schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ярославской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 73.068.709 руб. 161 41.431 руб. 1265

Средняя общеобразовательная школа №36

Адрес: г. Ярославль, ул.Щапова, 14
Округ/район: Ленинский район
Директор: Каретина Елена Львовна
Телефон: (4852) 73-82-... показать
E-mail: yarsch0...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 18 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 81.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 70 место по области, 23 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-23
✎... Добавить отзыв
Ярославль
Начиная со много лет назад я поступала в школу №36 в Ярославле. В этой школе за это время произошли огромные перемены и преобразования. Благодаря профессионализму и чуткому вниманию директора Каретины Елены Львовны школа приобрела сильное положение в Ленинском районе. Появились дополнительные предметы и интересные мероприятия, которые вдохновляют детей на достижение своей цели. Я благодарна за то, что школа №36 предоставила мне прекрасное образование и помогла мне стать уверенной и успешной женщиной.
Это правда1 Это ложь
#10😀
Тамбов
Я выпускник 1996 года. В этой школе учился не только я, но и мой отец. К сожалению "квартирный вопрос" не позволяет учиться моим детям. Всегда 36-я отличалась не только качеством обучения, но и традициями, коих не вижу в других школах. Надеюсь преподавательский состав не забывает традиции, заложенные предшественниками: Кочневой Алексанрой Иосифовной, Фокиной Еленой Викторовной, Жуковой Галиной Александровной, Кушиным Геннадием Григорьевичем, Морозовой Валентиной Ильиничной, Голубевой Галиной Николаевной. Их фамилий даже в истории школы не казаны, не говоря уже о фотографиях.
Ярославль
#38 Училась в этой школе с 1 по 8 класс, не знаю, как там обстоят дела сейчас. Все события, описанные зд
А я закончила 36- ю школу в 1986 году. Это лучшая школа в городе Ярославле! Да, у нас были очень строгие преподаватели! Спасибо им большое! До сих пор многое помню, хотя некоторые дисциплины не имеют отношение к моей профессии. Я считаю, что раньше и уровень преподавания и уровень взаимоотношений с учениками был гораздо выше! Мы учителям были интересны, как личности! Сейчас, к сожалению, многое утеряно из понятия «школа». Никакого «концлагеря» не было, были обычные требования к ученикам. Возможно, чуть более жесткие, чем в других учебных заведениях города. Но это и не плохо!
Я желаю школе процветания и благодарных учеников/выпускников!
От меня лично - огромное «спасибо» всем преподавателям, которые были, есть и будут!
Ярославль
Проведем анализ итогов средней школы №36 по единому госэкзамену, за 2019 г. средний балл был порядка 70! Достаточно серьезный уровень занятий, ребята без проблем подают документы в рейтинговые высшие заведения!! Великая благодарность, Елена Львовна!!
Москва
Мой сын учился в начальной школе №36 у учительницы ПЕТРОВОЙ ЛАРИСЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ. Отзыв будет именно об этом педагоге. Данный учитель любит только девочек, мальчишек не очень. Если в первом классе вашего мальчика она посадила на последнюю парту, значит это неприязни к вашему гиперактивному ребенку. Можете смело менять учителя. В нашем случае, весь первый класс без оценок, она нам говорила, что всё хорошо. А во 2-м классе посыпались двойки, прибежали выяснять причину. Оказывается, что мой сын год ничего не делал в первом классе в школе. На вопрос к ребенку почему, он ответил, что ничего не видит на доске целый год. И даже если, ваш ребенок плохо видит, то пока справку не принесешь (а это как минимум 2 недели ходьбы по врачам), она его не пересадит ближе. Как вы думаете, мог профессиональный учитель спросить самого ребенка, почему он ничего не делает на уроке? Или пригласить родителей обсудить проблему вместе? Оказывается, нет, она будет говорить, что всё хорошо целый год, а потом во 2-м классе будет двойки ставить. Сегодня мой сын взрослый уже, но такое отношение первого учителя оставило огромную рану в душе сына. Он до сих пор вспоминает об этом, как о самом ужасном моменте в его жизни. Давно хотела написать данный отзыв для других родителей. Да, и в смене учителя, переводе его в другой класс нам отказали в школе. Пришлось сменить школу.
Ярославль
Планируем перебраться из Карабаша в Ленинский район Ярославля и я уже дней 10 пробую найти статусное учебное заведение для моего сыночка Фаддея. Возле нас я сумела обнаружить школу №36 и СОШ №42. Какую из них предпочесть??
Ярославль
Высокие баллы - результат обеспеченных родителей, которые могут позволить себе нанять репетиторов. Большинство учителей выполняют роль проверяющего, а не объясняющего. Некоторые учителя позволяют себе рукоприкладство, ор, хамство ученикам и родителям. Новый учитель русского языка и литературы, бывший завуч 1 школы Палей С. А., видимо выгнанный оттуда, вообще не понимает, что работает с детьми. Но есть и очень хорошие учителя, которым хочется сказать огромное спасибо, в частности учитель истории Харитонов Г. П., географии Литвинова Т. Н.
Это правда4 Это ложь
#4😀
Красногорск
Учился в этой школе в 1956-1960 годах. С 5 по 8 класс. И очень хорошо помню юный историк. Ходили летом в походы. Ростов Переславль залесский. Углич Данилов пошехонье. Собирали частушки предания песни сказки записывали и передавали латышеву
Ярославль
Замечательная школа! Если встанет вопрос с выбором школы, то очень советую идти в эту школу. Учителя справедливые, добрые и всегда вам помогут или еще раз объяснят материал, если вы его не поняли. Огромное спасибо и директору школы Галине Васильевне! А так же в школе всегда очень чисто, в отличии от других школ! :)
Москва
Я сейчас учусь в 7 классе! Мне ужасно нравятся учителя) Они строгие, но одновременно и добрые. Благодарна классному преподавателю в начальной школе. Я благодарна школе за то что она воспитывают таких хороших ребят и что вы... наши учителя терпите нас и надеюсь любите)
Ярославль
Отличная школа, одна из лучших в городе. Прекрасные учителя, завучи для нас были примером для подражания и непререкаемым авторитетом!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №74 Ярославль
346 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Специальная школа №38 Ярославль
704 метра
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №71 Ярославль
762 метра
отзывов: 23
результаты ЕГЭ: слабые

Новости