schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 85.978.805 руб. 70 59.259 руб. 939

Средняя общеобразовательная школа №236 имени Героя Советского Союза Ивана Морозова

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 7, к.4
(м. Международная)
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Самойлович Кира Юрьевна
Телефон: (812) 269-37-... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 34 место во Фрунзенском районе / 468 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 79.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-04
✎... Добавить отзыв
Франция
всем сердцем ненавидела эту школу и слава богу её уже закончила. Школа просто в отвратительном состоянии: в спортивном зале падает штукатурка на голову, в раздевалке бегала крыса, парты и стулья в некоторых классах тоже давным давно пора заменить. В двух кабинетах были замечены тараканы. Также зимой температура в кабинетах физики и химии 15-16°. в туалетах нет мыла, а туалетная бумага появляется только в день проверок. Учитель по физкультуре ведёт себя как баба с рынка, постоянно орёт и может позволить себе обозвать ученика. Один из учителей по английскому абсолютно не даёт знаний, весь урок сидит в телефоне или компьютере и занимается своими делами. За все года обж не было проведено ни одного урока так как учитель занят лишь организацией мероприятий, соревнований, конкурсов для того чтобы «не опозорить честь школы». Завуч и по совместительству учитель биологии давала 1 тест в полугодие, а полугодовые оценки ставила какие она захочет (доставляла рандомные оценки). Учитель литературы считала что её предмет самый важный и все обязательно должны были на него ходить, иначе были претензии к классному руководителю и 2 за прогулы. Также проходили мы в основном её любимые произведения (тихий дон так и не был затронут вообще, хотя входит в школьную программу). Более того начинала выяснять отношения, оценки с учеником при всем классе. Задавала столько сколько не в состоянии проверить. К концу обучения появилась уборщица с шизой, которая ко всем докапывалась, могла даже обозвать. Не давала спокойно переодеть обувь, сразу подбегала и начинала бубнить что с неё падает грязь. Директор чсвшная женщина, посмотришь на неё, не поздороваешься-начнуться претензии с повышенным тоном. В общем спасибо что весь этот ужас позади
Санкт-Петербург
#9 Училась я в этой школе с 2001 по 2007. Что я могу сказать про эту школ...
Алиса, не знаю Вашего отчества, наверно вы имеете высшее педагогическое образование и посещали уроки учителя в качестве методиста, что делаете вывод о некомпетентности учителя. Знаю, что нет. Значит, писать об этом неразумно. Очень жаль, что Ваша дочь, мягко говоря, вводит Вас в заблуждение, говоря о том, что нельзя исправить ситуацию. Каждый учащийся имеет такую возможность в назначенное время. Очевидно ей не хотелось. И пожалуйста, в следующий раз, когда будете писать отзыв, постарайтесь не делать грамматических ошибок.
Санкт-Петербург
Училась я в этой школе с 2001 по 2007. Что я могу сказать про эту школу... кхм... моя учёба пришлась на один год старого директора, где в школе, творился таааакой беспоедел и хаус, что реально страшно было и ходить туда. Песня "Ангел дня" в исполнении Русского размера, про эту школу кстати. Дак вот, возвращаясь к истории. После года моего нахождения там, пришла Кира Юрьевна. Ох... до сих пор мурахи бегут от её имени. Закончились огромные поборы с родителей, на школу, учебники, шторы, уборщицу и т. д. список оч большой был... всеми неадекватными детьми начали заниматься завучи, а там уж дет. комната полиции. Стало спокойнее ходить в школу. Кира Юрьевна у меня преподавала Англ. яз и знаете, это самый лучший учитель который у меня был! Благодаря ей, и её методике обучения, этот предмет, я сдала на отлично. Учителя в целом тоже были замечательные, всегда помогали вылезти на более высший бал! Марина Дмитриевна, учитель физики. Мой классный руководитель была. Шла на встречу и помогала с пересдачей. Это очень выручало в конце года. Но что же сейчас в этой школе? Когда повела дочку в первый класс, думала она под надёжным крылом образования. Но нет, я ооочень ошиблась. В начальной школе, задавали СТОЛЬКО, что простите, хочется сказать цензурой! Сейчас перешла в среднюю школу. С уроками стало легче. Меньше задают, выдохнула. уроков... аж 8 в один из дней. Но появились проблемы с учителями. С каждым в отдельности. По географии, если ребёнок болел пол четверти, получай неотистацию или 2 вместо помощи и пересдачи. С математикой, совершенно та же история. Лолита Станиславовна, ох боги, Кто эту цацу взял в учителя??? Не компитентна, не помогает с перездачей и вообще весь наш класс скатился. Хотя на собрании утверждала, что разрешает детям подходить к себе и перездавать свой предмет. По факту, ничего подобного нет. Знания математики у ребёнка 0. 0 и это страшно! Поэтому, если школа гонится за рейтингом, гонитесь, но без моего ребёнка. Я её забираю и надеюсь, многие адекватные родители сделают так же.
Санкт-Петербург
Подвергнем анализу успехи ГБУ СОШ №236 на экзамене у выпускников, за восемнадцатый год усредненный балл был около пятидесяти шести!! Безусловно это слабовато, Кира Юрьевна, в качественный универ можете поступать при среднем балле в районе 74-восмидесяти пяти!
Санкт-Петербург
Каков ПОП...
Школа ужасна, убитые кабинеты, освещение как в деревенском подвале. Проводка в открытом виде, с потолков валится штукатурка, парты старые, везде сквозняки, ремонт видимо не делали с основания. Учебники затёрты до дыр. Туалетные кабинки сломаны, бумаги нет и т. д. и т. п.
Во всех нормальных школах была линейка 01. 09. 2020, в этой школе её не было, естественно, т. к. директору по боку на всех и вся. Ну, в принципе, правильно - пусть дети сразу понимают куда пришли учиться.
Хотелось бы понять - как эта школа проходит проверки - технадзора, прокуратуры и т. д.!!!
Директору на детей, да и школу в целом, явно наплевать.
Надеюсь когда-то администрация обратит внимание на эту школу и сменит директора.
Если кто-то не поверит моим словам, попросите провести экскурсию по школе. Хотя уже по внешнему виду понятно о том что внутри.
Ну и понятно что в этой школе, с таким директором нет места образовательным кружкам. О новых технологиях которые давно преподают в других школах здесь не слышали и слышать не хотят.
Санкт-Петербург
Мечтаем переселиться из Гурьевска в Фрунзенский район Санкт-Петербурга и муж со мной уже 3 недели ищем классную гимназию для нашей лапочки Серафимы. Рядом с нами мне удалось найти школу №236 и еще пару школ. Что из этих выбрать??
Санкт-Петербург
Ничего хорошего сказать об этой школе не могу! Пытаемся сейчас перевести из нее сына. Два года в средней школе терпели это издевательство со стороны учителей - постоянные поборы, оскорбления не по теме. Я не могу поверить, что с детьми учителя общаются нормально, потому что даже я, взрослый мужчина, должен был осаждать учительницу, чтобы не повышала на меня голос. В общем, школа нам не понравилась. Из нашего класса сейчас уходят еще два человека. Есть, конечно, и любимчики – дети влиятельных родителей, которым все прощается, их выделяют.
Это правда6 Это ложь
#4😡
Санкт-Петербург
Приветствую! Я учился в этой школе с 1977 по 1985 годы. Первые три класса у нас была классный руководитель Дора Григорьевна она была инвалид (без одной ноги). Учились мы на 4 м этаже школы и ходили в столовую туда и обратно ровно 1 час... как можно было предоставить одногой учительнице ещё и 60 летней учебный класс на 4 этаже - большой вопрос! Почему все дети и их родители молча это терпели? Куда смотрели надзорные органы? Это просто маленькая иллюстрация что за традиции в этой школе..
Санкт-Петербург
Согласна с Ириной - учителя беспрестанно обсуждают родителей (особенно уч. начальной школы), и т. п. И распространяют только нужную им информацию. Держат любимчиков - и кошмарят остальных. Ребенок приходит домой - проходили букву "В" - она даже не обведена.. И так же все остальные. Дома купили доску, мел. Изучаем - как же их правильно писать, это после восьми вечера вместо сна. Получается = ходим туда ради "галки".
Санкт-Петербург
Это замечательная школа. Я сама являюсь ученицей и благодарна всем учителям, которые уже много лет дают мне и моим друзьям знания! В этой школе очень хороший и отзывчивый директор, внимательные завучи. Те, кто рассматривают 236 школу с худшей стороны, глубоко ошибаются, ведь каждый год выпускники выходят из школы не только с атестатами, но и с медалями!!!
Санкт-Петербург
Ужасная средняя школа!!!! Воспитательная работа с детьми не ведется, всеми силами избавляются от "неугодных" детей и родителей. Родители повально забирают детей из средней школы. Берегите своих детей, не отдавайте их в 236 школу
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №305 Санкт-Петербург
583 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №215 Санкт-Петербург
595 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Восточная гимназия Санкт-Петербург
619 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели

Новости