schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Красноярского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 71.213.564 руб. 130 38.956 руб. 970

Гимназия №16

Адрес: г. Красноярск, ул. Урицкого, 26
Округ/район: Центральный район
Директор: Савченко Светлана Викторовна
Телефон: (391) 227‑6... показать
E-mail: mail@gi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 43 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 64.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 208 место в крае, 55 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-31
✎... Добавить отзыв
Красноярский край
Я сама являюсь выпускницей Чащиной Ольги Юрьевна. Моя дочь тожу училась у неё. Моя благодарность этому учителю безгранична! Индивидуальный подход к каждому ребёнку, контакт с родителями. Опыт у Ольги Юрьевна огромный! Касаемо "дороговизны" педагога. Всеми финансовыми вопросами заведует родительский комитет. Именно эти родители принимают решения о том сколько сдаётся в фонд класса. В нашем случае 500 р в месяц. На нужды класса, а не в карман учителю. Какие дарить подарки на празднике педагог, тоже решаю родители, учитель ничего не требует! Принимает, смущаясь наши дары, а как иначе? Ремонтировать класс, по мере необходимости, разумеется надо. Раз в несколько лет освежить стены не проблема. Мы рады сделать это для наших детей. Так, что в корне не согласна с предыдущим оратором! Ольке Юрьевне поклон!
Красноярск
Гимназия №16 - хорошая школа, в которой уделяется большое внимание созданию положительной учебной атмосферы. Учителя приложили много усилий для того, чтобы процесс познания был интересным и помогал учащимся понять, почему изучаемые предметы важны. Но многое в гимназии №16 можно улучшить. Например, необходимо больше разнообразить программу, больше использовать новые методы обучения. Оборудование также может быть обновлено для более эффективного использования в учебных целях. В целом, гимназия №16 - хорошая школа, которая может продолжать развиваться и расти.
Красноярский край
Если вы верите в бесплатное образование и в педагогов, ориентированных на детей, то ВАМ НЕ СЮДА!!! Довольно забавно было слушать первого сентября директора, рассказывающего о том, в какие "крутые" учебные заведения поступили выпускники гимназии № 16. Светлана Викторовна, охолонитесь! Вы и некоторые Ваши коллеги не имеете к этому никакого отношения. Это результат работы репетиторов, оплаченных родителями. Ваши первосентябрьские выступления - это ярмарка тщеславия. Уильям Теккерей был бы Вами восхищен. Ребенок учился у Чащиной Ольги Юрьевны. Оооочень "дорогая" учительница. В качестве подарка охотнее всего берет деньги в конверте. У нас было 500 рублей с человека. А праздники следующие: начало учебного года, день учителя, день рождения в декабре, новый год, восьмое марта, конец учебного года. Ни разу не отказалась. Также Ольга Юрьевна считает, что родители "обязаны" сдавать в конце учебного года класс в порядке, т. е. сделать ремонт. Понимая, что требования противозаконны, крайне аккуратно манипулирует через особо приближенных родителей. В школе есть хорошие учителя, но вечная гонка Светланы Викторовны за рейтингами и попытка "победить" ненавистную соседку из гимназии № 2, превращают гимназию № 16 в крайне странное заведение. Также не стоит забывать про добровольно-принудительные поборы на ремонт школы. Имея в анамнезе такие учебные заведения и таких учителей, коррупцию не победить, т. к. дети выходят из стен школы с осознанием того, что незаконные поборы и подношения в конверте - это НОРМА!
Красноярск
Рассмотрим успехи гимназии №16 по экзамену у выпускников, в 19-ом г. усредненный балл был почти шестьдесят четыре! Обучение качества слегка выше среднего, и без самообучения, Светлана Викторовна, в нормальный универ не поступите!
Красноярск
Думаем переселиться из Павлова в Центральный район г.Красноярск и мы с сестрой уже шесть месяцев пытаемся обнаружить прекрасную школу для нашего мальчика Арсения. Около нас я нашла гимназию №16 и гимназию №2. Какое учреждение предпочесть?
Красноярск
Савченко улетная директор, порядком потрясающего сделала для нашего заведения. Каждый месяц видим отличную динамику в делах гимназии. Достижения гимназистов выглядят лучше, сборов денег нет, з.п. преподавателей нормальная!!! Супер, так держать!
Красноярск
поспорю с Алексеем. Гимназия №16 - прекрасное образовательное учреждение во все планах и видах! Администрация гимназии ПРЕДОСТАВЛЯЕТ чеки, квитанции о приобретениях на собраниях родительского комитета. На каждом этаже гимназии располагаются мягкие и удобные диван (они, кстати, с 2011 года точно стоят и далее обновлялись). Прекрасный преподавательский коллектив, высокие баллы по экзаменам (лучшие не только в районе, но и в городе и крае). учащиеся гимназии занимают первые места на олимпиадах разного уровня.
Красноярск
В общем гимназия прекрасная, в плане образования. НО!!! Добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ взносы,, на ремонт школы,,,, на ремонт классов,, это, я считаю недопустимо... Если не заплатил-значит должник... А кто и что должен??? Эти поборы вынуждают обратиться с коллективной жалобой в соответствующие органы... Собирали на диваны-их и по сей день нет! и каждый год такая история... Почему родителям не предоставляют отчеты о ИХ деньгах, не показывают чеки и приобретения... Если кому то не хватает на новую машину, то это проблемы не родителей учеников. Этим родителям много на что не хватает, они же не идут и не заставляют директора и завуча платить... На сколько я знаю, образование в нашей стране, пока бесплатное... на эти поборы ничего не куплено, стены покрасить в школе не требуют таких затрат... только машины почему то директора меняют после таких поборов... и за границу отдыхать ездят... ведут себя так, как будто им действительно должны... ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ(ВАША ЛИЧНАЯ)ГИМНАЗИЯ, А ПОКА ЕЩЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №27 Красноярск
655 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №2 Красноярск
829 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа «Комплекс Покровский» Красноярск
1728 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости