schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 57.716.275 руб. 116 29.279 руб. 636

Средняя общеобразовательная школа №97 им. В.Г. Клочкова

Адрес: г. Саратов, Клочкова, 77
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Власова Лидия Владимировна
Телефон: (8452) 52-60-... показать
E-mail: saratov...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 60 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 70.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 242 место по области, 80 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-05
✎... Добавить отзыв
Саратов
Я выучилась в школе №97. Сама школа для меня была положительным и незабываемым опытом. Учителя были внимательны и заботливы ко всем ученикам. Был большой выбор различных предметов, которые мне понравились. Единственное, что мне было не очень нравилось, так это политика школы по отношению к домашнему заданию. Время от времени домашнее задание было довольно сложно и оно занимало большое время. Но в целом образование, которое я получила в школе №97, помогло мне расти и продвигаться вперед.
Саратов
Я посещаю школу №97 в Октябрьском районе Саратова уже несколько лет. За это время мне удалось приобрести базу знаний, а также получить прекрасное воспитание и образование. За это особую благодарность нужно отдать директору Лидии Владимировне, поскольку она постоянно поддерживает высокий уровень образования в школе, а также вовремя решает все вопросы. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы учителя больше доносили до нас новую информацию и проводили больше интересных занятий. Все в пределах допустимого, но это лишь добавит бы школе немного больше позитива.
Саратов
#5 Что-то госпожа Власова, если верить сайту школы на своём посту засидел...
И да в продолжение. Как у Вас обстоят дела с патриотизмом? Что-то директор всё тот же, а информации о патриотических достижениях особо не найти. Как-то первые места и призовые моментом исчезли. Что так скромно? А преподаватели и приближённые к верхам всё так и работают. Благо не с кого теперь вписать свои инициалы в чужие заслуги и достижения. Всё продолжают свой поборный труд во благо себя любимых и во благо верхушки школы? Знаний не почерпать, а на подарки всем и вся сдавай вовремя? Госпожа Власова по-прежнему требует с классных руководителей сборы денег для себя любимой вместо подарков? А некоторые господа руководители особо на этом поприще пристыжают детей дабы угодить госпоже директору? А в родительском совете по-прежнему заседают люди получившие и получающие признание школы вместо тех родителей, которые за них выполняют участие в жизни школы? Есть в этой школе преподаватели и классные руководители, кот. достойны большего. Но это не ценится верхами и прихлебастами. Но там где деньги, стоят проверенные поборщики руководители с 8 по 11 класс и вытягивают как можно больше с родителей.
Саратов
Проанализируем сухой остаток итогов СОШ №97 на едином гос. экзамене, за 2019-ый год балл мат-ка + русский был около 45!! Без вариантов самый низ по городу!! У брата нашего пацанчик проходит обучение в школе в поселке рядом с Челябинском и у них средний показатель около 60.5!! Доходит до вас сейчас, какое тут качество обучения?
Саратов
Что-то госпожа Власова, если верить сайту школы на своём посту засиделась. Что-то совсем незаметными стали её достижения в патриотическом воспитании. Или уже просто некому поддерживать такой статус в 2020-ом году?
Зато она ярко выдвинула вперёд заслуги тех, кто выпускал и выпускает сегодня учеников по ЕГЭ. И совсем забыла упомянуть о тех, кто её школе делал рейтинг и имя. Хотя может она о них и не знает и не пытается даже догадаться что такие были и есть. А ведь ещё недавно собиралась уходить.
Уровень образования совсем не поддерживается. Преподаватели многие вместо дополнительных занятий настраивают родителей на платные дополнительные занятия во вне учебное время. Обо всём остальном уже писали тут. Но, отзывы конечно облизанные и тут и на прочих ресурсах. Пишут те, кто не был внутри доильника и не участвовал в методах и способах сбора денег с обучающихся. Используют способ пристыдить школьника не платящего взносы перед классом. Заметьте, пристыдить не за отсутствие знаний, которые они не дают школьнику, а за неуплату левых взносов на всякие праздники и подарки. И ещё хотелось бы сказать, что обучается в школе много не славянских школьников. И как итог их не тянут до уровня местных детей, а наоборот ставят за незнание 3 и за знание 3. В итоге отбивая у нормальных стремление к учёбе. Видимо это всё и есть патриотическое воспитание, связанное с именем героя ВОВ.
Саратов
Расположение школы вынужденное, учитывая местность и частный сектор. Кроме того имеет исторически стратегический характер учитывая историю возникновения школы. Когда-то эта школа выпускала настоящих медалистов, зажимая им эти самые медали. Была когда-то школа... была... и не зря ассоциировалась с именем генерала героя.
Сегодня родственники действующего директора Власовой получают там медали. В школе оооочень нагло собирают взносы с помощью классных руководителей. Эти же самые лица в попечительском совете получают деньги и ни за что не отвечают, кроме сбора денег с родителей учеников. И именно они получают в итоге благодарности от школы за активное участие в жизни школы. И кстати некоторые из них работают в этой школе по совместительству(или же неофициально).
Сама директор открещивается от упрёков о поборах. Эти деньги как и во многих школах нигде не учитываются, кроме родителей которые бы должны вести их учёт. Но зачастую этими лицами являются классные руководители или ведомые им родители завязанные связями с руководством школы. Которые с детей собирают деньги практически на все мероприятия и их подготовку. При этом отчётности родители никакой не получают.
Сами руководители и учителя никак не стимулируют детей на процесс обучения. Там преподавателей интересуют исключительно собственные интересы (рейтинг, отчёты, льготы и заслуги за счёт чужого труда родителей). Но это сегодня в наших школах не редкость. С детей тут знания не спрашивают. Детей подгоняют тупо под ЕГЭ. Если Вы не сдаёте предметы по ЕГЭ, то детям на уроках указывают либо сидеть тихо и не мешать тем кто сдаёт по данному предмету экзамен. Либо просто не ходить на их предметы. Т. е. Вы понимаете о каких знаниях идёт речь.
Преподаватели уходят на больничные, отгулы, отпуска при этом руководство школы совсем не заботит замена этих преподавателей на преподавателя этого же предмета. Либо вовсе не будут заменять уроки, либо будут заменять другими предметами. Либо (что чаще всего происходит) детей водят или направляют на мероприятия не связанные с учебным процессом (уборка территории или города, репетиции к праздникам, ко дням рождения директора школы, классного руководителя или особых учителей) и сбора денег на эти мероприятия. Так же деньги собирают на дни рождения и юбилеи учителей (даже никогда не участвующих в обучении Ваших детей) и руководства школы и праздники.
Если и есть какие-то "громкие" события и результаты" относящиеся к школе, то это 90% заслуга единиц родителей, о чьих заслугах преподаватели предпочитают умалчивать, совесть... понимаете ли не позволяет перед директором показывать свою некомпетентность.

В недавнем прошлом директором этой школы был посланник господина Радаева. Это более устойчиво характеризует значимость этой школы для "образовательных" целей губернии. И самое интересное, что те учителя, которые до 2000-х годов давали знания и путь в жизнь детям, сегодня все без исключения зомбированы системой ЕГЭ и безответственностью если ты следуешь принципам ЕГЭ и руководству школы, которое и устанавливает путь развития согласно программе ЕГЭзирования нашего минобра.
И порой удивляют отзывы об этой школе на таких ресурсах как Яндекс отзыв. Печально за школу и за её особую историческую ценность. И совсем не жалко тех, кто так её опустил, что теперь она семимильными шагами теряет своё историческое преимущество. И видимо объединение уже неминуемо.
Не могу оставить без внимания лестный отзыв ниже, что мол директор аж ночует в школе. Хочется сказать не в укор её профессионализму, что за рабочее управленческое кресло сегодня держатся 90% руководителей ради не малых окладов и бонусов и в итоге пенсий. И повышать квалификацию руководителям проще, чем обычным работникам. Так что не будем безосновательно руководствоваться ширмой школы в лице директора. Она директор, так что должна не прикрывать гадкие намерения своих блатных подчинённых. А пытаться их искоренить и устранить. Человек оценивается по поступкам, а не по языкоблудию. Вся дума у нас болтает. Результат где?
Саратов
#2 Думаю, что в этой школе мои дети получат качественное образование. Зде...
то, о чем вы пишете, есть в любой школе. конференции, конкурсы, концерты. активное участие стали принимать ученики после прихода нового директора, а до того учителя были очень пассивными по отношению к детям.
Саратов
Думаю, что в этой школе мои дети получат качественное образование. Здесь можно не только успешно обучаться, но и всесторонне развиваться. Есть разные направления: интеллектуальное, экологическое, спортивное, эстетическое. Детям нравится участвовать в олимпиадах, конкурсах, конференциях, ходить вместе с классом в театры, музеи, на встречи с ветеранами и т. д. В общем школьники ведут довольно активную внеклассную жизнь и им это нравится. Я люблю приходить в школу на концерты, видеть как мои ребята выступают.
Саратов
Директор МОУ "СОШ 97" Власова Лидия Владимировна очень добрый и отзывчивый человек. Она помогла огромному количеству людей и детей, она переживает за все, что касается её школы. Она ночует в школе. Реально ночует, это не метафора. Она не купается в деньгах, она постоянно платит за что-то сама. Но она любит то, что она делает, она любит детей и хочет продолжать свое дело. Лидия Владимировна возглавила школу с февраля 2016г. Особое внимание уделялось формированию нравственных качеств ученика. Лидия Владимировна может найти подход к каждому ученику, ее тактичность, мудрость, интуиция поистине заслуживают уважения.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №82 Саратов
874 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №2 Саратов
1064 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №106 Саратов
1509 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости