schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Оренбургской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 71.738.384 руб. 114 40.750 руб. 841

Гимназия №1

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 348 место!
2021 г. 🎖 407 место!
Адрес: г. Оренбург, ул.Краснознаменная, 34
Округ/район: Ленинский район
Директор: Денисова Ольга Викторовна
Телефон: (3532) 43-07-... показать
E-mail: g1@oren...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 9 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9161 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 203 место по области, 63 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-25
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Гимназия просто отличная, все учителя очень хорошо дают материал. Особенно хочется выделить Светлану Алексеевну Колотовкину - действительно учитель с большой буквы. Материал объясняет понятно и очень интересно. Лучший учитель русского языка!
Оренбургская область
Хотелось бы сказать о том, что у гимназии есть проблемы с учителями. Школа считается сильной и очень классной, но никто не понимает, что некоторым учителям пора на отдых. Одним из таких людей является Светлана Алексеевна Колотовкина. Она - хороший учитель, спору нет, однако почему её считают заслуженной учительницей России - я не понимаю? На уроках она рассказывает про свою личную жизнь, ничего по теме не рассказывает. Её методика заключается в запугивании. Если кратко: она говорит о своей личной жизни и в конце урока говорит про тест на тему урока, которую она даже не стала упоминать. По итогу весь класс сам учит тему для того, чтобы не получить отрицательную оценку. Разве можно называть человека учителем, если сам он ничему не учит? Я очень сомневаюсь, что за такой метод могут дать такое звание.
Оренбург
Заканчивала эту школу сама. Вот уже прошло более двадцати лет и я до сих пор спрашиваю родителей - как я умудрилась и в чем провинилась, чтобы заслужить длительный срок на особом режиме? Но, с чем не буду спорить, так это со школой жизни. Во-первых, в этом чудном учебном заведении сразу настраивают учеников на нездоровую конкуренцию и грызню. Поэтому буллинг там является нормой жизни. Опять же, сословное деление тоже очень заметно и наглядно демонстрируется, что деньги и административный ресурс решают все. Например, в классе нашем учился парень, которого тащили за уши года три. Но, когда магазин его мамы приказал долго жить и с ее бизнесом начались проблемы, сразу поднялся визг о его полном несоответствии высоким стандартам заведения. Очевидном сразу. Опять же, ученикам усиленно прививается опасное заблуждение об их элитности по признаку принадлежности к этой школе. Все бы ничего, если бы вместе с ним в неокрепшие головы не пихалась бы мысль, что в обычных школах учится быдло. Отсюда вопрос - кого воспитываем? По моему скромному мнению, достойный человек уважает окружающих. Учителям прощалось откровенно токсичное поведение под соусом того, что они талантливые и сильные педагоги. Вот только педагогика с токсичностью несовместима. В сухом остатке - если хотите воспитать беспринципного сноба, ходящего по головам, и для которого все средства хороши, либо есть желание пощупать психотравму - вам, непременно, сюда.
Оренбургская область
Здравствуйте! Я сама училась в этой гимназии в 2000ых годах. Когда училась, я и мои одноклассники говорили, что своих детей никогда бы не отдали в эту школу. Но теперь когда я сама мама двоих детей и мне предстоит выбрать школу для них, мне очень тяжело выбрать обычную школу. При всех тех трудностях и испытаниях, которые были, гимназия очень многое мне дала. И это касается не только образования, а подготовки вообще к жизни и к исполнению трудовых обязанностей. Гимназия закрепила во мне активную жизненную позицию, выносливость, умение думать. Да, многое из того, чему учили по предметам, не пригодилось. Но там научили самому главному, это умению думать вообще, умение находить выход в любой ситуации. Многое из того, что тогда казалось обидным, в жизни позже мне очень помогло. Например, помню как я дописывала контрольную работу, после того, как прозвенел звонок. Учитель подошла, взяла мою недоделанную работу и порвала. И это была учительница, которую я очень уважал. Было до слез обидно. Но во взрослой жизни, я этот урок ни раз вспоминала, когда удавалось всегда работу сделать в срок не смотря на препятствия и сложности. Как сказала одна из учителей тогда, чтобы там учится, нужно быть либо очень одарённым либо трудягой и выносливым. Мы уходили рано утром в школу, а возвращались в 7 вечера. Уроки учила до часу, до двух ночи. Нагрузка огромная. Зрение пострадало. Но жизнь там кипела своя, интересная, насыщенная. Практически все мои одноклассники уехали в Москву, Питер, в Европу. Я ушла из 9ого класса из за буллинга со стороны одноклассников. Было тяжело психологически. Родители развелись, и нужно было получить хотя бы образование в техникуме. Потом и высшее получила. После гимназии учиться было очень легко. Делала контрольные другим за деньги. Те кто пришлось в техникум с одними пятерками из обычных школ, учились в техникуме на тройки. А у меня везде красный диплом. Ещё также думала, что в гимназии если ты не одаренный, страдает самооценка. Но позже сталкивалась с теми, кто из других школ считал себя умнее и лучше, потому что был отличник в обычной школе, переоценивал свои возможности и из за этого проигрывал. Гимназия научила готовиться к большой конкуренции и прилагать большие усилия, чтобы быть лучше. Если есть возможность уделять много времени детям, помогать с уроками допоздна, либо если ребенок подаренный, то гимназия это большой вклад в будущее. И то, что учителя такие требовательные, здорово помогает потом в работе, где начальство по головке гладить и подстраиваться под ваше успел, не успел и т. Д. Не будет.

В гимназии действительно пугали и тогда отчислением. Но зато, плохо учиться в ней считалось среди детей стыдно, стремно. В то время как в других школах часто наоборот насмехались над "ботаниками". Это стимулировало стремиться лучше учиться, чтобы быть своим. Ещё учителя очень интересно преподносит материал. Они именно заинтересовали. Учиться было очень сложно, но интересно. Ещё в плане контингента там было очень много очень детей из очень обеспеченных людей, у многих родители занимали высокие посты, должности. Уже в 5ом классе некоторые ученицы ходили в норковых шубах, некоторых учеников привозил и увозил личный водитель семьи. Разница в сословиях ощутима была с одной стороны, а с другой тренировались умение расположить к себе не смотря на такие различия и ладить с разными людьми.
Оренбургская область
Самая лучшая Гимназия города! Сын учится уже 8 лет без единого репетитора, учителя очень сильные, всегда помогут, подскажут! Есть как опытные учителя- С. А. Колотовкина, В. И. Кузнецова, Т. Р. Попова и другие, так и молодые довольно активные педагоги, например, О. А. Антипова. В гимназии есть свои традиции, всегда яркие мероприятия, дети постоянно в чем-то задействованы и это круто!! Это и есть настоящая школьная жизнь! Да, нагрузка большая, но зато дети получают настоящие знания (те, конечно, кому это действительно нужно) и поступают в лучшие вузы страны. А плохие отзывы пишут те, кто не хочет учиться, кому в тягость нагрузка и требования учителей! Мы искренне любим нашу гимназию и не променяем ни на какую другую школу!
Самара
#13 лучшая школа, но только для людей которые всё терпят, ведь учителя все...
«Полуправда хуже лжи»

Истории про 3-6 стихов каждый урок — полнейший bread. Стихотворения задают учить ОЧЕНЬ задолго до того, как их начинают спрашивать. К тому же, больше трёх не самых больших стихотворений никогда не задают. За данный срок (1-2 недели) указанный объём выучить в состоянии каждый. Насчёт того, что якобы сложно успеть рассказать стихи на перемене: да, Светлана Алексеевна нередко бывает занята, но если заранее подойти к ней, время (а это буквально несколько минут) она обязательно найдёт. Идеальных людей не бывает, но обвинять в своих проблемах всех кого угодно, но не себя — это некрасиво и незрело.
Тюменская область
лучшая школа, но только для людей которые всё терпят, ведь учителя все злые, недовольные, но Жаслан Аубакарович - лучший человек в этой школе, всегда на позитиве, с ним весело.
Но учитель русского языка - Светлана Алексеевна Колотовкина, это просто самый худший учитель в России, я не сомневаюсь, что у нее хорошее образование, она очень умна, но преподавать она не умеет от слова совсем, ведь каждый урок литературы нужно всему классу рассказывать от 3 до 6 стихов, при этом нужно делать это на перемене, ведь на уроке мы слушаем ее рассказы о жизни, как подивает ее дочь, как кастрировали ее кота, а если ты не успеешь рассказать на перемене: за все стизи у тебя будут стоять двойки. Вообщем школу рекомендую тем, кто хочет потрепать нервы себе и ребенку.
Самара
Гимназия №1 была, есть и будет особенным учебным учреждением, богатым традициями, принципами и устоями. Очень неприятно читать грязь от родителей, которые не видят своих детей в стенах гимназии во время уроков, перемен и мероприятий. Учитель — особый человек, к которому нужно относиться с уважением и почтением, а не унижать за спиной. Занижение оценок — очевидно, не та цель, которую ставят перед собой педагоги. Критическое мышление и объективное оценивание способностей и усердия своих детей в сегодняшних реалиях знакомо далеко не каждому родителю, который, к сожалению, не хочет трезвым взглядом оценить своего ребенка и помочь педагогу. Проще всего оставить гадкий комментарий и внушить чаду абсолютную уверенность в своей правоте, тем самым в очередной раз нивелировать авторитет учителя. Занимайтесь своей работой, воспитанием детей и выполнением родительских обязательств, тогда вы и не доберётесь до этой страницы, поскольку попросту не хватит времени на подобный вздор. А сравнивать своего ребенка, обучающегося в 1 и 7 классе по меньшей мере глупо. Существуют возрастные изменения, которые никто не отменял. Вам, уважаемая родительница, достался в классные руководители неравнодушный человек, которому не всё равно на то, что происходит с ребёнком и классом в целом. Тотальная наглость и хамство, безапелляционная уверенность в своей правоте и своём праве ещё никого не довели до добра. Будьте добрее и благодарнее, тогда и мир покажется Вам светлее и лучше. Не отказывайте своему ребёнку медвежьей услуги, внушая ложные установки и прививая псевдоценности.
Оренбург
Что вы думали раньше, когда слышали о Гимназии 1? Лучшая школа города с компетентными педагогами. Моя дочь учится уже 7 лет. Начальная школа прошла просто замечательно, шикарные педагоги, дополнительные занятия, но как только ребёнок перешёл в 7 класс и ушёл классный руководитель, который был с ними в 5, 6 классе начался ад. Новый классный руководитель абсолютно неадекватная женщина, которая, видимо, из-за того что ее бросил муж ненавидит всех людей, а особенно девочек. Абсолютно не компетентные учителя, которые только и делают, что занижают оценки. Учитель информатики, учитель музыки, учитель математики, учитель истории просто ужасны. Никогда не отдавайте своих детей в эту ужасную гимназию, ребёнку потом потребуется психологическая помощь, потому что весь класс постоянно подвергается буллингу со стороны учителей, постоянно!!
Оренбургская область
Хочу выразить благодарность Директору Ольге Викторовне и всему коллективу Первой гимназии за то внимание, которое уделяется не только обучению, но и творческому развитию наших детей. Мой ребенок пришел счастливым после участия в фестивале, который прошел в пятницу 17 марта. У нас самая лучшая Гимназия!
Оренбург
Мой ребенок учится в двухпрофильном классе шимназии 1. Мы благодарны директору и учителям за возможность учиться в таком классе. И дети довольные. Хотя нагрузка большая конечно.
Это правда2 Это ложь1
#8😀
Республика Татарстан
У меня в этой гимназии и старшие дети учились, и младшая дочь учится в 8м классе, ребенок иногда, как и все дети болеет, вот и начинается катание по репетиторам, и я, наверное, не один такой, вот и вопрос, почему нельзя педагогам дополнительно с детьми заниматься, чтобы нам не искать таких же учителей, но, с другой школы, может и с другой программой и по знаниям не лучше чем наш преподаватель. Говорят, что есть какие то запреты, можно пояснить, в чём проблемы?.
Оренбург
Гимназия очень сильно скатилась. Раньше была лучшей школой в городе, сейчас от этого ничего не осталось. Многие учителя совершенно не компетентны, учитель математики запугала всех так, что дети просто ее боятся, орет на детей, они просто сидят на уроках и плачут. Если ты ответил на "5", то ты ее никогда не получишь, тебе будут задавать кучу вопросов, лишь бы снизить твою оценку. Новый учитель по истории просто ненавидит детей, мы никогда не видели такого ужасного учителя вообще. Под конец года выставила какие-то непонятные оценки, которые стоят задним числом (за 2 недели до выставления) и успеваемость резко у всех упала. Как классный руководитель она просто дно, простите, больше никак не скажешь. Директор тоже непонятно откуда взялась. У человека даже базового педагогического образования нет, в дипломе "инженер"! Разве этого достойны наши дети?
Оренбургская область
Лучшая школа города Оренбурга. В начальной школе даётся программа с опережением в 1, 5 раза, в средней и старшей школе особый акцент делается на Олимпиадном и конкурсном движении. Сюда идут за качеством образования. Дисциплина, внешний вид гимназистов и традиции гимназии создают особую среду. Директор понимающая и отзывчивая, учителя - профессионалы в своём деле. Учиться сложно, но интересно.
Оренбург
Хотим переезжать из Череповца в Ленинский район г. Оренбург и я уже с прошлого лета пытаюсь обнаружить лидирующее учебное заведение для своего парнишки Леонида. Вокруг мне удалось найти гимназию №1 и гимназию №7. Какую выбрать??
Оренбург
#3 Ребенок учится в 9 классе, никаких подарков мы не дарили и никуда не б...
Вы сейчас пошутили про физику, математику и английский?! Это как раз три предмета, которые гимназия растеряла за последние 5 лет. Английский нижайшего уровня, дети ВСЕ на репетиторах. Все прославленные математики школу покинули. Физика - это отдельный разговор. Единственному учителю-физику 77 лет! Она уже физически не тянет этот груз. Часто болеет, к сожалению. Ее даже не замещают. Просто нет физики неделями! Тет-а-тет сами учителя гимназии говорят: бегите, гимназии больше нет! Один пшик и слава былых лет.
Оренбург
Ребенок учится в 9 классе, никаких подарков мы не дарили и никуда не бегали равно как и про спонсорскую помощь -бред. Знания дают хорошие особенно математика, физика, английский здесь дети учатся, а не дурака валяют...
Республика Татарстан
Если хотите дать ребенку школу жизни, да такую, что ни один коллектив не испугает - вам сюда. Круче змеевника я не видела. С младых ногтей вдалбливается тяга к нездоровой конкуренции, хождению по головам, договорняки не скрываются. Детям внушается, что в следующий класс пройдут не все, пугают конкурсом, а потом наблюдают тараканьи бега родителей, которые обгоняя друг друга тащат в школу дорогие подарки и спонсорскую помощь.
Знания дают, не поспоришь, но стоят ли они здоровья и нервов. Так ли страшно согрешил ваш ребенок, чтобы 10 с лишним лет отбывать на особом режиме? Не за любое убийство столько дают...
Оренбург
Хорошая школа, мне очень нравится там учиться. И учителя хорошие, и ученики - победители различных олимпиад.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Физико-математический лицей Оренбург
649 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Начальная школа №33 Оренбург
797 метров
отзывов: 6
тут не сдают ЕГЭ
foto Гимназия №2 Оренбург
892 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные

Новости