говорят с надеждой и оптимизмом. Именно здесь мне удалось попасть после поступления в 9 класс. На мой взгляд, Гнатенко Е.А. руководит школой достаточно успешно. На данный момент там есть все необходимое, а учителя действуют в интересах учеников. В целом, я довольна моими знаниями и навыками, полученными в этой школе. Однако, мне кажется, что здесь можно было бы больше фокусироваться на индивидуальном развитии учащихся.
Саратов
#16 На странице написано то, что школа показала лучшие результаты ЕГЭ, чем...
Зря вы так про Елену Александровну. Учился у нее, как педагог одна из лучших была. А я много где учился, всяких видел... До сих пор ее добрым словом вспоминаю, хотя прошло уже много лет.
Саратов
Закончила школу в 2015 году, ничего плохо не могу сказать про 41, только хорошее про учителей. Странные отзывы по поводу директрисы, как по мне самая нормальная за всё время пока там училась с 2004 года. Учителя сильные, реально учили, да порой кричали, зато мы не выросли "нежинками". Самый огонь учитель это Т. И. По обществу и истории, да бывало путала что задавала и кричала, но было весело. Отличный учитель по матиматике Васянина. Благодаря ей хоть математику подтянула за 10-11 класс. Учитель географии вообще отдельный разговор, просто крутая. Физруки тоже топ. Про столовую особые воспоминания, особенно про пиццу. Эх.. Воспоминания про школу только самые тёплые.
Саратов
На странице написано то, что школа показала лучшие результаты ЕГЭ, чем 83% школ России. Это ученики показали лучшие результаты ЕГЭ!!! А не школа!!!! Занимаясь репетирами!!! В этой школе нормальные знания не получишь это точно! Преподавателям на всех пофиг! И директриса, ужааааснейшая. Строит из себя непонятно кого …. Не здоровается с учениками, которые ей не нравятся. Бессовестная
Саратов
Действительно школа отвратительная Особенно директриса, которая делит учеников. Здороваешься с ней в школе, делает вид, что не слышит. И так каждый раз, со многими учениками! Очень высокомерная!!!
Саратов
#12 Худшая школа в районе.....
Согласна с Вами полностью. ХУДШАЯ школа в районе, причем уже очень давно. Годов с 70-х о ней слава отвратительная ходит.
Саратов
Школа, мягко говоря, так себе. Закончила её в 90-х.
Согласна с предыдущими высказываниями о том, что дисциплины не было никакой: с уроков сбегали, хамили, причем не только ученики, но и преподаватели не отставали в желании хамануть. Достойных учителей по пальцам можно было перечесть. Была одна преподаватель у которой на учеников с языка не слетала фраза "жиркомбинатовское отродие". Были преподаватели, которые говорили:"Мы получаем не столько сколько ваши родители". Чего стоила только преподаватель географии с ее вечным "бардаком" в классе из книг, тетрадей, монбланом рваных карт, каких то бумажек, завалов мусора на её столе и вечных унизительных высказываниях о девочках. Были и такие ученики, кто в колонию из этой школы ушли...... Так что согласна с вышенаписанным комментарием о том, что среди учеников царили какие то зэковские порядки: могли бить и унижать слабого, например, на перемене в реакреации, а остальные стояли и смотрели. Спокойно зайти на перемене в класс выбрать слабого и начать издеваться. В гардеробе вечно воровали, отрывали вешалки на пальто и куртках. Плохая слава у этой школы. И уже давно. Годов с 70-х. Про столовую вообще отдельная история: посуда вся вечно жирная, скользкая, столы липкие, вонь жуткая, тараканы табунами бегали, ну и еда соответственная. Не знаю, может со временем что то и поменялось..
Саратов
Худшая школа в районе. Полное отсутствие дисциплины в классах, не внимательные грубые преподаватели не умеющие хорошо объяснить материал, безразличные завуч и директор. Когда я учился были сплошные драки, хулиганство, наркоманы, зоновские законы и игры... В этой школе, могли просто так тебя избить, ради прикола или гадость сделать, наплевать в ухо или затащить в унитаз. Учиться просто не давали т. к. хулиганы избивали и унижали всех кто был слабее прямо на уроке, толпой... Преподаватели на это смотрели сквозь пальцы. Ничего не поменялось...
Республика Татарстан
Школа хорошая, если бы не одно большое НО. Но обо всем по порядку. Преподаватели отличные, доступно и понятно преподносят материал, переживают за каждого ученика. Не просто отводят свои уроки, потому что это их работа, а именно нацелены на результат и добиваются того, чтобы материал остался в голове у ученика. Ребёнку в школе интересно учиться. Теперь это большое НО. Директор просто ужасный... Кричит и придирается к детям, ей всё равно на спортивные и творческие успехи учеников(хотя за эти успехи школа получает баллы) и похвалы с поддержкой от неё ваш ребёнок не дождётся; справедливости в школьных конкурсах нет т. к существуют "любимчики"(в основном это один класс) директора. Только эти "любимчики" удостоятся хорошего отношения со стороны директора. У ребёнка пропало желание учавствовать в школьной жизни, потому что царит эта несправедливость, конкурсы одинаковы из года в год. Добиться устроить праздник в классе очень трудно и практически невозможно, хотя детям это очень нужно. Вообщем, школа хорошая. Ещё бы поменять директора, и школа будет просто отличная!!!
Саратов
Как родитель двоих детей, которые учила и учит эта школа, хочу сказать, что школа эта вполне нормальная. Есть свои большие плюсы, есть минусы( а у какой школы их нет). Никаких поборов не заметила. Хочу платить попечительский взнос - и плачу. Прочитала предыдущий отзыв от Ольги с критикой в адрес Якущенко Марии Сергеевны. Искренне удивилась. Если всё так, как пишет эта дама, то как же себя надо вести, чтобы довести до такого интеллегентнейшего, тактичного, тишайшего человека?! Мария Сергеевна - специалист высокого класса, учитель по призванию и замечательный человек. Если бы все учителя были такими, как она, можно было быть спокойными за наше образование.
Саратов
Не соглашусь с предыдущими выступающим: школа хорошая. И педагоги хорошие, болеющие за свое дело. Сколько мероприятий проводится в классах и в школе! А не платить по 260 рублей в месяц d попечительский совет -это стыдно, на эти деньги уже в магазине ничего не купишь. И кто не сдает, к тому и не пристают, по крайней мере в нашем классе. Моим детям очень нравится школа, А учителя должны быть строгими, иначе наши современные дети на голову сядут!!!!
Саратов
В школе процветают ПОБОРЫ, требуют платить за всё- за охрану, на нужды школы, уборку и т. д. Куда смотрит прокуратура? Или ещё никто не обращался туда? Это незаконно! Родители могут помочь денежными средствами, но требовать деньги никто не имеет права!
Саратов
Я не хочу сказать плохо о самой школе, школа расположена в хорошем месте, но сказать хорошего о директоре и завуче не могу, директор грубо общалась по телефону, потом завуч Якущенко Мария Сергеевна, вела себя неадекватно, вырывала из рук документы, вот так нас встретили, когда мы пришли подавать заявление в первый класс, а ведь неужели так нужно начинать строить долгосрочные отношения, ведь кругом твердят школа -это второй дом, потом уже узнала, что район простой и люди тоже, они привыкли так общаться, теперь понимаю как хорошо, что мы не пошли в эту школу, верю и надеюсь, что когда нибудь в наших школах будут работать люди по призванию, а не по названию, а пока удивляюсь как можно ненавидеть то место, где работаешь, ведь от первого приветствия зависит каким оно будет добрым на всю жизнь или хочется бежать без оглядки, ведь Вы создаете общее впечатление о школе в целом, возможно там все хорошие учителя, но остался неприятный осадок, учитель не имеет права где бы он не находился в стенах школы или за пределами вести себя отвратительно, им не место в школе, не нужно портить место своим присутствием, пусть Вам будет стыдно и Вы не позволите себе больше такого никогда! Всем учащимся желаю терпения и успехов!
Саратов
Мой ребенок учится в этой школе. И нам, родителям, и ему нравится эта школа. Нравятся учителя, конечно, иногда приходит расстроенный из-за того, что получил 3( редко 2), но виноват сам-не выучил урок и его спросили!!! Много интересных мероприятий, развивающих, не всегда мы можем сходить в театр или в музей. Очень нравится, как проводится патриотическое воспитание в нашей школе: и смотр строя и песни, и зарница, и приглашают ветеранов. Я знаю, что много учеников -выпускников поступают на бюджет после нашей школы. А это большого стоит! Поэтому, школа хорошая. Есть какие-то недочеты, а где их нет. Повариха шумит, но зато кормит вкусно, не во всех школах так кормят, как в нашей!
Закончила эту школу в 2003 году. В тот момент педагогический состав был очень сильным, давали хорошие знания. Алла Алексеевна была отличным директором. После её ухода постепенно и многие учителя стали уходить. От одноклассника, который водит сейчас в школу своего ребенка, слышала, что из наших учителей не осталось уже никого. Люди ушли не на пенсию, они разбежались из школы и работают сейчас в других. Очень жаль. У нас все после школы поступили в вузы, успешно закончили, класс был сильным.
Это правда22 Это ложь10
#4😡
Саратов
Доброго дня. Хочу с полной уверенностью заявить, что школа самая отвратительная. Закончила ее в 2009 году. Допускаю возможность того, что на данный день там что-то изменилось, но тогда эту школу многие видели с отвратной стороны. Повариха, полная женщина за 50 лет, позволяла себе бить младшеклассников большим половником по голове, за их шумное поведение и отсутствие постарения ровной очереди за едой. Также повара каждый день выносили по два-три огромных пакета (не пойман, не вор, но явно с припасами). Сама я в школе училась плохо, 3-2, практически по всем предметам, даже любимой математике. Хочу заметить, что после занятий с репетитором оценки поднимались и до 5-ок, но после занятий в школе опять падали. Хочу сказать, повзрослев, что многие (не все) учителя относились к своим обязанностям посредственно. Они сухо отчитывали материал и давали задание, но не интересовались на сколько у детей усвоился материал, на сколько был понят. Хочу заметить, что при поступлении в колледж Яблочкова мои оценки заметно улучшились, полагаю потому что там преподаватели знают свое дело. Социальный психолог, самая жесть, откровенная моральная уродка. При избиении одного из детей (повариха избила ребенка, кинув на пол и избив ногами) заявила ему и его друзьям: "Давай пока не будем говорить маме". Новая, на тот момент, директриса закрывала глаза на бесчинства всего персонала школы. Надеюсь, очень сильно надеюсь, что тот смрад прекратился и школа стала прекрасной.
Саратов
Мне нравится моя школа :roll::D
В ней хороший директор, педагогический состав и т. п.
Я не знаю, почему она вам не нравится
Волгоград
Школа стала превращаться в отстой, как убрали Татьяну Борисовну!!
Москва
Я закончила 41 школу в 1980 году. Получила очень качественное образование. После окончания школы училась в СГУ на мехмате. Не знаю, каков сейчас педагогический состав, но в наше время школа была на высоте!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №94 Саратов
613 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №76 Саратов
828 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №36 Саратов
997 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели

Новости