schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 28.800.409 руб. 66 33.731 руб. 441

Русская православная классическая гимназия им. преподобного Сергия Радонежского

Адрес: г. Саратов, Челюскинцев, 12
Округ/район: Волжский район
Директор: Бондаренко Инна Анатольевна
Телефон: (8452) 28-23-... показать
E-mail: rusclas...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 37 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 58.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 183 место по области, 41 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Саратовская область
Уважаемая Инна Анатольевна!
От всей души хотим выразить Вам нашу признательность и благодарность за Ваше руководство, чуткое отношение к нашим детям, за заботу, внимание и поддержку, честность и лояльность! Благодарим Вас за всё!!! Мы любим Вас и ценим! Желаем Вам жизненного благополучия и огромных успехов в профессиональной деятельности, удачи и здоровья, любви и добра! Пусть умножаются ваши благие дела!
Родители выпускников 2023 года РПКГ.
Это правда6 Это ложь1
#20😀
Саратов
Выражаю огромную благодарность нашему классному руководителю Храмовой С. Г.!!!!! Практически закончился наш первый учебный год под руководством Светланы Геннадиевны - это большое счастье, что выпало нашему классу! Потрясающий! Душевный! Компетентный во всех вопросах! Знающий и понимающий учитель, который взял в охапку наших ооочень разных детей и сплотил в один дружный и сплоченный коллектив! Как же хорошо, что Вы у нас Есть! От всей души! От всего класса! Огромное СПАСИБО!!!
Хорошо быть «звёздами» своего класса, а быть единым со всеми дано не всем…
– Я стою… я смотрю. Всем хорошо! Все спокойны. Значит, и я спокоен тоже! «Тимур и его команда» Аркадий Гайдар
Не хочу показаться родителем, который «красиво пишет» - Есть нюансы, которые меня тоже не устраивают…но для любого родителя ВАЖНО - УЧИТЕЛЬ! Так вот я с уверенностью могу сказать, что учителям- предметникам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за свой вклад в наших детей! Зеленых Л. Ю., Фокин А. В., Кривцова Ю. А., Глыбова А. Ю., Шаронова Н. В., Москалева Ю. А., Петрова Л. В., Семенова А. И. - это компетентные, потрясающие, умные и отзывчивые учителя! Никогда не откажут тем, кто нуждается и ЗАИНТЕРЕСОВАН в учебе!
ТОТ КТО ЖЕЛАЕТ, всегда найдёт подход…будь то административный персонал…учитель.. родитель.. ученик…умение адекватно воспринимать и подавать информацию, к сожалению, дано не всем…каждый воспринимает по-своему…
Москва
Надеюсь, что администрация гимназии читает здесь отзывы. Это было бы полезно: может, Инне Анатольевне, это поможет быть по-человечнее с простыми родителями, а там, глядишь, и даже с учениками)))). А еще было бы прекраснее, чтобы Отдел образования города тоже просматривал отзывы и получил возможность видеть, что творится в гимназии со статусом "Духовное" заведение. И вдруг даже, после этого, наконец, появятся сдвиги с техническим оснащением этой школы и с ремонтом классов( будем верить, что мечта не утопическая))).
Москва
Елена Н. Вы, как мать имеете право на свое мнение, а я, так же, как мать, обладаю правом- иметь СВОЕ. У меня нет идеи что-то доказывать Вам, переубеждать, оправдывать логику своих действий, а так же НЕТ желания в ответ на Ваш комметарий ТАК же бросаться к Вам с ответной критикой. Продолжайте иметь свою точку зрения, я же продолжу опираться на СВОЮ Мне всегда было важно организовать своим детям психологически комфортную образовательную среду. В РКГ, по моему мнению- ее как не было 10 лет назад, так нет и сейчас(как выяснилось) к моему великому сожалению!!! И это ОЧЕНЬ зависит от руководства. Считаю, что нынешний директор продемонстрировала ХАМСТВО в мою сторону и сторону моего ребенка. Конечно же, в такой агрессивной среде я детей своих не оставила, что старшего, что младшего и сейчас, слава богу, все нормально). Но мне было полезно, однако, сходить в гимназию, обновить впечатления (находять в процессе выбора новой школы для сына). Все что было плохое в РКГ к сожалению сохранилось- отсутствие элементарного ремонта в помещениях и классах, старая мебель, отсутствие современных технических средств, необходимых в современной школе. Где интерактивные доски, компьютеры и тд.?? Да, здание гимназии старинное( что очень ценно), но почему дети должны учиться в классах со школьным оборудованием из прошлого века???? Что делает директор, почему все такое обезлое?? Что со столовой, спортзалом, библиотекой?? Почему за 10 лет НЕТ улучшений в оборудовании школы, а директор по прежнему старается выгнать "неугодных" учеников не разбирясь, и не стесняясь в выражениях??? Я лично РКГ и сейчас, симпатизирую и от души желаю процветания, а гимназистам- интересной учебы, справедливых человечных педагогов, уважительно относящихся к личности а Главное - хочется пожалать НОВОГО достойного и ПОРЯДОЧНОГО руководителя, способного отвественно и уважительно относиться к любым людям любого возраста и ЗАБОТИТЬСЯ о гимназии. Дорогие родители, я уважительно отношусь к иным мнениям и не претендую на экспертную роль, но при этом - считаю необходимым поделиться своим виденьем ситуации, вдруг кому-то будет это полезно. Всем мира и благополучия.
Москва
#25 Екатерина, в чем заключается мой "абсолюный бред"( цитата) по Вашему? В том, что мое мнение не совпадает с Вашим? Или в том, что " замечательный, директор, учитель и женщина"(цитата) позволяет себе обращаться на "ТЫ" со взрослым незнакомым челевеком, а ребенка называет двоечником ( даже не удосужившись взглянуть на школьный табель) и при этом говорит, что такие ей тут не нужны?
Саратов
#23 Вызывает уважение старинное здание гимназии и то, что оно находится в прекрасном историческом месте
Абсолютный бред!!! Одна из лучших гимназий! Директор замечательный руководитель, учитель, женщина!!! Все педагоги грамотные и лояльные. Даже если и есть недопонимания, они быстро решаются. Абсолютно не согласна с Ларисой С.!!!
Саратов
Я, как мать троих детей, двое из которых закончили, а третий продолжает учебу в этой гимназии, хочу прокомментировать письмо Ларисы С. Не только на мой взгляд, но и на взгляд многих родителей, так как письмо абсолютно лишено логики. Если старшего ребенка заявительницы "сжирали" в данном учреждении, то зачем она привела сюда младшего?! Если ребенка "сожрали", то каким образом он смог сдать хорошо ЕГЭ в другой школе? Следовательно, все-таки научили! Если заявительница хорошо знает как выглядит "помещица", то ей ли не знать быт, архитектуру зданий 19 века?! Здание гимназии культурный и архитектурный памятник 19 века, и в нем с любовью и терпением в течении уже многих лет сохраняется историческая обстановка, но не "убогая", как выразилась заявительница. Ларисе С. не нравится, что ее назвали "мамочкой" и заявляет об отсутствии демократичности. Кто же мешает ей определить ребенка в те учреждения, где есть "демократия" и "родители № 1 и №2". Вызывает удивление и тот факт, что заявительница пришла устраивать ребенка в гимназию, не зная программы по которой учился ее ребенок, и советует директору, оценить сложность неизвестной ей программы. И последнее, если так все плохо в гимназии, то Лариса должна обрадоваться, что ее ребенка не приняли, А ей почему-то"обидно" за детей, которые учатся в этом учреждении. На каком основании!? Если дети учатся, следовательно их и родителей всё устраивает. И на каком основании данный заявитель оскорбляет гимназистов, называя их "удобными"?! На основании отсутствия "троек"?! Желаю всем мира, здоровья и адекватности!
Саратовская область
Я проучилась в этой гимназии с 1 по 11 класс. Из минусов могу вспомнить только Дьяконову, действительно при родителях, учителях, напоказ она доброжелательна, а на детей орет, если они ей не угодили. Не отдала бы своего ребенка к ней. На счет Селезневой несогласна! Она вела у нас зарубежную литературу, очень интересно все рассказывала, никаких неприятных историй с ней не было. Отдельно хочу отметить, поблагодарить Фокина А. В, он был у нас классным руководителем и учителем обществознания и истории. Уроки вел прекрасно, было интересно слушать все! Внеурочно занимается с детьми, находит стимулы для улучшения оценок («лидер дня», «лидер недели» и тп), вспоминаю с улыбкой! Кирюхина Т. А тоже была моим классным руководителем. В итоге-самый дружный класс) общаемся до сих пор спустя годы. И знания английского на высоком уровне благодаря ей и еще Анастасии Юрьевне, не помню фамилию) школу-обожаю! Всем советую приводить детишек сюда)
Республика Татарстан
#1 Школа слабая, учителя недоброжелательные, особенно Селезнева Е. К., на...
Прошло 10 лет с момента написания отзыва, но ничего не изменилось, Селезнёва О. К., как раньше не учила и была недоброжелательна, так и сейчас ничего не улучшилось. Интересно, администрация Гимназии читает отзывы? Учитель не любит свою работу и детей, но остаётся работать в школе, для чего? Но в целом, Гимназия хорошая, атмосфера доброжелательная, очень много хороших учителей, знания дают в пределах школьной программы в полном объёме, кроме обозначенного учителя.
Республика Татарстан
Одна из лучших гимназий! Закончили начальную школу, у Рубцовой Елены Васильевны! Очень дружный класс! Новые детки пришедшие в начальной школе быстро вливались, что конечно спасибо нашему учителю!
Спасибо первому учителю за заботу, доброту и конечно знания!!! Дочка с большой уверенностью и интересом переходит в старшую школу!
Энгельс
#9 Это настоящий ад. Я не знаю как дожить до окончания 4 класса. Дьяконов...
Как можно так огульно обвинять учителя. Может, все-таки стоит обратить внимание на собственного ребенка! Моя дочь училась у Елены Александровны. Тактичнее и добрее учителя я не видела. Никогда не обидела ни одного ученика. Часто слышала, как обращается к ребенку на ВЫ, не то что кричать. Родители нашего класса всегда с благодарностью вспоминают её. Каждый раз, когда Елена Александровна набирает первый класс, родители стремятся отдать своего ребенка именно к ней. Гимназия ( а не богодельня, имейте уважение) может гордиться таким учителем. Ей благодарно не одно поколение выпускников!!!
Саратов
Ребёнок пошёл в первый класс. Очень переживали за своё чадо, а оказалось напрасно))). У нас очень хороший учитель Косарева Ирина Павловна! Нашла подход к каждому ученику. Очень внимательная к детям. Все родители очень ей довольны. Дети с удовольствием идут в школу. Ирина Павловна каждый день после уроков понятно объясняет домашнее задание и на что нужно обратить внимание. На все вопросы отвечает. Это нетолько моё мнение, потому что, при общении с другими родителями, я не услышала от них ни одного плохого мнения об этом учителе.
Саратов
Это настоящий ад. Я не знаю как дожить до окончания 4 класса. Дьяконова Е. А. не преподаватель а.... слов нет. Орет... орет и орет. учим все дома. знаний НИКАКИХ. 4 класс!!!!! ни одного изложения. Про сочиения даже не слышали и куда мы сможем перейти из этой! богадельни????. Дети неуправляемые и злые. я не знаю как простить себе то что привела в эту школу свою дочь
Саратов
Мы перешли сюда из другой школы, что нам понравилось: · более располагающая обстановка в классах, отношение детей друг к другу добрее, за всё время не слышал ругани; · детки активные, но не «бешенные» видно, что за их воспитанием в стенах школы следят; · очень понравилась учитель – добрейшая женщина и профессионал, без сомнения, для учеников она вторая мама; · много походов совместно с классом; · решение о приеме в школу директором было принято мгновенно, иначе назвать нельзя, неожиданно-быстро для нас, видно человек не откладывает решение задач «на потом»; · несмотря на то, что в предыдущей школе ребенок есть не любил, в этой ходит на завтрак и обед, хотя из обеда не всё нравиться; · нас удивило, что уровень знаний учеников этой гимназии, в сравнении с предыдущим местом учёбы, находится на одинаковом уровне. Но послешкольная загруженность в православной гимназии гораздо ниже. Из недочетов: · очень скромная обстановка в здании, но поддерживается чистота и неприязни нет – не воняет «туалетами»; · скромное оборудование в классах, хотя сейчас уже понимаешь, что это не главное.
Саратов
#6 Школа просто ужасная!!!!...
Как можно судить о гимназии, которая расположена в г. Саратов, находясь в Краснодаре? Очень жаль, что невозможно привлечь человека к ответственности за явную клевету! МОУ "РПКГ" замечательная гимназия, ученики подтверждают это своими знаниями.
Краснодар
Школа просто ужасная!!!! Директор требует деньги на классные нужды но на эти деньги она покупает себе часы золотые и одежду!!! Учителя не умеют учить детей, орут и оскорбляют!!!
Саратов
Школа хорошая. Учителя хорошие и директор. Все нравится. Знания дают хорошо. По некоторым предметам даже отлично. Никакие репетиторы не нужны. Единственный минус -это столовая. Нам и не только нам не нравится питание в столовой. Больше половины школы не ходят туда. А в остальном все отлично.
Саратов
Перешли в эту школу из одной очень известной школы г. Саратова. Открыли для себя много нового. Оказывается, есть школы с нулевым уровнем агрессии у детей, с учителями, которые не "орут" на детей на уроках, с детьми, которые слушают учителей на этих самых уроках и не употребляют ненормативной лексики при общении друг с другом; школы с массой бесплатных и действительно интересных кружков, с оправданной загруженностью домашними заданиями, так, что остается время на дополнительные занятия. Словом, школы, куда ребенок каждое утро идет с удовольствием и не хочет пропустить ни одного дня. Относительно качества обучения могу сказать, что везде можно встретить как очень сильных, так и откровенно слабых учеников и учителей. Но мой ребенок, придя домой, с огромным удовольствием прямо-таки бежит делать уроки, а это дорогого стоит, и пользы от этого неизмеримо больше, чем от огромной загруженности знаниями, которые зачастую, мало того, что не нужны, а просто-напросто, забивают голову, мешая выстроить нормальную систему их восприятия. Я очень довольна, что мы здесь
Саратов
Замечательная школа. Прекрасные учителя. Единственная из трех школ, в которых учился мой сын, заинтересовала его учебой
Саратов
Гимназия откровенно слабая, администрация занимается дешевым популизмом, от которого знаний у детей не прибавляется. Но, к сожалению, рядом ничего стоящего нет, приходится отдавать ребенка сюда - по месту жительства.
Это правда43 Это ложь74
#1😐
Саратов
Школа слабая, учителя недоброжелательные, особенно Селезнева Е. К., народный учитель, а подхода к детям не имеет, да и знания дает посредственные.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №9 Саратов
481 метр
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Гимназия №4 Саратов
662 метра
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа-интернат №5 Саратов
791 метр
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ

Новости